Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2021, 22:06   #731
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Завожу после снятия, всегда работает как до снятия, и ни разу не заглохла.
аналогично (с)
posan57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 22:45   #732
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
аналогично (с)
Так и должно быть. Т.к. ЭБУ никто не сбрасывал. А отключение аккумулятора ЭБУ не сбрасывает.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 22:58   #733
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста седан - 2

Цитата:
увидел троса ручниках в ушах балки - они постукивают при длинных ходах подвески.
Кстати да, на первой Весте я их стяжками крепил к проушинам...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 00:26   #734
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

машина зимы не видела - барабаны под дисками, ржавые в хлам. Плюс есть какие-то точки... Диски литые - особенно передние, в хлам залиты битумом - это так подрамник щедро на заводе обливали. Задние - пятнами залиты. Два пузыря уайт-спирита и стали блестеть как яйца... Я то грешным делом думал, что лак на дисках только снаружи.
Из негатива - на холостых есть перестук где-то сзади головы. Если даешь чуть больше холостых - сильный. Вроде при выжиме сцепления, становиться тише... Как-то давно я его не слышал.
Датчик пензенский - не потеет. Ошибка тоже ушла.
Из негатива - купил задние брызговики новолайн (похожи на оригинальные "лада"), на пакете четко написано - без сверления... В инструкции нарисовано - сверлить три отверстия... Ладно - два снизу (бампер и щиток пластиковый). А вот верхний - хорошо, что догадался руку сунуть... Там уже четко крыло или усилитель боковины идет... Явно металлический...
Закрутил на два штатных и два снизу - дополнительные.
Еще негатив - когда снял бампер, увидел вмятины в пластиковом усилителе (который прикручен к брусу).

Эдакая ямка от самореза на бампере - теперь понятно, почему у кого-то приходилось откручивать саморезы под номером (под торкс 30). Шок был при установке - я то брус снимал, чтобы пролить лонжероны и попутно, пролил балку... В итоге собирая все назад, не задумывался о том, что при посадке бампера, придется попадать этими всратыми саморезами обратно в те самые дыры... Сделал проще - вывернул верхние, посадил бампер и завернул их обратно. Бампер вроде бы сел нормально - с нормальными же, зазорами. Но пока не вывернул - садится на крылья не хотел.
Сетки в бампер не ставил. Клаксон - поставил кЕтайский низкого тона и оставил штатный (его распломбировал и подрегулировал. Тупо с лабораторного блока питания, дал 6в и крутил винт, пока клаксон не заработает. Изначально он при напряжении ниже 9в, не хотел работать вовсе - тупо щелкал). Получился интересный и занятный звук. Пешехода уже можно будет припугнуть - раньше даже не оглядывались.
На пластилин посадил все фитинги тормозных трубок (купил "детский" в светофоре, автомобильный - слишком дубовый)... Чтобы надежно сел - мовилем мазал гайки трубок и сам пластилин смачивал. Тоже самое сделал с другими гайками подвесок. На штатные передние локеры - поклеил квадратики вибры 2мм... Под щели, которые между крылом и локером (около передних брызговиков), взял тот же виброизол, удалил фольгу и скрутил колбасой - сунул, утянул брызговик, размазал торец - раньше была щель в 1-2мм с обоих сторон.
Губки те, из вспененного полиэтилена, вынул, обработал еще раз твердым воском и сунул обратно, максимально вперед - к локеру. Уши сверху - затолкал назад, чтобы мусор таки сыпался вперед к пластику, а не назад к двери.
Хотел пластилином замазать болты опор стоек (передних), но там места почти нету - рулем повернешь и пластилин слезет. Развел мовиль с битумом и промазал кисточкой.
Снял задние колеса - спасибо Гагаринцу, за поддомкратник под балкой - штатный хилое гуано... Ладно переднее крыло - там три резинки положил и машина, худо-бедно, поднимается (довольно таки мощная подштамповка под пяту домкрата)... Разве что надо смотреть, чтобы резинкой бортик крыла не смяло... А вот зад - убогая чашка.
Под балку мой огромный домкрат плоховато лезет (колесо мешает), но машина надежно поднимается и очко не играет.
Там пролил отверстия в опорах пружин (мовиль хорс с силиконом, в баллончике - хобот мовильника с динитролом, тупо туда не лезет). Ну попутно массу заливной горловины открутил, посадил на графит, промовилил и прикрыл пластилином.
Болты бампера переднего - посадил все на графит (нижние уже ржавые, именно по-резьбе). Посмотрим - будут ли самооткручиваться.
Болты тормозных дисков, посадил на медную смазку - выкрутил, промазал и закрутил по метке маркера. Хотел и колесные передние медной смазать но...
Они закручиваются, судя по грязи в резьбе, сугубо на 5-6 витков. Мб меньше сантиметра... Это завод так кроит на болтах для литья? Я так понимаю, они одинаковые для стальных и литых?
Надо еще как-то пролить двери, крышку багажника, перемычку багажника около замка, боковины задних крыльев, перемычку пола около бака, лонжероны тоннеля. В идеале - снять задний бампер и пролить стык крыло-бампер, панель пола-запаски. Болты прографитить, хотя бы нижние.
Что дико не понравилось - снизу на тоннеле, какие-то перемычки под выхлопом... На гайках с нейлоном... У Калины такие же были - держали тепловой экран. Осталось три из 4-ех. Тут же экран держится на штампованных гайках и они к шпилькам не приржавеют...

