Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 22:50   #961
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Дорестайл Поло совсем ведром был по части шумоизоляции,
о, ещё один диванный эксперт))) это ведро было тише всех вазовских моделей на тот момент! или ты проехавшись на хз каких зимних воющих шинах сразу сделал экспертное заключение?
GenaM вне форума  
Старый 02.12.2016, 23:00   #962
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Ага, приятный шум мотора после 3000 об не даст вам заснуть.
Я, пожалуй, не смогу назвать ни одного автомобиля, в котором мотор после 3000об/мин даст заснуть. Слишком высокие обороты.
Семён вне форума  
Старый 02.12.2016, 23:06   #963
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Алексей СК Посмотреть сообщение
При активной езде комплект сцеплений будете менять в районе 50-60 тысяч км, если раньше не накроются
то что проблемы с ними бывают факт, но не факт что поголовно, некоторые и 160 наездили без приключений
Цитата:
Сообщение от Зеленоградец
Роботизированная КПП DSG DQ-200, 7-ступенчатая с "сухим" сцеплением. Живёт под открытым небом. Стиль вождения умеренно агрессивный. Я не гонщик, а Йети далеко не гоночная машина, но езжу обычно быстрее потока. Эксплуатация машины практически ежедневная. Город наш не большой, но очень напичкан нерегулируемыми пешеходными переходами, лежачими полицейскими и светофорами, т.е. частые разгон и торможение. Пробок мало и в часы пик стараюсь не ездить. Можно сказать условия не самые тяжелые. Пробег на момент заливки Lukoil Genesis Advanced 10W-40 составлял 154153 км. Бензин заливался АИ-98 брендов BP (150л) и Лукойл (310л). 5500 км накатал за чуть менее чем 2 месяца с августа по сентябрь 2016г., трассовых поездок в этот период было чуть больше обычного с соотношением город/трасса - 70%/30%.
GenaM вне форума  
Старый 02.12.2016, 23:14   #964
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
о, ещё один диванный эксперт))) это ведро было тише всех вазовских моделей на тот момент! или ты проехавшись на хз каких зимних воющих шинах сразу сделал экспертное заключение?
Во-первых, шины я указывал прямо, вполне приличные шины. Хз какие - это твоя фантазия. Во-вторых, Рио и Солярис того времени были много тише Фольца, несмотря на более вкусный ценник и богатую комплектацию. С ВАЗами сравнивать не берусь: катался тогда на полностью зашумленных Приоре/Калине, которые уже на совершенно другом уровне акустического комфорта.
Семён вне форума  
Старый 02.12.2016, 23:19   #965
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Во-первых, шины я указывал прямо, вполне приличные шины. Хз какие - это твоя фантазия
даже у одной и той же модели но обкатанной или нет - шум разный, поэтому хз. а не фантазия.
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Во-вторых, Рио и Солярис
риосолярис тише только до 3000 об/мин. потом паритет, а арки на корейцах шумнее были, НО каким это боком к ведру" и весте? простигосподи)
GenaM вне форума  
Старый 02.12.2016, 23:44   #966
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
даже у одной и той же модели но обкатанной или нет - шум разный, поэтому хз. а не фантазия.

риосолярис тише только до 3000 об/мин. потом паритет, а арки на корейцах шумнее были, НО каким это боком к ведру" и весте? простигосподи)
Обкатанной - это без части шипов что ли? =) Корейцы тогда были тише, подробностей по оборотам мотора не помню. Да и не сильно это важно, восприятие было достаточно однозначным. С рестайлингом и новым мотором Поло стал куда более интересным по части шумоизоляции, но Веста ушла ещё дальше.
Ты же сам спросил, о каком Поло идёт речь! Вот и получился разговор об эволюции Поло. Ветка и про Поло, если что...
Семён вне форума  
Старый 03.12.2016, 00:17   #967
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Ветка и про Поло, если что...
надо же, заметил а риосолярис между делом приплёл?! так вот если поло был ведром, то и весь В" класс без исключений, т.к. разница в шумке незначительная у всех, больше разницы в шумности агрегатов.
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
но Веста ушла ещё дальше.
так дальше или тотально? ))) я вас понял, сударь)
GenaM вне форума  
Старый 03.12.2016, 00:55   #968
Кенар
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
о, ещё один диванный эксперт))) это ведро было тише всех вазовских моделей на тот момент! или ты проехавшись на хз каких зимних воющих шинах сразу сделал экспертное заключение?
Погремушка она и есть. Ведро а не машина. Есть с чем сравнить. Тестили знаем. В пользовании( в семье хс90, рапид,веста). Завтра напишу , что я думаю о полориосолярке . Коротко о Поло. Прородитель(шкоды) на порядок хуже наследницы . Ну а ВЕСТА , да сыровата. Но время покажет. И я думаю ,что всё будет пучком. Просто привыкли ,что если сделано Ваней то всё х.ня. Но бывают исключения. И я думаю у ВЕСТЫ хорошее будущее. Привет из Минска.
Кенар вне форума  
Старый 03.12.2016, 01:05   #969
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
надо же, заметил а риосолярис между делом приплёл?! так вот если поло был ведром, то и весь В" класс без исключений, т.к. разница в шумке незначительная у всех, больше разницы в шумности агрегатов.

так дальше или тотально? ))) я вас понял, сударь)
Что значит приплёл? Обозначил ориентиры, тебе-то ничего не помешало сравнить с остальными моделями Лады, хоть речи о них не идёт. Акустический комфорт, в моём представлении, включает в себя шумность агрегатов, т.е. являясь комплексной характеристикой/качеством автомобиля. Безусловно, в конкретном автомобиле "узким местом" может быть и сильная вибронагруженность, и "прозрачные" двери, и "музыкальные" арки, и "громкие" КПП или двигатель.
Из собственных, далеко не самых репрезентативных, наблюдений могу заметить, что условный класс (малый класс в т.ч.) автомобиля весьма косвенно характеризует акустический комфорт. Разница в нём даже у равных по цене автомобилей может быть как неуловимо малой, так и катастрофически огромной.

Поло во всех практически номинациях (где-то чуть, где-то прилично) уступает Весте по части акустического комфорта - по сему тотально. Веста ушла дальше, что непонятного?
Семён вне форума  
Старый 03.12.2016, 01:29   #970
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Поло во всех практически номинациях (где-то чуть, где-то прилично) уступает Весте по части акустического комфорта - по сему тотально.
тотально - это слив премиум сегменту, а у весты в некоторых номинациях даже выиграет.
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
что непонятного?
да ясно всё, ты вроде ужа на сковороде, там не знал, там не слышал, но осуждаю)

Цитата:
Сообщение от Кенар Посмотреть сообщение
Погремушка она и есть. Ведро а не машина. Есть с чем сравнить. Тестили знаем. В пользовании( в семье хс90, рапид,веста). Завтра напишу , что я думаю о полориосолярке .
ждём с нетерпением) привет Минску!
GenaM вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.