Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Стоит ли устанавливать на Весту иридиевые свечи?
Стоит, польза есть. 5 16.67%
Не стоит бесполезны. 10 33.33%
Не знаю. 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 19:05   #251
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Поэтому все подбирается только экспериментально, применительно к вашему авто.
да много чего слышал но что бы железки к авто подбирать..прикольно..
TOSJ вне форума  
Старый 17.04.2018, 19:29   #252
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Свечи зажигания

TOSJ, одинаковые помпы ведут себя по разному (разную циркуляцию обеспечивают), свечи - вообще темный лес, где каждому свое, привод ГРМ тоже лотерея, причем не всегда удачная, натяжные ролики ремня генератора - тоже лотерея (у одних ходят, у других нет). Или я не прав?

Просто я еще во время владения 2112 сменил 6 или 7 производителей ремней ГРМ и 4 или 5 производителей роликов пока нашел тот ремень и те ролики, которые ходили от замены до замены. С мешком свечей и лампочек побегал... Много чего было...
Kostikov вне форума  
Старый 17.04.2018, 19:48   #253
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
TOSJ, одинаковые помпы ведут себя по разному (разную циркуляцию обеспечивают), свечи - вообще темный лес, где каждому свое, привод ГРМ тоже лотерея, причем не всегда удачная, натяжные ролики ремня генератора - тоже лотерея (у одних ходят, у других нет). Или я не прав?

Просто я еще во время владения 2112 сменил 6 или 7 производителей ремней ГРМ и 4 или 5 производителей роликов пока нашел тот ремень и те ролики, которые ходили от замены до замены. С мешком свечей и лампочек побегал... Много чего было...
все это говорит просто о качестве запчастей а не о подборе))) свечи они должны просто дать искру в нужный момент ..и все..если они качественные то работать будут практически одинаково)) почувствовать разницу сможет далеко не каждый.. лет 15 ездил на НЖК сейчас на ТТ денсо перешел..уже лет 5 на них..никогда ни на одной машине по свечам проблем не было))
TOSJ вне форума  
Старый 18.04.2018, 08:38   #254
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 407
Re: Свечи зажигания

На родных свечах бриск откатал 45000км, сменил на денсо, никакой разницы вообще)))

Хотя, лет 10 назад как-то попались новые бракованные свечи бриск на 21083, с того момента было предвзято отношение к ним.
Но, на примере Весты получается бриск - не совсем плохие свечи!
saniaoav вне форума  
Старый 18.04.2018, 08:58   #255
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
На родных свечах бриск откатал 45000км, сменил на денсо, никакой разницы вообще)))

Хотя, лет 10 назад как-то попались новые бракованные свечи бриск на 21083, с того момента было предвзято отношение к ним.
Но, на примере Весты получается бриск - не совсем плохие свечи!
Так же к брикс негативное отношение..после того как в 2007 стали на новой 99 в 40 км от Тольятти (( хорошо там тогда магазинчик попался ..доползли на трех цилиндрах..и что больше не брал никогда)) разница в 250р на пробег в 30000 не очем..
TOSJ вне форума  
Старый 18.04.2018, 12:09   #256
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Обо всем, о чем вы тут пишите, есть "куча инфы и таблиц". Однако, форум существует для живого общения, поскольку в "куче" можно рыться с различной степенью успеха. Поэтому есть смысл не изрекать банальности типа "есть куча", а как-то хотя более-менее внятно пояснять свои изложенные тезисы. Тем более, когда вас об этом напрямую просят.
Вы же раз за разом самоутверждаетесь, демонстративно дозируя информацию, ошибочно полагая, что таким образом повышаете ее (и собственную) значимость. Между тем, ничего, кроме досады и последующего безразличия подобный способ ведения диалога не вызывает.
сколько много написали всего, не знал что он такой, надо что то с этим делать.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 18.04.2018, 19:24   #257
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Свечи зажигания

Купили в Экзисте иридиевые свечи Denso IK27 6 шт (не на Гранту), проехал на них всего 10 км, мотор заколбасило, нашли одну пробитую свечу, центральный электрод звонится 20 ком на массу. Вернули все обратно в магазин, забрали деньги. Валяются еще 2 шт Denso с такой-же бедой, тоже сразу сдохли. Видимо подделка. На вид все хорошо, аккуратно сделаны. Ставил такие на гранту, 2 комплекта, у них быстро рос зазор, приходилось подгибать, за 10-20 ткм. Последний комплект пока держится, 5 ткм.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 19.04.2018, 10:39   #258
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Видимо подделка. На вид все хорошо, аккуратно сделаны.
вот и купи дорогущие свечи...
а на НЖК брака поменьше или тоже так же, знает кто нибудь?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 19.04.2018, 10:44   #259
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Так же к брикс негативное отношение..после того как в 2007 стали на новой 99 в 40 км от Тольятти (( хорошо там тогда магазинчик попался ..доползли на трех цилиндрах..и что больше не брал никогда)) разница в 250р на пробег в 30000 не очем..
ошибочка)) в 1997 дефолт когда был..
TOSJ вне форума  
Старый 19.04.2018, 12:03   #260
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Свечи зажигания

Цитата:
качественные то работать будут практически одинаково))
Согласен полностью. Займу немного Вашего времени и поведаю историю не выдуманную, но после того не заморачиваюсь со свечами в принципе. Ставлю то что с завода, меняю через 30 т.км и нет проблем. а дело было так: Была у меня ВАЗ 2106 1998 г.в. причем зажигание обычное контактное (дело было в 1999). решил поменять свечи. но я же опытный и знаю что на классике стоят А 17 ДВ. Беру ставлю. Через неделю одна свеча, и через месяц все четыре свечи старые в головке. Хаю в душе происходящее в стране и производителя. Но как то открываю инструкцию по эксплуатации и вижу, что с 1998 г ВАЗ 2106 свечи А17ДВР с зазором 0,5-0,6. Сохранилась упаковка от свечей. Так на ней написано то же самое. В конечном итоге на рынке на спор продавец мне отдал упаковку А17ДВР и больше ни одной свечи до плановой замены не менял. Я уже ни раз писал, что могучая сила рекламы делает из нас потребителей. Зачем выдумывать что то. У меня родные свечи с завода спокойно отработали 30 т сейчас на ТО2 заменил и до 60 т отработают (если какое нибудь Г не залью)
stel707 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.