Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2021, 10:08   #761
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Это ясно, только непонятно как трёх годовалые чеки повлияют на качество топлива? И каско без акта и протокола разве вернёт при случае?
на качество никак. только в случае судебных споров с дилером и/или азс при армагеддоне мотора.
для каско конечно нужно искать виноватого, чтобы им было кому регресс предъявить. чеки - один из способом доказать или опровергнуть плохое качество топлива.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
За многие годы ни разу надобности рыться в старых чеках не возникало
и у меня не возникало. но раз в жизни и палка стреляет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
могу восстановить заправки за несколько лет
и почему все подумали, что у меня чеки бумажные???????
я наличку вижу только при работе в такси и когда дочери на какие-то материалы для поделок даю. не чаще раз месяц.
Варвар59 вне форума  
Старый 01.12.2021, 11:26   #762
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Я пытаюсь понять, как можно доказать, что мотор сказал "привет" из-за бензина, который ты заливал три долбанных года назад?

Чеки - это круто. Я забыл, как они выглядят. Это бумажные такие?
Похоже, 21 век еще не у всех наступил))

По теме - лью 95 на брендовых азс. За всю жизнь ни разу не было никаких проблем. Все эти душные истории про плохой бензин только в интернетах и читал. О том как друг брата двоюродного кума жены где-то уложил мотор, заправившись премиумом на брендовой азс. Ага...
tsu вне форума  
Старый 01.12.2021, 11:43   #763
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,638
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
при армагеддоне мотора.
для каско конечно нужно искать виноватого, чтобы им было кому регресс предъявить. чеки - один из способом доказать или опровергнуть плохое качество топлива.
по каско пойдешь за сдохший мотор предъявлять?
да ты жжешь напалмом
МГК вне форума  
Старый 01.12.2021, 11:44   #764
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
По теме - лью 95 на брендовых азс. За всю жизнь ни разу не было никаких проблем. Все эти душные истории про плохой бензин только в интернетах и читал. О том как друг брата двоюродного кума жены где-то уложил мотор, заправившись премиумом на брендовой азс. Ага...
Тю... Это и у нас есть. Году в 12 залил полный бак на ГПН. На следующее утро -20, крутит стартер как веялка, вспышек нет. Кое-как при помощи быстрого запуска завелась. На следующий день -10 - тоже ни в какую. Позвонил другу, работал он как раз при заводе (дело в Омске происходило). Он сказал, что что-то сломалось у них на заводе, какие-то фильтры, и гонят ослиную мочу пока, ничего сделать не могут. Посоветовал пока не заправляться на ГПН.
В общем еле искатал бак (около нуля худо-бедно с 10 раза заводилась), потом на другой сети залил безнзин - стало все заводиться с полтыка
sch вне форума  
Старый 01.12.2021, 11:49   #765
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Тю... Это и у нас есть. Году в 12 залил полный бак на ГПН. На следующее утро -20, крутит стартер как веялка, вспышек нет. Кое-как при помощи быстрого запуска завелась. На следующий день -10 - тоже ни в какую. Позвонил другу, работал он как раз при заводе (дело в Омске происходило). Он сказал, что что-то сломалось у них на заводе, какие-то фильтры, и гонят ослиную мочу пока, ничего сделать не могут. Посоветовал пока не заправляться на ГПН.
В общем еле искатал бак (около нуля худо-бедно с 10 раза заводилась), потом на другой сети залил безнзин - стало все заводиться с полтыка
А почему не предъявил АЗС или в суд не подал как Варвар 59? Мечтает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
на качество никак. только в случае судебных споров с дилером и/или азс при армагеддоне мотора.
для каско конечно нужно искать виноватого, чтобы им было кому регресс предъявить. чеки - один из способом доказать или опровергнуть плохое качество топлива.

Добавлено через 1 минуту

и у меня не возникало. но раз в жизни и палка стреляет.

Добавлено через 1 минуту

и почему все подумали, что у меня чеки бумажные???????
я наличку вижу только при работе в такси и когда дочери на какие-то материалы для поделок даю. не чаще раз месяц.
У тебя прямо как в сказке Каско от всего защитит
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 01.12.2021, 11:58   #766
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А почему не предъявил АЗС или в суд не подал как Варвар 59? Мечтает.
Ну я был достаточно молод, и воспринимал это как некий фан, плясать с быстрым запуском возле машины
Ну а потом, ничего же не сломалось. Ну подумаешь, не завелась. Поехал на работу либо с соседом, который запустился, либо на автобусе.
sch вне форума  
Старый 01.12.2021, 12:32   #767
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Тю... Это и у нас есть. Году в 12 залил полный бак
Во-первых, чтобы не было недопонимания. Я тебе верю.
Но во-вторых, парадокс заключается в том, что об этих историях я по прежнему только лишь читал в интернетах

Ну и "плохо заводилась" и "уложил движок" - две большие разницы)
Качество топлива на брендовых азс сейчас в целом очень даже неплохое, а очень даже хорошее. Может быть где-то вдали от оживленных трасс кто-то льет всякую мочу, может быть.
В Дагестане в этом году по пути в Гуниб заправлялись из советских станций со стрелкой. Типа 95-й. У всех бодро загорелся check, но ехать продолжали без особых проблем)))
tsu вне форума  
Старый 01.12.2021, 12:45   #768
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

помнится как-то у нас ВТК торговал чем-то типа газового конденсата вместо бензина.....
а я ливанул полный бак)))
акцент звенел на 2-ой передаче пытаясь ускориться в небольшую горку....звенел и дергался)))
автомат охреневал и включал первую передачу))

лечил я его порциями ацетона в бак ....суммарно где-то 1.5 литра вылил....поехала почуть

потом по мере искатывания бака доливал 98-ым с других заправок....

тачка более-менее оклемалась, но все равно позвякивала)))
эффект прошел где-то на 3-ем баке хорошоего топлива

зы. суд? предъявы? кому в 2007 году ??))
dema вне форума  
Старый 01.12.2021, 21:32   #769
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
для каско конечно нужно искать виноватого, чтобы им было кому регресс предъявить. чеки - один из способом доказать или опровергнуть плохое качество топлива
У тебя в каско есть пункт, предусматривающий страховое возмещение при поломке двигателя? Здорово!
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
для деревенских реальных пасанов - ничего
Для масковских пацанов, живущих в 21 веке без чеков в принципе:
Хорошо ©
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Чеки - это круто. Я забыл, как они выглядят. Это бумажные такие?
Похоже, 21 век еще не у всех наступил))
Ага, а у тебя он наступил повсеместно, даже на заправке со стрелками в Дагестане. Ты за МКАД выезжал, балабол?
Botsmann вне форума  
Старый 01.12.2021, 22:43   #770
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ты за МКАД выезжал, балабол?
Балабола ты в зеркале видишь.

В Дагестане отдал нал в руки пареньку и поехал дальше и причем тут чеки и МКАД, клоун?

Иногда лучше молчать - за умного сойдешь. Впрочем, я тебе это уже писал, но ты явно не усвоил
tsu вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.