Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 00:19   #1
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Накладки на пороги хенд мейд

Пересев на Весту первое что бросилось мне в глаза, это отсутствие накладок на порогах. Все предыдущие машины имели накладки уже с завода и воспринимались как данность. Тут же увидев беззащитную краску порога я садился и выходил из машины как цапля, нога сама задиралась к верху лишь бы случайно не задеть порог. Естественно про цаплю это была шутка, но все же вид голого порога удручал. Изучив на просторах интернета различные варианты я понял что ни один из них мне не по душе. Одни выглядят откровенно убого, другие не подходят по ширине и их приходится чуть обрезать, за третьи ломят неоправданно высокие деньги. И тут во мне проснулись гены дедов и отцов, которым в не самые простые времена для автолюбителей приходилось выкручиваться кто как может. И я решил колхозить! Но не в плохом значении этого слова, а просто изготовить накладки на пороги своими руками.

Для начала была нарисована в фотошопе надпись, которая в дальнейшем должна была быть на самих накладках. После она была распечатана на специальной бумаге с клеевой основой.

Дальше из нержавейки были нарублены 4 полоски нужного размера. Но поскольку нержавейка была зеркально отпалирована, то для избежания царапин портящих внешний вид она была отшлифована шлиф машинкой до матового состояния. На фото еще не матованые полоски.

Далее заранее отпечатанные надписи на клейкой бумаге были переклеены на специальную пленку под пескоструй.
По напечатанным контурам в на бумаге, как по трафарету в пленке была вырезана надпись. А сама пленка наклеена на полоски нержавейки.

Будущие накладки на пороги были отпескоструены по вырезанным буквам, в результате чего на них появилась выделяющаяся надпись.

Когда с дизайнерской частью накладок было покончено, в автомагазине был приобретен двусторонний скотч 3М шириной 5мм и приклеен по всему контуру накладки с отступом в пару миллиметров от края что бы его не было видно после приклеивания. Покупные пороги крепятся именно таким же способом.
Ну и вот собственно результат моего колхоза уже прикрепленный к порогам.

Задняя дверь


Передняя дверь

Хотел сделать фото и с другой стороны авто, но там уж очень ярко светило солнце и на фотках кроме отблесков ни чего не получилось.
Вот решил поделится своими первыми усилиями вложенными в авто. Выкладываю не ради хвастовства, а просто с целью поделится с другими одноклубниками своим творчеством. Возможно оно подтолкнет кого то к определенным действиям и в дальнейшем мы все увидим примеры того, как можно самостоятельно дополнить авто полезными ништячками
Серый_1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 14:53   #2
lokaatma
Новичок
 
Аватар для lokaatma
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: СПб
Автомобиль: SW Cross 1.8 AMT LP
Возраст: 35
Сообщений: 24
Re: Накладки на пороги хенд мейд

Хорошо, когда руки из плеч
lokaatma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:08   #3
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Накладки на пороги хенд мейд

Цитата:
Хорошо, когда руки из плеч
Ну это, как палец пластырем заклеить.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 08:44   #4
gagar1n
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Горький
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 1
Re: Накладки на пороги хенд мейд

Хорошая работа, но самая уязвимая часть порога - угол ребра, и он открыт. На прошлой машине стояли накладки из нержавейки - красиво, но не функционально. На Весту поставил пластик, полностью закрывающий пороги до низа.
gagar1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 10:01   #5
Сергей1
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Накладки на пороги хенд мейд

Дело мастера боится. Тоже думал ставить нержавейку или пластик, нержавейка красиво блестит, но по функционалу пластик надежней и я поставил пластик
__________________
LADA VESTA седан белого цвета (на цвете решил сэкономить)
Сергей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 23:47   #6
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Накладки на пороги хенд мейд

Цитата:
Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
Дело мастера боится. Тоже думал ставить нержавейку или пластик, нержавейка красиво блестит, но по функционалу пластик надежней и я поставил пластик
Чем??? Надежнее пластик, нержавейки
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 09:07   #7
Сергей1
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Накладки на пороги хенд мейд

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Чем??? Надежнее пластик, нержавейки
Пластик закрывает большую часть порога, а следовательно и защищает лучше от каблуков.
__________________
LADA VESTA седан белого цвета (на цвете решил сэкономить)
Сергей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 18:23   #8
Koma
Продвинутый
 
Регистрация: 09.05.2018
Адрес: МО Королев
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 AMT Luxe MM
Сообщений: 223
Re: Накладки на пороги хенд мейд

Цитата:
Сообщение от gagar1n Посмотреть сообщение
Хорошая работа, но самая уязвимая часть порога - угол ребра, и он открыт. На прошлой машине стояли накладки из нержавейки - красиво, но не функционально. На Весту поставил пластик, полностью закрывающий пороги до низа.
Не подскажете, какие? Сколько смотрела накладки - даже пластиковые не закрывают ребро.
Koma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:52   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Накладки на пороги хенд мейд

Цитата:
Сообщение от Koma Посмотреть сообщение
Не подскажете, какие? Сколько смотрела накладки - даже пластиковые не закрывают ребро.
Я такие поставил - https://lada-vesta-shop.ru/shop/tyun...na-porogi.html
Вполне приемлемо.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 15:15   #10
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Накладки на пороги хенд мейд

Заклеил бронеплёнкой. Дёшево и сердито.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.