Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2020, 12:34   #1
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 192
Re: Схемы

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение


Не совсем правильно-есть условия отключения этой системы-обороты двигателя 1200,т.е. газ прибавил оно отключилось,появилось сцепление с трансмиссией и поехали-это рефлексы
Это я знаю.Это к вопросу не относится, потому и не написал.

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Советую проверить и работу антибукса,АБС это всё в связке
АБС работает исправно. А как проверить Антибукс?
Alex841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 12:44   #2
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 192
Re: Схемы

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Веста SW 1.8 АМТ. Подскажите пожалуйста, не работает противооткатная система HHC. Поискал в интернете, что может быть, ничего не нашёл. Куда смотреть, предохранитель или, что то посерьёзнее. Спасибо.
У этой истории есть продолжение. Недавно моей Весте поменяли сцепление. После, когда проводили адаптацию, были некоторые сложности с её проведением. И уже не зная, что делать(Горе электрик) стал подряд несколько раз стирать все ошибки(к слову, их НЕ было). Адаптацию провели. После, в какой то раз я увидел, что эта система сработала на небольшом уклоне. Я даже подумал, показалось. Каждый день выезжая на работу, я пересекаю дорогу, которая выше той по которой еду я. Ну на вот этих местах я и проверяю. Так вот. Когда еда на работу уклон немного меньше, чем когда еду с работы по той же дороге. С работы(когда еду) уклон больше, НО на нём не срабатывает. Если короче, то теперь система где то сработает, где то нет. Когда не работала было как то понятно, а теперь...
Alex841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 22:30   #3
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 192
Re: Схемы

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Веста SW 1.8 АМТ. Подскажите пожалуйста, не работает противооткатная система HHC. Поискал в интернете, что может быть, ничего не нашёл. Куда смотреть, предохранитель или, что то посерьёзнее. Спасибо.
Ну в общем ситуация сложная непонятная. Что так? Да вот дело в том, что иногда(!) на небольшом уклоне эта функция срабатывает. То есть я хочу сказать, что когда функция не работала, было понятно, что где то, что то не так. А вот, хочет сработает, хочет нет... На одном и том же месте и срабатывает и нет. Если сработает, то срабатывает и ещё. Я всегда делаю несколько действий. Тоже самое если не сработает.
Alex841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 09:35   #4
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Re: Схемы

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Ну в общем ситуация сложная непонятная. Что так? Да вот дело в том, что иногда(!) на небольшом уклоне эта функция срабатывает. То есть я хочу сказать, что когда функция не работала, было понятно, что где то, что то не так. А вот, хочет сработает, хочет нет... На одном и том же месте и срабатывает и нет. Если сработает, то срабатывает и ещё. Я всегда делаю несколько действий. Тоже самое если не сработает.
Возможно тот небольшой уклон в граничном значении.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 08:04   #5
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Схемы

Этот выключатель сцепления легко утапливается при резком бросе педали сцепления
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 13:15   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Схемы

Чтобы система срабатывала, необходимо педаль тормоза больше прожимать (до включения второй пары контактов в выключателе тормозного сигнала).
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 15:53   #7
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Схемы

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Чтобы система срабатывала, необходимо педаль тормоза больше прожимать (до включения второй пары контактов в выключателе тормозного сигнала).
Там одна пара размыкается, вторая замыкается. Причём одновременно при нажатии. Нет там пары контактов для этой системы
Выключатель сигнала торможения имеет две группы контактов, первая из которых коммутирует напряжение с Кл. 15, а вторая - напряжение с Кл. 30, поступающее на питание лампы стоп-сигнала. Оба эти сигнала поступают на контроллер ЭСУД. В состоянии отпущенной педали тормоза контакты первой группы должны быть нормально замкнуты, а контакты второй – нормально разомкнуты.
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 16:30   #8
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Page Re: Схемы

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Там одна пара размыкается, вторая замыкается. Причём одновременно при нажатии. Нет там пары контактов для этой системы
Выключатель сигнала торможения имеет две группы контактов, первая из которых коммутирует напряжение с Кл. 15, а вторая - напряжение с Кл. 30, поступающее на питание лампы стоп-сигнала. Оба эти сигнала поступают на контроллер ЭСУД. В состоянии отпущенной педали тормоза контакты первой группы должны быть нормально замкнуты, а контакты второй – нормально разомкнуты.
Да, конструкцию конечно придумали странную. В век контроллеров и прочих процессоров держать две пары контактов для одного и тогоже события?...
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 20:21   #9
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Схемы

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Там одна пара размыкается, вторая замыкается. Причём одновременно при нажатии. Нет там пары контактов для этой системы
Нет. Вы внимательно прочитайте, что Вы написали и что Вы процитировали.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Да, конструкцию конечно придумали странную. В век контроллеров и прочих процессоров держать две пары контактов для одного и тогоже события?...
Нет. Вторая пара для других нужд сделана. Например, для увеличения оборотов, чтобы на АМТ "ползучка" работала.
У меня на Октахе аналогично реализовано.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 20:36   #10
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,170
Re: Схемы

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Нет. Вы внимательно прочитайте, что Вы написали и что Вы процитировали.


Нет. Вторая пара для других нужд сделана. Например, для увеличения оборотов, чтобы на АМТ "ползучка" работала.
У меня на Октахе аналогично реализовано.
Т.е. чтобы 2 независимых эбу могли видеть? А если бы третий блок добавился, они бы 3х ключевой датчик придумали?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.