Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2017, 19:19   #51
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от SuB_W Посмотреть сообщение
Если надо опустить заднее срочно - снял блокировку и опустил его, в чем проблема то?
Проблема в том, что очень хочется поныть. Вот такой бедный несчастный, купил ВАЗ.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 11:08   #52
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Работа стеклоподъемников

Цитата:
Но на Весте если ставишь блокировку то и сам не можешь управлять задними стеклами.
Нету у меня таких мук выбора,мясорубки сзади...
шофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 21:03   #53
Zabusto
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Проблема в том, что очень хочется поныть. Вот такой бедный несчастный, купил ВАЗ.
Да ладно) А если автоваз колеса квадратные поставят, то все кто возмутятся "нытики" что бы обхаять "гениев" Ваза? Да блин это реально неудобно и дебилизм!!! Блокировать стекла задних дверей сам от себя!!! Кто нибудь даст логическое объяснение этому ноу-хау??? Это мелочь, но раздражает глупостью безщадно!!! Почему не переняли опыт управлением электростеклоподъемниками у зарекомендовавших себя иномарок.
Zabusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 21:10   #54
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
Да ладно) А если автоваз колеса квадратные поставят, то все кто возмутятся "нытики" что бы обхаять "гениев" Ваза? Да блин это реально неудобно и дебилизм!!! Блокировать стекла задних дверей сам от себя!!! Кто нибудь даст логическое объяснение этому ноу-хау??? Это мелочь, но раздражает глупостью безщадно!!! Почему не переняли опыт управлением электростеклоподъемниками у зарекомендовавших себя иномарок.
На люксовых калинах2,водитель мог открыть задние заблокированные стёкла,так что это не ваз,а рено-ниссан намутил,кстати и с доп. блоком и с блокировкой дверей-диверсия!
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 22:59   #55
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
Кто нибудь даст логическое объяснение этому ноу-хау???
Вот я вашу логику вообще не в силах понять. Если вы заблокировали задние окна - зачем их открывать? И если надо вдруг их открыть - почему нельзя разблокировать и открыть?
Как мартышка и очки. "Заблокирую-ка окна. АААА, я окна заблокировал, почему они не открываются, спасите, помогите, проклятый ВАЗ!!!"
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 23:46   #56
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Как мартышка и очки. "Заблокирую-ка окна. АААА, я окна заблокировал, почему они не открываются, спасите, помогите, проклятый ВАЗ!!!"
Лучше и не скажешь. И ведь не стыдно же...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
раздражает глупостью безщадно!!!
Это единственное с чем я полностью согласен. И именно безщадно Пора умнеть.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 20:54   #57
Zabusto
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Вот я вашу логику вообще не в силах понять. Если вы заблокировали задние окна - зачем их открывать? И если надо вдруг их открыть - почему нельзя разблокировать и открыть?
Как мартышка и очки. "Заблокирую-ка окна. АААА, я окна заблокировал, почему они не открываются, спасите, помогите, проклятый ВАЗ!!!"
Отвечаю. Еду в Фокусе. Сзади дочь 5 лет в детском кресле. Чтоб не баловалась с кнопкой стеклоподъёмники стоят на блоке. Когда надо опустить стекло делаю это САМ.
Еду в Весте. Стеклоподъёмники на блоке. Надо приоткрыть стекло дочери. Хрен! Снимаю с блока, чуть приотпускаю, убираю палец с кнопки а оно едет ещё ниже. Дочь полная радости кричит "а я успела нажать!". Вот и целые соревнования у нас, ребёнку в машине скучно, приходится ругаться. Спасибо Автоваз...
Zabusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 00:57   #58
SuB_W
Продвинутый
 
Аватар для SuB_W
 
Регистрация: 04.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe
Сообщений: 222
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Вот и целые соревнования у нас, ребёнку в машине скучно, приходится ругаться. Спасибо Автоваз...
Единичный случай, не более того. Лишь бы похаять в очередной раз Автоваз. Лично меня все устраивает. Стекла вообще не открываю летом задние (кондей же), а зимой тем более. И с ребенком нет таких проблем. Да и пыли нет в салоне. В общем для меня только плюсы.
SuB_W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:49   #59
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Zabusto Посмотреть сообщение
Да ладно) А если автоваз колеса квадратные поставят, то все кто возмутятся "нытики" что бы обхаять "гениев" Ваза? Да блин это реально неудобно и дебилизм!!! Блокировать стекла задних дверей сам от себя!!! Кто нибудь даст логическое объяснение этому ноу-хау??? Это мелочь, но раздражает глупостью безщадно!!! Почему не переняли опыт управлением электростеклоподъемниками у зарекомендовавших себя иномарок.
Такой алгоритм может быть реализован только при помощи CAN-шины. На Весте применена обычная "прямая" проводка. Такой способ снизить себестоимость. Так что если вам нужен такой ништяк - покупайте "зарекомендовавшие себя иномарки". С соответствующей доплатой, естественно...
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:54   #60
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Такой алгоритм может быть реализован только при помощи CAN-шины. На Весте применена обычная "прямая" проводка. Такой способ снизить себестоимость. Так что если вам нужен такой ништяк - покупайте "зарекомендовавшие себя иномарки". С соответствующей доплатой, естественно...
Не соглашусь. У меня был Солярис 2011 года (Оптима), так там блокировка задних стеклоподъёмников позволяла мне с места водителя ими управлять. Какая нахер там была CAN-шина???
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.