Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 00:37   #141
Shuha
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Расход топлива и работа двигателя

Всем привет. Две недели назад стал обладателем лады Весты в максимальной комплектации с роботом. Купил в Татарстане и пригнал в Москву. Пробег почти 1500км. Это мой первый автомобиль и первое знакомство с АвтоВАЗом. Автомобиль очень нравится, но общий язык с трансмиссией не могу найти. Видимо не адаптировалась она ещё под меня.
Имеются у меня ряд вопросов:
Расход топлива, вернее при полном баке мне пишет бортовой компьютер что до следующей заправки, я смогу проехать всего 286 км. Так должно быть? При полном баке 55 литров я могу проехать меньше 300 км? Бензин заливаю только 95-й. Правда последняя заправка была на лукойле и после этого странно себя начал вести движок. Связано ли это с горючкой?
Когда двигатель немного прогреется и обороты упадут до отметки 800 оборотов в минуту по тахометру, начинается вибрация движка переходящая по всему кузову в салон, когда немного нажму на педаль газа и обороты поднимутся до 1500 - 2000 вибрация уходит но начинается шум в движке, металический шум, похоже на гремящую цепь или стучащие гидрики. Гидрики вряд ли, мотор новый, масло моторное светлое и на максимальной отметке щупа, неужели что-то с цепью, Шум появляется при оборотах от 1000 до 1200 или 1300. Это связано с обкаткой или мне такой счастливый двигатель попался. В автосалоне манагер мне сказал, что как такого обкатка не нужна, они прошли обкатку на заводе, странным мне показалось уверенное заявление продавца. Но пару раз приходилось давить тапку в пол при обгонах на трассе, обороты поднимал до 4500 - 5000 на пятой передаче.
Жду предположений, версий, советов!))) заранее спасибо
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8218.jpg (5.5 Кб, 28 просмотров)
Shuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 06:43   #142
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Расход топлива и работа двигателя

Что с двс опредилить дистанционно невозможно (если причина не очевидная или не массовая),вам лучше к од обратиться,если двс 1.8,то возможно что-то с фазовращателями.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 07:09   #143
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Расход топлива и работа двигателя

Цитата:
неужели что-то с цепью,
Могу со 100% уверенностью сказать, что с цепью на этом двигателе проблем никогда не бывает.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 07:43   #144
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Расход топлива и работа двигателя

И что бы ни говорили менеджеры, но на нулевом пробеге давить 5000 оборотов очень нехорошо. И вообще - люди, читайте, наконец, инструкции, для вас же пишут! И про обкатку там сказано: до пробега 2000 км не превышать 3500 об/мин и 110 км/ч.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 08:15   #145
Shuha
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Расход топлива и работа двигателя

Всем доброго утро. Спасибо за ответы!) вчера ночью читал волшебную книжку по эксплуатации и понял, что я сделал ай-йа-йай и по поводу обкатки нового авто я обязательно сегодня позвоню манагеру с автосалона и подскажу что и где читать на счет обкатки нового авто, чтоб людей не вводил в заблуждение.
Буду надеятся что с движком и коробкой ничего страшного не произошло.
А на счёт ОД я думаю, что они отмахнуться и скажут что так и должно быть, машина ещё новая, мол типа авто ещё обкатку не прошла и всё такое. Я отзывы читал и видео смотрел владельцев вест.
Хорошего все дня!)))
Shuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 10:36   #146
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива и работа двигателя

Цитата:
Буду надеятся что с движком и коробкой ничего страшного не произошло.
после таких приключений я бы сменил масло...
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 12:20   #147
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Вибрация на ХХ

По поводу троения можно предположить - в этом диапазоне температуры не корректны данные с датчика, бывали случаи в моей практике, богатая смесь.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 21:50   #148
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Вибрация на ХХ

В теме вроде такого не было:
появилась вибрация на руле на холостом ходу при стоящей машине, прогрет двигатель или нет - без разницы. Ранее такого не было. Передняя панель тоже вибрирует, но гораздо менее заметно, видно от крепления электроусилителя уже передается. На тоннеле пола вибрации практически нет. Залезть под машину нет пока возможности. Может кто сталкивался? Первая мысль - ослабло крепление рулевой либо в ней люфт, но для 4000 км пробега это уж слишком как-то...
mihey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 06:19   #149
Игорь125
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 amt Honda CR-V 4WD 2.4 2014
Сообщений: 104
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
В теме вроде такого не было:
появилась вибрация на руле на холостом ходу при стоящей машине, прогрет двигатель или нет - без разницы. Ранее такого не было. Передняя панель тоже вибрирует, но гораздо менее заметно, видно от крепления электроусилителя уже передается. На тоннеле пола вибрации практически нет. Залезть под машину нет пока возможности. Может кто сталкивался? Первая мысль - ослабло крепление рулевой либо в ней люфт, но для 4000 км пробега это уж слишком как-то...
У меня точно такая же проблема с вкл кондеем. Руль трясётся как у пазика. Выключаю кондей в машине тишина. Раньше такого не было.
Игорь125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 13:15   #150
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от Игорь125 Посмотреть сообщение
У меня точно такая же проблема с вкл кондеем. Руль трясётся как у пазика. Выключаю кондей в машине тишина. Раньше такого не было.
Скорее всего вибрация от вентилятора идет, пылью крыльчатка зарастает. Где то на форуме попадалось, поищи в теме про печку.
djon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.