Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 09:19   #101
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

GenaM, тема все же не про то, что лично вам интересно. Сравнивать нужно сами автомобили. Желательно без словечек типа "убогий", пообъективнее.
Oleg08 вне форума  
Старый 28.11.2015, 09:27   #102
alkr
Banned
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
там указано из чего выбираешь, а не на каком поло ездил/смотрел, а весту все смотрят в люксе) вот как выкатят барабан" с убогими матерьялами отделки тогда и сравнивайте с аналогичными у конкурентов.
А вы попробуйте сравнивать автомобили с одинаковой ценой а не со схожими названиями комплектаций.
Что за одинаковую цену предлагает Лада люкс с АМТ а что предлагает Поло тренд с АКП. За одинаковую цену у Весты люкс салон и у Поло тренд салон сравните.... и не только салон за одинаковую цену сравните !
Если Веста классик будет с "убогим"(С), по вашим словам, салоном, то она и подешевле Поло будет.
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
рапид элеганс 1 год назад обошёлся по цене весты комфорт, так лучше я на нём подольше поезжу
Ну дык это и козе понятно. Лифтбэк Рапид тот же универсал !
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
взял бы поло, т.к. салон без ляпов, под капотом порядок
А у Весты под капотом уже нашли беспорядок ?
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
если же сравнивать с поло, то взял бы поло, т.к. салон без ляпов, под капотом порядок, и точно не будет выносить мозг мелкими поломками, а когда до диллера более 150км но меньше 200км, в одну сторону - это очень важно)
А с чего это вы решили что Веста будет выносить мозг ? А Поло после 2-х лет гарантии мозг выносить не начнёт ?
У меня в поселке всего один дилер VW, который из-за своей исключительности не прочь руки повыкручивать.
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
когда до диллера более 150км но меньше 200км, в одну сторону - это очень важно)
Так же многим важно, когда в городке, в котором живешь не менее 5 крупных Оф.дилеров Лады и владелец сам может всегда выбрать к кому по гарантии обратиться и по постгарантийному обслуживанию !

Последний раз редактировалось alkr; 28.11.2015 в 13:03.
alkr вне форума  
Старый 28.11.2015, 14:13   #103
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Александp Посмотреть сообщение
А вы попробуйте сравнивать автомобили с одинаковой ценой а не со схожими названиями комплектаций.
а ты хочешь сказать адекватно сравниваешь? где вазовская АМТ и где 6АТ поло))) я сравниваю Механики, там и цена одна", желающим АТ похуже, доплата большая(((

Цитата:
Сообщение от Александp Посмотреть сообщение
А у Весты под капотом уже нашли беспорядок ?
нет, но разница есть! а Грантовский замок стоящий где то там и накладка над ним - бесят.

Цитата:
Сообщение от Александp Посмотреть сообщение
Если Веста классик будет с "убогим"(С), по вашим словам, салоном, то она и подешевле Поло будет.
от 514, а убогий салон сейчас почти у всех производителей начальных комплектаций, рапид актив тоже не исключение, да и октаха не блещет (к слову) )

Цитата:
Сообщение от Александp Посмотреть сообщение
А с чего это вы решили что Веста будет выносить мозг ? А Поло после 2-х лет гарантии мозг выносить не начнёт ?
так то после 2 лет, а то практически с нуля, движок то ВАЗовский, датчики теже, то один сдохнет то другой, то ВВ провода, тока не надо петь что у тебя всё ок, у самого калина была - знаю.

