Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2017, 14:51   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Sport ROSNEFT провела самый успешный уик-энд сезона

Четвертый этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам – серии СМП РСКГ — состоялся 1 и 2 июля на трассе под Казанью. Для команды LADA Sport ROSNEFT он стал в нынешнем сезоне как одним из самых сложных, так и наиболее результативным.

Уже в первый гоночный день выступающие в классе «Национальный» на автомобилях Лада Калина Егор Санин и Владислав Устюгов смогли уверенно заявить о себе. На старт этого класса выехали сразу 32 экипажа. В ходе острой борьбы Егор Санин смог занять второе место в квалификационных заездах, пятое место в первой гонке и второе место во второй гонке. Результатом такой борьбы стало третье место Санина в личном зачете. Владислав Устюгов в квалификации и первой гонке этапа финишировал на девятом месте, а во второй гонке — на пятом месте. Однако воскресный результат Устюгова был пересмотрен судьями соревнований.

В классе «Супер-продакшн» пилоты команды LADA Sport ROSNEFT, который соревнуются на автомобилях Лада Веста, смогли завоевать по итогам этапа второе место в командном зачете. На трассе под Казанью гонки этого класса оказались богатыми на гоночные инциденты. В частности, в первой гонке финишировать смогли всего 8 пилотов, а вторая гонка этапа завершилась взмахами красных флагов. Михаил Митяев и Владислав Незванкин квалификацию завершили на 5 и 8 местах соответственно. В гоночных заездах лучшим оказался Митяев, который смог подняться на подиум как после первой, так и после второй гонки (1-е место). По итогам четырех этапов команда LADA Sport ROSNEFT в классе «Супер-продакшн» остается лидером».

Для пилотов класса «Туринг» этап в Казани оказался самым продуктивным. В квалификации Кирилл Ладыгин и Владимир Шешенин показали соответственно первое и второе время и смогли сохранить позиции в первой гонке. Во второй гонке этапа Владимир Шешенин смог прорваться с седьмого места на первое и заметно оторваться от соперников. Кирилл Ладыгин закончить гонку не смог, поскольку совершил две досадные ошибки и вылетел за пределы трассы. По итогам этапа команда LADA Sport ROSNEFT в зачете «Туринг» занимает первое место, Ладыгин в личном засчете — первое место, а Шешенин — третье место.

Владимир Шешенин, победитель этапа в классе «Туринг»:
- Гонкой, командой – всем доволен! С самого начала нам все удавалось: я стал вторым в квалификации и в первой гонке, не хватало только победы! Сегодня все получилось! Большое спасибо всем членам команды, болельщикам, и, конечно же, моей семье, которая на этом этапе приехала за меня поболеть! У нас получилось порадовать их! Буду стараться продолжать в том же духе, впереди небольшой перерыв и три этапа!

Михаил Митяев, серебрянный призер этапа в классе «Супер-продашкн»:
- В первую очередь спасибо команде и всем тем, кто за меня болеет! Гонка? Вчера не все получилось, сегодня… Сначала выехали на сликах, показывали хороший результат, но пошел дождь. Приказ из боксов – заезжать, менять резину. И тактика сработала! Получилось не только догнать соперников, но и обогнать! Будем стараться сохранить результат и даже, по возможности, улучшить его!

4 этап СМП РСКГ, пятница - Дневник LADA Sport ROSNEFT
https://www.youtube.com/watch?v=-H6ekAUe6uQ

4 этап СМП РСКГ, суббота - Дневник LADA Sport ROSNEFT
https://www.youtube.com/watch?v=qz9XhC58dsM
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, rosneft, веста, лада веста, рскг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.