Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 01:50   #561
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Вот так старушки сплетни и распространяют: я где-то, что-то, о чем-то читал, а может не читал, а мне приснилось... но короче это сто пудов так
а если включить мозг и прочитать написанное ещё раз? прецеденты есть, отрицать это бессмысленно. у меня тоже елм-ка есть, но на ходу пока не использовал, просто предупредил...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 08:24   #562
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Как ELM может отрубиться, если на разъёме диагностики всегда постоянный + и масса?
Залез в проводку и поменял постоянный "+" на "+" который отрубается
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 10:16   #563
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

У меня если ELM оставить включенным , то при запуске на холодную, редко на горячую после пуска двигатель глохнет или работает с перебоями , с отключенной ELM такого не замечал, но я это связываю конфликтом ELM с сигнализацией Х21, т.к. если на Х21 установит прошивку 9 и выше , то ELM совсем не может связаться с контроллером, поэтому сейчас стоит прошивка 8я с ней они еще как то дружат.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 09:55   #564
Mult
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Вышел МК для головных устройств с АС андроид с USB подключением. https://www.multitronics.ru/company/...onics_mpc_810/
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 18:33   #565
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Вышел МК для головных устройств с АС андроид с USB подключением. https://www.multitronics.ru/company/...onics_mpc_810/
Стоило бы, если бы запили на штатную голову.. А для андройда вапще не понятно предназначение, если есть ОпенДиаг..
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 19:25   #566
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
А для андройда вапще не понятно предназначение, если есть ОпенДиаг..
есть маленький ньюанс
"МРС-810 работает автономно, вне зависимости от наличия мобильного устройства в автомобиле, сохраняя данные всех поездок,
расчет и хранение статистики поездок, формирование журналов поездок и неисправностей автономно, без подключения к головному устройству."

Последний раз редактировалось klauss; 22.08.2019 в 19:38.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 11:21   #567
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
есть маленький ньюанс
Я видел.. Но многим ли это НАДО?? Да, единицам и то в качестве баловства. А бошку на андройде + 5 тыр за этот девайс = да больно дорого, вам не кажется? Опендиаг на все эти модули 500 выйдет да? Ну вот и поставить его на голову с андройдом..
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 11:53   #568
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Я видел.. Но многим ли это НАДО?? Да, единицам и то в качестве баловства. А бошку на андройде + 5 тыр за этот девайс = да больно дорого, вам не кажется? Опендиаг на все эти модули 500 выйдет да? Ну вот и поставить его на голову с андройдом..
Это разные по своей сути вещи. Опендиаг это программа диагностическая, а вот функции бортового компьютера в ней нет совсем. И если уж говорить от том что надо большенству, то как раз Опендиаг им и не нужен, т.к. у большинства (без всяких обид и наездов) понятия о диагностике и поиске неисправностей просто нет да и не нужно. А голову на андроиде вполне может заменить смартфон на нем же.

Последний раз редактировалось тень; 23.08.2019 в 15:14.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 14:46   #569
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Ну хорошо. Не опендиаг.. Всяко есть ПО на Андройд, которое будет показывать параметры что нужны обывателю.. Я просто к тому, что за 5 тыщ такая приблуда мало кому нужна.Вот если бы они написали ПО для СЕ, тогда бы очереди выстраивались даже за 5 тыщ..
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 15:23   #570
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Не опендиаг.. Всяко есть ПО на Андройд, которое будет показывать параметры что нужны обывателю
Да речь не про обывателей, а про водителей. Может есть, может нет, но автономно программа точно работать не будет, а эта приблуда будет и работает уже на второй машине, (да и на третьей будет работать), поддерживая нужный мне температурный диапазон, а подключаться к ней или нет при этом я решаю по мере необходимости. Так что каждый "обыватель" сам для себя выбирает необходимые приблуды.

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
просто к тому, что за 5 тыщ такая приблуда мало кому нужна.Вот если бы они написали ПО для СЕ, тогда бы очереди выстраивались даже за 5 тыщ..
С чего бы это вдруг? Кому вообще надо к СЕ что-то подключать? К нему уже ничего не подключишь, все давно умерло под него.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.