Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 20:46   #51
Ecvi
Продвинутый
 
Аватар для Ecvi
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сомово
Автомобиль: Lada Vesta Битопливная
Сообщений: 328
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Став увереннее, не начнет ли водитель ездить быстрее и по прямой, и на поворотах?
Если водитель разумное существо с развитым чувством опасности, то я думаю, что не станет. В противном случае, можно сказать закон ими не писан, а описан. ESC настолько важная система, что пренебречь её возможностью использования не согласиться ни один грамотный водитель. Исключение водитель "спортсмен", он же горе - профессионал. На счёт возможности экономить, скорее всего получится странная экономия как минимум на кузовном ремонте.
Ecvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:33   #52
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
А вот активная система безопасности притупляет чувство страха, что в аварийной ситуации (если эта система не справится) может привести к гораздо более серьезным последствиям...
У идиотов чувства притуплены и без этих систем) Очень странная логика.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:56   #53
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Я начал с рассуждений, закончил утверждениями - перестарался...
У меня не было опыта езды на авто с есп, Веста будет первая. И пускай она мне ни когда не пригодится как и за прошедшие 12 лет активной езды. Чего и Вам желаю!

Добавлено через 7 минут
А логика такая появилась, когда люди говорят - на поворотах как вкопанная, 180 как 80 ну и тп. Вот и пойми их, понимают ли они что делают или они просто уповают на возможности своего авто?!
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:23   #54
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Ecvi Посмотреть сообщение
ESC настолько важная система, что пренебречь её возможностью использования не согласиться ни один грамотный водитель
На работе езжу часто на арендованных машинах, ездил и на машинах с ESC. Срабатывал он всего раза 3, и все 3 раза заноса как такового не было. Делая точно такие же пируэты на Гранте так же заноса нету. Считаю что эта система, как и ABS, придумана только для того чтобы машины стоили дороже и делали больше выручки автопроизводителям. Только плохой водитель допустит уход машины в занос (как видим из видео-аварий - обгоны на заснеженной дороге), ESC ему может и не помочь, ошибка в голове. ESC нужна на заднеприводных машинах (как раньше и было у БМВ и Мерседес), на переднеприводных из заноса выручает утапливание педали газа (на льду ни газ ни ESC не поможет).
Так же считаю не самой нужной опцию ABS. Половина водителей вообще не знает для чего она нужна и полагают что она сокращает тормозной путь. Она полезна там где не бывает гололеда (Европа, где она и была придумана), но на льду она значительно увеличивает тормозной путь при том что машина всё равно едет прямо и руля на льду не слушается (опять же смотрите огромное количество видюх с авариями января этого года). А на асфальте чтоб вернуть управляемость автомобилю при экстренном торможении, достаточно на доли секунды отпустить педаль тормоза и снова его выжать, говорю по себе, на Гранте была такая ситуация.
Я не противник всего нового, я бы например очень-очень хотел однозонный климат-контроль на Весте. Но многие опции это просто промыв мозга

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
180 как 80 ну и тп
А потом выкладываются видео аварий этих смельчаков и невинными жертвами в ютубе. Те кто под 180 в повороты входит найдут смерть и с ESC, и без неё
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:29   #55
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

По поводу нужности абс/есп/ебд/подушек и прочего.
Есть статистика.
Количество машин по сравнению с СССР выросло в 5 раз.
Количество смертей не изменилось. Т.е. реально смертность снизилась в 5 раз.
И тут два варианта.
Первый вариант - мастерство водителей увеличилось, и автошколы выпускают асов (три раза ха).
Второй вариант - умное железо все таки спасает жизни.
Если вы уповаете на свое умение ездить, и не желаете платить за безопасность, то хотя бы детей не берите с собой. Они не в чем не виноваты.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:42   #56
Edissons
Пользователь
 
Аватар для Edissons
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Тула
Автомобиль: Лада Гранта норма+
Сообщений: 90
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
По поводу нужности абс/есп/ебд/подушек и прочего
абс есп ебд призваны предотвращать дтп, а подушки, ремни, подголовники призваны спасать жизни и здоровье. Поэтому считаю что сокращение смертности на дороге это заслуга пассивных систем. А вот есть ли полезность в активных системах безопасности должна дать статистика фактов дтп! Вы располагаете такой? Почемуто мне кажется что количество дтп увеличилось гораздо больше чем в 5 раз
__________________
Кто ищет, тот что-то знает...
Edissons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:43   #57
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
По поводу нужности абс/есп/ебд/подушек и прочего.
Есть статистика.
Количество машин по сравнению с СССР выросло в 5 раз.
Количество смертей не изменилось. Т.е. реально смертность снизилась в 5 раз.
Приведите ссылку на статистику. Не на топик вконтакте или демотиватор, а на источник, слабо верится. Так много смертей как сейчас никогда не было

А по поводу детей - мои дети ездят со мной и я за них не волнуюсь. Чтобы ездить безаварийно не нужно быть асом вождения и уметь выходить из любого заноса, нужно быть аккуратным и не провоцировать занос. А это на мой взгляд совсем не сложно - обгонять всегда будучи на 100% уверенным в маневре, не горцевать на льду/снегу, заснеженной дороге и прочее. Горе-гонщики на снежных трассах убиваются, и никакая электроника их не спасает. Ещё раз про ютуб повторюсь - смотрите подборки и не увидите разницы между жигулями и дорогими иномарками - все улетают в обочину одинаково
ak35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:24   #58
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Для сомневающихся надо организовать тест-драйв гранты/калины с системой стабилизации и без, лосиный тест на 70-80км/ч расставит всё на свои места.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:22   #59
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Приведите ссылку на статистику. Не на топик вконтакте или демотиватор, а на источник, слабо верится. Так много смертей как сейчас никогда не было

А по поводу детей - мои дети ездят со мной и я за них не волнуюсь. Чтобы ездить безаварийно не нужно быть асом вождения и уметь выходить из любого заноса, нужно быть аккуратным и не провоцировать занос. А это на мой взгляд совсем не сложно - обгонять всегда будучи на 100% уверенным в маневре, не горцевать на льду/снегу, заснеженной дороге и прочее. Горе-гонщики на снежных трассах убиваются, и никакая электроника их не спасает. Ещё раз про ютуб повторюсь - смотрите подборки и не увидите разницы между жигулями и дорогими иномарками - все улетают в обочину одинаково
Источник
http://forum.zr.ru/forum/topic/34994...h-s-1980-goda/
Схожие данные встречал в других местах.
Еще раз, все системы активной/пассивной безопасности - не панацея, законы физики они не отменяют, но заметно повышают шанс выжить. И как бы вы не ездили безопасно, есть вероятность что навстречку вам вылетит укуренный долбоклюй, и в этот момент все эти системы окупят себя в стократ.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:24   #60
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
А вот есть ли полезность в активных системах безопасности должна дать статистика фактов дтп! Вы располагаете такой?
На западе давно уже располагают. Американский Страховой институт дорожной безопасности пару лет назад писал: -40% всех дтп с одним автомобилем, -43% смертельных дтп, -77% смертельных переворотов.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, двигатель lada vesta, двигатель лада веста, веста, лада веста, седан lada vesta, седан лада веста, цена lada vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.