Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2019, 01:45   #271
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от AVT Посмотреть сообщение
Поло, хм, ну ты же вроде не старпер еще, нет?!
че за бред? давно ли поло старперским стал?

однако, при одинаковой стоимости (да простят меня владельцы Весты), выбор будет однозначно будет не в ее пользу
kiavod вне форума  
Старый 06.10.2019, 02:01   #272
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
вот на это мне точно пофиг, маловонючий фактор на фоне остального )))
седня на ДР был у товарища, узрел у него новый Поло вместо старого
Там концевики кстати встроены в замки. Да, каждую зиму не моросят, у меня за три года ни одной проблемы. Но зато когда таки накроются, а это бывает - разбирать дверь и менять весь замок. Который стоит десятку в местных магазинах, благо на али есть оригинал кетайского производства для местного рынка за 2к.
Цитата:
катализаторы по гарантии меняют без проблем.
Тут вопрос еще в том - признают ли они что он начал сыпаться (как на видео выше уже на 5 тыкм) или скажут - всё хорошо, это у всех так, катайтесь.
Цитата:
Поло, хм, ну ты же вроде не старпер еще, нет?!
Поло скучный, но против фактов не попрёшь - за те же деньги жиру там больше.
Например люкс рио 1.6АТ - ну емаё, за овер 900к там нету банально подлокотника или блютуса в магнитоле. Не говоря уже о шумке, свете Н4..

Я конечно понимаю, что корейцы какбэ намекают - давай лям, будет тебе подлокотник. И свет, и магнитола модная, шумку правда не обещают.

Но мне больше импонирует подход например автоваза и вага, где есть крепкие средние комплектации, которые призваны дать ровно то что нужно за адекватный прайс. И ничего лишнего.
А не намекать отсутствием подлокотника или слепым светом на то что ты, нищеброд, сотку зажал.
Neibot вне форума  
Старый 06.10.2019, 09:35   #273
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Там концевики кстати встроены в замки. Да, каждую зиму не моросят, у меня за три года ни одной проблемы. Но зато когда таки накроются, а это бывает - разбирать дверь и менять весь замок.
Причины выёживания или полного отказа могут быть разные, следовательно и способов решения проблемы может быть несколько.
На моей прошлой машине (Ховер Н3) на 4-ом году стал выделываться концевик водительской двери. Пришлось снимать обшивку и замок. Сам замок разбирать не стал - он на заклёпках. После того, как обильно залил внутренности замка ВДшкой, проблема ушла навсегда.
Botsmann вне форума  
Старый 06.10.2019, 10:34   #274
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вот, у меня погляди https://www.drive2.ru/l/528364266487546604/
Ок, спасибо, понятно! Резинки меняем!
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 06.10.2019, 17:58   #275
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: Недостатки и проблемы Веста

Сегодня устранил один недостаток - отскок дворников вниз в конце хода. Зиама на носу, царапание резинок по ледяным наростам снизу недопустимо.
BigKot вне форума  
Старый 06.10.2019, 21:51   #276
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
однако, при одинаковой стоимости (да простят меня владельцы Весты), выбор будет однозначно будет не в ее пользу
Поло есть к кузове универсал? Клиренс у него под 200 мм? Или салон выше вестовского? Пусть он даже "шустрее" весты, но для меня эти три фактора перечеркивают все остальные преимущества. У меня в калине просторней, чем в поло, за один бренд переплачивать не собираюсь ИМХО.
leopold вне форума  
Старый 06.10.2019, 22:21   #277
AVT
Banned
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: 58
Автомобиль: Hyundai Solaris II HCr Comfort +Adv 2017 1.6 АКПП 6ст.
Сообщений: 120
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Поло ?
Согласен, не порядок, в то время, когда космическая Лада Веста бороздит просторы Большого театра кто-то, не буду называть его, "навострил лыжи" за пенсионерским полоседаном по госпрограмме! Уверен, kiavod у нас еще на Лада Веста спляшет, и не маленьких лебедей, нет — железное болеро! Краковяк вприсядку!
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
кузове универсал?
Вспомнил, я же универсал на седан поменял )))

Последний раз редактировалось AVT; 06.10.2019 в 22:34.
AVT вне форума  
Старый 06.10.2019, 23:06   #278
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Поло есть к кузове универсал? Клиренс у него под 200 мм? Или салон выше вестовского?
Ларгус еще универсальнее, и с клиренсом (кросс) и салон еще выше. И стоит дешевле весты, к тому же. А шнива за те же деньги еще и с полным приводом будет.
Только почему-то на этом форуме я не наблюдаю людей, для которых эти преимущества перечёркивают все остальное.

Может, мулька как раз в этом "всём остальном"?

Цитата:
У меня в калине просторней, чем в поло
Разве что в поло-хетчбеке. Он да, короткий. База как у калины 1 в 1.
Neibot вне форума  
Старый 06.10.2019, 23:10   #279
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
космическая Лада Веста
читаю и не понимаю, чем вам веста не угодила. Нормальная модель, за свои деньги дает намного больше чем другие. У любой машины можно найти к чему придраться, особенно если это целенаправленно искать. Вам жить мешает , что люди жигули покупаю или что? Лично я не вижу конкурентов у весты св до 1.2 млн, так как сид св от 1.2, а дальше шкода октавия за 1.5. П.С. ваше мнение не единственно верное, даже более того. Оно однобокое и лично ваше, поэтому не навязывайте свой бред другим во избежании ухудшения отношения к вашей персоне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Краковяк вприсядку!
Вам срочно нужно сюда, тут как раз все ваши товарищи! Это ссылка если что, ее нужно нажать. Боюсь без подсказок вы сами не догадались бы это сделать.
egoiste71rus вне форума  
Старый 06.10.2019, 23:12   #280
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Недостатки и проблемы Веста

Цитата:
Ларгус еще универсальнее, и с клиренсом (кросс) и салон еще выше. И стоит дешевле весты, к тому же. А шнива за те же деньги еще и с полным приводом будет.
Ларгус слишком велик и он... страшный))). Шнива... мне не нужен полный привод, да и это уже прошлый век.
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.