Цитата:
Сообщение от Александp Посмотреть сообщение
Так же многим важно, когда в городке, в котором живешь не менее 5 крупных Оф.дилеров Лады и владелец сам может всегда выбрать к кому по гарантии обратиться и по постгарантийному обслуживанию !
эт чо за городок такой, Моцква? )))) мне без разницы, качественную запчасть на месте не купишь, а если в город ехать так и так то заказываю в экзисте.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
тема все же не про то, что лично вам интересно. Сравнивать нужно сами автомобили. Желательно без словечек типа "убогий", пообъективнее.
Александp, смотрит что ему интересно а я что мне, или ему можно т.к. в его случае поло дороже, а мне нельзя потому что в моём случае поло тренд и комфорт обойдуться дешевле (по акции) весты в аналогичных комплектациях??? тогда у вас предвзятое отношение) ну а по поводу салона в минималках, если он убогий то убогий, это и так ласково) потому как когда при осмотре руки опускаються и хочется бежать подальше от этих авто, можно выразится гораздо хуже
GenaM вне форума  
Старый 28.11.2015, 14:32   #104
alkr
Banned
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
где вазовская АМТ и где 6АТ поло
И где ? Можно подробнее ?
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
желающим АТ похуже, доплата большая(((
Вот я и попал !
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а то практически с нуля, движок то ВАЗовский, датчики теже, то один сдохнет то другой, то ВВ провода, тока не надо петь что у тебя всё ок, у самого калина была - знаю.
Сочувстую..... , у меня ничего не было, я не знаю.... какие датчики то на Весте сдохли с нуля ? А с движком с нуля на Весте что случилось ?
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
эт чо за городок такой
Влево от моих сообщения взгляд переведиТЕ.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну а по поводу салона в минималках, если он убогий то убогий, это и так ласково) потому как когда при осмотре руки опускаються и хочется бежать подальше от этих авто, можно выразится гораздо хуже
Уже успели осмотреть салон Весты в минималке з 514 000 р. ? Быстро стали Первым, кроме вас ещё никто не успел....
alkr вне форума  
Старый 28.11.2015, 14:38   #105
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Александp Посмотреть сообщение
Сочувсвтую..... какие датчики то на Весте сдохли с нуля ? А с движком с нуля на Весте что случилось ?
в течении года увидишь сам, а если сиюминутно надо то зайди на калино, гранто, приороклуб и посмотри с чем люди сталкиваются в первый год, да думаю ты и сам знаешь
GenaM вне форума  
Старый 28.11.2015, 15:02   #106
alkr
Banned
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
в течении года увидишь сам
А у вас то оказывается ничего не случилось, коли на вопрос не ответили, или с нуля и в течение года это одно и то же ?

А Поло седан отчего продали ? Главный датчик полетел или высоковольтные провода сгорели ?

А про то где 5АМТ ВАЗ и 6АКП Айсин не расскажете ?
alkr вне форума  
Старый 28.11.2015, 15:47   #107
алксандр иванович
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Веста
Сообщений: 71
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Щас фольксваген киа хундай могут спокойно скидки и акции отменять на свои бюджетники, при одинаковой цене им веста не конкурент.
Ты с Грантой то ,ЗАМУЧАЛСЯ??? походу??? Я 4года на Норме покатался,плохого не скажу о ней!!! Уверен!!!! Веста будет не хуже!(проехал только 400 вёрст) ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!!! И ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ОБСЕРАТЬ, НУ КАК МИНИМУМ НАДО ПОДОЖДАТЬ ЧУТКА!!! Ну так или нет???
__________________
александр иванович

Последний раз редактировалось алксандр иванович; 28.11.2015 в 16:05.
алксандр иванович вне форума  
Старый 28.11.2015, 20:28   #108
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
движок то ВАЗовский, датчики теже, то один сдохнет то другой, то ВВ провода
на Весте нет ВВ-проводов, т.к. там 16кл двигатель.
Oleg08 вне форума  
Старый 28.11.2015, 20:33   #109
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Александp Посмотреть сообщение
А у вас то оказывается ничего не случилось, коли на вопрос не ответили, или с нуля и в течение года это одно и то же ?
Конкретная проблема с двигателем (ГРМ- помпа, ролики...) меня уже реально напрягает постоянный контроль приородрыгателя... и в данном случае гарантия не рулит совсем- это в любом случае мои проблемы оказаться среди ночи на трассе со сталинградом в моторе- что для этого изменили в Весте- ничего... и по сути уже потом по барабану- что отремонтируют по гарантии...

Главная цель любого авто- стуча, грохоча, рассыпая гайками по дороге, но по любому- довезти хозяина домой... остальное второстепенно...
авторевизор вне форума  
Старый 29.11.2015, 00:57   #110
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от алксандр иванович Посмотреть сообщение
Ты с Грантой то ,ЗАМУЧАЛСЯ??? походу??? Я 4года на Норме покатался,плохого не скажу о ней!!! Уверен!!!! Веста будет не хуже!(проехал только 400 вёрст) ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!!! И ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ОБСЕРАТЬ, НУ КАК МИНИМУМ НАДО ПОДОЖДАТЬ ЧУТКА!!! Ну так и ли нет???
А по Вашему все восторгаться должны вестой? Весту не в этой теме с грантой сравнивают. Ещё бы она хуже гранты бала за такую цену! Чего еще ждать? Цена известна, качество АвтоВАЗа тоже. Почему она должна стоить также как бюджетные иномарки непонятно. Только из-за внешности? По мне так дизайн Питера Штайнера ничем не хуже дизайна Стива Маттина, а у поло строгий немецкий дизайн, ничего лишнего, мне даже больше нравится. Вот проедите тысяч 40, посмотрим что устранено, плавают ли обороты на хх, как заводится двигатель на горячую со второго, третьего или с первого раза, что гремит в салоне, какие глюки в прошивке вылезут, вот тогда будем восторгаться или нет. Поэтому на данный момент деньги на покупку поло у меня есть, а Весты пока нет))).
Point вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.