Добавлено через 35 минут
Да, еще очень напрягло - арки задние, закатаны внутрь, но на стыке брызговик-крыло, вообще нету герметика... Это нормально?

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 04.10.2021 в 00:25.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 00:48   #735
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста седан - 2

Господи, как не повезло машине с хозяином....
Следом будет темы: "разные звуки", "открутились тормозные диски", "Нихрена не могу открутить, все прикипело"...
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 01:08   #736
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Господи, как не повезло машине с хозяином....
Следом будет темы: "разные звуки", "открутились тормозные диски", "Нихрена не могу открутить, все прикипело"...
Накатил?
Расскажи мне, как тормозной диск откручивается от ступицы... Поведай страшную тайну... А про "нихрена не могу открутить" - это вообще вызывает гомерический смех. Как раз таки все эти доработки, позволяют раскрутить через 5-7 соленых зим. И сие проверено на практике.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 10:53   #737
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
А я смотрю, как были пиз-болы на форуме, так они и остались...
Это как у тебя, уникума, на плюсовую клемму лезет трещетка с головкой на 10? Да еще бл. с обычной головкой...
Снимаешь клемму, выкидываешь красную поебень, откручиваешь гайку полностью, переставляешь болт со стороны проводов, гайку снаружи - профит. Я так сделал и все норм, обычным рожковым кручу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Еще негатив - когда снял бампер, увидел вмятины в пластиковом усилителе (который прикручен к брусу).

Эдакая ямка от самореза на бампере - теперь понятно, почему у кого-то приходилось откручивать саморезы под номером (под торкс 30). Шок был при установке - я то брус снимал, чтобы пролить лонжероны и попутно, пролил балку... В итоге собирая все назад, не задумывался о том, что при посадке бампера, придется попадать этими всратыми саморезами обратно в те самые дыры...
Этож каким надо быть рукожопом, чтобы одеть бампер так, чтоб он промазал мимо родных дыр в пластиковом усилителе? Я его раза 3 ставил-снимал, ни разу у меня его, даже в первый раз, не получилось одеть как-то иначе.

Натягиваешь, закручиваешь пару верхних болтов на телеке, потом подсоединяешь проводок к датчикку температуры, туманкам, загоняешь боковухи в крылья, потом низ, потом фронт, те самые 2 здоровых болта, потом корректируешь зазоры по фарам и затягиваешь верхний крепеж полностью. Никакой магии.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 12:24   #738
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Этож каким надо быть рукожопом, чтобы одеть бампер так, чтоб он промазал мимо родных дыр в пластиковом усилителе? Я его раза 3 ставил-снимал, ни разу у меня его, даже в первый раз, не получилось одеть как-то иначе.
Каким надо быть дебилом, чтобы писать не читая? Расскажи? Даже фотографию со стрелками сделал, на те самые отметины от саморезов.
Написал же выше - снимал брус, снимал пластиковую накладку-усилитель на этом самом брусе (они все на болтах). Все эти причендалы, имеют люфт в сантиметр лево-вправо. Если бы маркером каким помечал, возможно бы попал 1в1, но по-факту явно мимо. Все остальное (торксы 25-ые, под номером) совпало.
И рукожопость тут не моя - завод банально поставил СЛИШКОМ длинные саморезы, которые вкручиваются в бампер. Они своими острыми концами, упираются и уже дырявят то, что вроде бы как не должны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Никакой магии.
Спасибо капитан очевидность. Разве что датчик, с одетым наверх бампером, ты никогда не подключишь - его перенесли на решетку бампера, с диффузора и провод у него впритык (крепежная клипса на диффузоре и гофра стяжкой зажата намертво). Надо держать бампер ногой, подключать, а потом уж вешать на верх и вкручивать пару болтиков, выставлять по-центру болтами под номерной рамкой, заводить концы в крылья. ПТФ подключатся через арки рукой - локеры у меня были сняты... Да даже с ними, через лючки - нет проблем.
Все уперлось в те самые саморезы бампера, которые слишком длинные. Спилить их - ну так будут ржаветь и течь рыжей фигней по-всему бамперу.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 04.10.2021 в 13:00.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 13:35   #739
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Разве что датчик, с одетым наверх бампером, ты никогда не подключишь - его перенесли на решетку бампера, с диффузора
У меня и на старом бампере и на новом - на решетке. Никаких проблем - открутил низ, подлез и отцепил.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 14:00   #740
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
У меня и на старом бампере и на новом - на решетке. Никаких проблем - открутил низ, подлез и отцепил.
Ты ни чё не понимаешь,у Сани особенная машина,специально сломанная на заводе,есть такая серия авто на ВАЗе для белорусских грубиянов
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.