Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 09:45   #411
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Как по мне, так ниссан джук лучше смотрится
на мой взгляд джук еще тот уродец=) а жене нравится...
Alex AD вне форума  
Старый 05.04.2019, 09:58   #412
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Вернемся к нашим бара...китайцам. А не будет все-таки аналогии автомобилей со смартфонами? Ведь помните с чего начинались китайские телефоны - копии яблофонов, самсы и т.д. а щас они догнали если не обогнали лидеров. С автомобилями также - начали с плагиата, копирования, а закончат все-таки как со смартфонами? Или они сразу скакнут на следующий уровень к электромобилям?)
И еще наблюдение - хз только на нашим рынке или нет они так часто представляют новинки suv? Предполагают что видимо это будет самый популярный кузов в дальнейшем?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 05.04.2019, 10:03   #413
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
С автомобилями также - начали с плагиата, копирования, а закончат все-таки как со смартфонами?
так за ними вообще будущее, если чего то не произойдет серьезного, просто с машинами времени больше надо. а так они же этта...не мелочатся. помнится возьми и купи Вольво вместе с технологиями
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Предполагают что видимо это будет самый популярный кузов в дальнейшем?
тенденции к этому есть, седаны еще только в России любят по большому счету
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 05.04.2019, 10:34   #414
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
ну про совсем фсе речи вроде не было
было
Цитата:
https://auto.vesti.ru/news/show/news...source=article

При этом появление на рынке совершенно новых моделей УАЗ не будет означать одновременного отказа от старой модельной линейки. "Хантер", к примеру, останется на конвейере как нишевый автомобиль для поклонников, а семейство на платформе "Патриота" какое-то время будет производиться параллельно с новинками.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
не слыхал про квесты с запчастями УАЗа, кроме как к дизельным движкам (польша вроде) на Хантере (у соседа такой, говорит что не все есть сразу в магазине)
да какие уж тут квесты))
каждый год там менялся салон, каждые пару лет передняя панель, не так давно редукторы пошли другие, двигатель "который ПРО".....цепи были то двухрядые, то однорядные, то опять двухрядные "но другие" ))


мосты опять же поменяли https://www.youtube.com/watch?v=m59BPkmUeVY

кузовню, насколько я помню, пару-тройку лет назад поменяли и задние крылья от нового (с вклеенными стеклами) найти - тот еще квест сейчас..

и т.д.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
да не будет она покруче китайцев котом в мешке, ведь Патриот то не таков , все владельцы УАЗов отмечают постоянную работу завода над новинками и улучшениями модели. можете просто набрать на известном видео ресурсе запрос УАЗ Патриот 2019 и посмотрите что уже добавлено в новый. там очень круто становится все на самом деле
вот смотри, лет 10 назад был обычный париот, на железной (утрирую...рычаги механические и тд) раздатке и тп.
затем каждый год в него что-то новое пихали

получился ли на выходе хороший авто? да..вполне
если ты его щас купишь - со всеми его новшествами, на рынке будут доступны эти все новые запчасти за последние пару лет? скорее всего нет, или за дорага

почему они докрутив патриота до приличного состояния за эти десятилетия, они решили его убить и выпустить что-то новое? потому что имидж "уазика" не дает повысить цену до 1.5 млн, как того сильно хочется топам завода.

какой итог? итог такой что постоянная модернизация для езды- гут, для обслуживания - жопа
а как только модель сдохнет (что не за горами) - владельцы патров будут доедать остатки запчастей и сильнорадоваться, когда на "русский прадо" будут ставить что-то, что может подойти патриоту

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
НИВУ именно ее, если она будет такой как ее концепт .буду одним из первых покупателей ("я так думаю..." )
как концепт точно не будет))))

если скучно - почитай вот тут как мы, шниваводы, ждали и надеялись что шнива-нью будет "такой же как ее концепт" )))))
dema вне форума  
Старый 05.04.2019, 10:38   #415
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

нива мне будет интересна только если она будет максимально близка к концепту и с АКПП, если нет, то нет
про УАЗовские запчасти...я с тобой согласен, но в одно месте твоей логики есть брешь. если бы все было так как ты говоришь, то запчасти на Ауди 100 в 45-м кузове (к примеру), нельзя было бы найти лет уже 10 как, однако многие именитые производители их делают до сих пор и проблем с ними нет.
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 05.04.2019, 10:38   #416
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
как мы, шниваводы, ждали и надеялись что шнива-нью будет "такой же как ее концепт" )))))
Об этом речь? -

ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 05.04.2019, 10:39   #417
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Об этом речь -
ага, как раз об этом)
от стадии макета на стенде, у которого даже сало только на половину сделан, а ниже просто фанеркой с карпетом прикрыто - не пошла
dema вне форума  
Старый 05.04.2019, 11:09   #418
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Некоторые тут УАЗик совсем охаили, за все не скажу, но у сына чуть более года и под полтинник пробега, заменили только чехлы на ИКЗ, которые кстати от БОШ.
ВОЛК вне форума  
Старый 05.04.2019, 11:39   #419
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
часто представляют новинки suv? Предполагают что видимо это будет самый популярный кузов
Да он уже популярный и различные хетчи. Я когда к Тигго присматривался, да и когда на нем ездил тоже, "мониторил" поток машин на дороге. SUV и хетчбеков очень много. Поездил, кузов очень удобный.
Тартарен вне форума  
Старый 05.04.2019, 12:12   #420
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: А после "Весты" на чем бы поездил?

Цитата:
Некоторые тут УАЗик совсем охаили, за все не скажу, но у сына чуть более года и под полтинник пробега, заменили только чехлы на ИКЗ, которые кстати от БОШ.
если на меня намек- то зря
я его себе почти купил, но в итоге весту взял
и до сих пор подумываю второй машиной патра взять....но вот то что выше написал - смущает
покупать машину, которую скоро снимут с производства - стремно, потому как я обычно машины лет по 5 эксплуатирую...а то и больше
как-то так повелось в семье....вон у отца до сих пор форик SG, купленный новым 12 лет назад...
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.