Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 11:29   #221
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

При езде в деревню всплывет еще один недостаток - отсутствие шумки. А если летом поедете в жару, то там реально слабый кондей. Когда катались на тест драйве обратил на это внимание. Со слов менеджера - такая особенность( ну и вибрации на холостых, как же без них.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.12.2017, 11:37   #222
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
приезжай в гости
съездим разок в деревню - расскажешь потом про втулки, стойки..задние амморты))) и прочие приколы...
Эка невидаль)) У нас вся страна деревня, в ямах да канавах. Или у тебя какая-то особенная, сплошь Уралами перепаханая , ну и твоей вестой?)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
При езде в деревню всплывет еще один недостаток - отсутствие шумки. А если летом поедете в жару, то там реально слабый кондей. Когда катались на тест драйве обратил на это внимание. Со слов менеджера - такая особенность( ну и вибрации на холостых, как же без них.
Хех..когда катался на тестовой Весте, у неё даже по городу подвеска скрипяще-хрюкающие звуки издавала, какая там деревня...
А салон в жару сначала проветривать надо, а потом кондей включать, в любой инструкции написано. Прописная истина вроде...
Avtolybitel вне форума  
Старый 12.12.2017, 11:42   #223
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
сплошь Уралами перепаханая
не....всего лишь камазы с прицепами "урожай" возят туды-сюды....забавная такая дорожка)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
у неё даже по городу подвеска скрипела как старый диван, какая там деревня...
беда прям....и у ОД лады руки из жопы, и солярис из твоего салона идеальный)))) как же так могло получиться?))

зыж. ты чего с вестой "по городу" делал такое, что она скрипела?
dema вне форума  
Старый 12.12.2017, 11:45   #224
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение

зыж. ты чего с вестой "по городу" делал такое, что она скрипела?
Это не я, это дилер забыл втулки от риосоляриса прикрутить))
Avtolybitel вне форума  
Старый 12.12.2017, 11:49   #225
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Это не я, это дилер забыл втулки от риосоляриса прикрутить))
да причем тут.
я про сам скрип
моя практика показывает что скрип идет (если не смазаны) только на больших лежачих полицаях, причем только если проходить его сразу двумя колесами - на большой амплитуде работы подвески.
в случае если эта самая амплитуда только у одного колеса - ничо не сприпит.

т.е. по факту скрип - это большие поперечные лежачие или ступеньки, или бордюры, если их проезжать в лоб. чуть по диагонали - тишина

вот и спрашиваю, ты как тестдрайв то проходил? скакал чтоли?)))
dema вне форума  
Старый 12.12.2017, 12:06   #226
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Хех..когда катался на тестовой Весте,
Цитата:
Это не я, это дилер забыл втулки от риосоляриса прикрутить))
Да.. Когда это было... Если скрипели... Значит с год назад. потому как уже не скрипучие ставят.
Ну тогда и я расскажу..
А вот я когда катался на диллерском Солярисе.. Так ладно втулки, там подвеску прикрутить забыли (хотя манагер уверял, что всё давно устранено) и катали ток по проспекту.. Как потребовал свернуть на змейку, всё стало ясно.. Завиляла, как маркитанская лодка..
Я знаю, что щас скажешь, что в Солярисе сейчас другая подвеска. Но на Весте уже тоже другие втулки, однако ты-ж вспоминаешь..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
А на Весту автомат поставь и на кол она никому не нужна будет по цене Соляриса)
Да ладно.. На Приору с Грантой ставили, даже они до цены Соляриса (тогда ещё не обнаглевшего) не дотянули.
Не настолько автомат машину удорожает, насколько твои корецы охерели... Продавать ЭТО за миллион...
Потому и на Весты цены приподнимают, потому что корейцы решили, что ихний поповоз должен стоить как квартира.
Pulkins_ вне форума  
Старый 12.12.2017, 12:08   #227
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
А салон в жару сначала проветривать надо, а потом кондей включать, в любой инструкции написано. Прописная истина вроде...
Так и делали, тк если на максимум включить, то алгоритм у климата соляриса - начать дуть на максимальных оборотах изо всех щелей, пока не остынет. Не знаю, как на весте, но у меня на шкоде салон остужается равномерно и климат не сразу на максимум холод включает, а постепенно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.12.2017, 12:09   #228
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Да.. Когда это было... Если скрипели... Значит с год назад. потому как уже не скрипучие ставят.
Ну тогда и я расскажу..
А вот я когда катался на диллерском Солярисе.. Так ладно втулки, там подвеску прикрутить забыли (хотя манагер уверял, что всё давно устранено) и катали ток по проспекту.. Как потребовал свернуть на змейку, всё стало ясно.. Завиляла, как маркитанская лодка..
Я знаю, что щас скажешь, что в Солярисе сейчас другая подвеска. Но на Весте уже тоже другие втулки, однако ты-ж вспоминаешь..
Хотите скажу, что будет дальше. Дальше будет песня про то, что у Весты нет нормального автомата. Эти корейские куплеты давно известны : певый куплет про втулки, второй про стойки, третий про автомат, ну и припев НЕ ТЯЯНЕЕЕЕТ. Ну что им делать, продажи соляриса падают, у лады растут, начальство имеет, а новую песню еще из кореи не прислали....или не перевели.
sergey-78 вне форума  
Старый 12.12.2017, 12:09   #229
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Манагер ушёл методички с ответами читать.. ))
Ладно.. Поеду и я поработаю...
Pulkins_ вне форума  
Старый 12.12.2017, 12:29   #230
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Хотите скажу, что будет дальше. Дальше будет песня про то, что у Весты нет нормального автомата. Эти корейские куплеты давно известны : певый куплет про втулки, второй про стойки, третий про автомат, ну и припев НЕ ТЯЯНЕЕЕЕТ. Ну что им делать, продажи соляриса падают, у лады растут, начальство имеет, а новую песню еще из кореи не прислали....или не перевели.
И моторы втыкиваются. Еще это не забудьте, ненадежный грм, у всех поголовно втык будет)
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.