Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2021, 23:05   #421
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
С годами всё приходит и спортсмен сразу чемпионом не становится, так что тренируйся и будет тебе счастье и успех. А так только уныние.
Тренироваться дальше нет смысла, слишком много километров намотал.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 00:05   #422
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Альтернатив за те же деньги. Это важный момент.
Которых, кстати, мы так и не увидели.
Цитата:
Вот и вывод не надо чадить, тошнить и.т.д , это как по МКАДу ехать 40, а весь поток едет 80-100.
Надеюсь все замечают, что 80% тошнотиков с нормальными лошадями под капотом. И нафига спрашивается, если рядом Веста 1,6 обгоняет и держит поток 80-100 без нытья, что водителю чего там не хватает.
Цитата:
А так - чем мощнее авто, тем на нем комфортнее как в городе, так и по трассе.
Смысл это отрицать?
А никто не отрицает. Комфорт - да, не более. Но везде говорить о том, что кто-то там не едет из-за цифр разгона - это расписаться в своей водительской ущербности.

Цитата:
https://youtu.be/b91X37Nkoxs также зависит от опыта водителя, можно было и фуру на обгон которая шла в горку и приклеется к ней и всё, но не всем это дано, видеть, чуить, предвидеть и.т.д.
Вот и итог, лошади есть, а по дороге тошнит. На какой-нибудь семерке его можно было раза 3 дернуть и быстрее него приехать в точку назначения. Для динамичной езды, он все делает неправильно.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 00:18   #423
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Такое ощущение, что все или тошнят всю дорогу, или наоборот, всю дорогу давят тапку в пол. Я вот могу просто упереться в фуру на 90 км/ч и тошнить за ней не один десяток км просто потому, что мне так удобно в данный момент. Надоело - выхожу на обгон и фигарю 130-140 несколько десятков км. В какой-то момент "да ну на фиг" - снова "прячусь за фуру и снова "тошню" 90. Не вижу в этом ни чего криминального. Так же и приходится "упираться в и обгонять" какого-нибудь крузака 150-го, и он остаётся далеко позади, а через какое-то время догоняет и проносится мимо, как будто я вообще на месте стою. Считаю это вполне нормальным. Монотонно с одинаковой скоростью всю дорогу тяжело ехать, да и на фига?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 01:35   #424
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,329
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Тренироваться дальше нет смысла, слишком много километров намотал.
Вот и мне это не нужно иной раз тошнит от руля, от дома-работа -дом только 90км.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Которых, кстати, мы так и не увидели.

Надеюсь все замечают, что 80% тошнотиков с нормальными лошадями под капотом. И нафига спрашивается, если рядом Веста 1,6 обгоняет и держит поток 80-100 без нытья, что водителю чего там не хватает.

А никто не отрицает. Комфорт - да, не более. Но везде говорить о том, что кто-то там не едет из-за цифр разгона - это расписаться в своей водительской ущербности.


Вот и итог, лошади есть, а по дороге тошнит. На какой-нибудь семерке его можно было раза 3 дернуть и быстрее него приехать в точку назначения. Для динамичной езды, он все делает неправильно.
Я примеры уже приводил по чадящему КАМАЗу пусть и лохматых годов как и Вольво лохматых годов в 380- 420 л.с. приезжают по разному. Также тебе Нейбот про оку сказал садись на неё и давай проверим как ты быстро на ней проедешь 1000км. Думаю и так ясно, а если ещё и с полной загрузкой будет вообще плачевно. А про минуты, секунды, л.с и.т.д я уже всё знаю и проверено ни раз. Можешь даже и не пытаться переубедить. Это как чахлый спортсмен проходит дистанцию за час , а мощный за 30 минут ту же дистанцию. Так что удачи , чади дальше)))

Добавлено через 24 минуты
https://youtu.be/3hzWDDjSPkI
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 07:46   #425
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А про минуты, секунды, л.с и.т.д я уже всё знаю и проверено ни раз
Ты правильно говоришь, но проверял то ты на себе, наверное. Максим тебе про другое говорит: многие понакупали мощных и быстрых машин, права купили, а ездить не купили.... Еду, тошнят всю дорогу. Они и понятия не имеют, на что способны их лошадиные силы, не могут ими воспользоваться. Им то и нужна Ока, но понты дороже.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 08:48   #426
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
тошнят
Смотрю вебкамеру из-за бугра. Чувак с велосипедом встал поперек тротуара и болтает с кем-то. Народ обходит его, не то что не возмущаясь, а даже не смотря на него, как вода камень. Кому какое дело, как я еду? И какое мне дело, кто как едет? С чего я должен думать, что кому-то мешаю, если я еду в пределах правил и есть возможность меня обогнать. И почему я должен требовать от кого-то мне уступать, если есть возможность его обогнать?
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 09:04   #427
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,123
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Смотрю вебкамеру из-за бугра. Чувак с велосипедом встал поперек тротуара и болтает с кем-то. Народ обходит его, не то что не возмущаясь, а даже не смотря на него, как вода камень. Кому какое дело, как я еду? И какое мне дело, кто как едет? С чего я должен думать, что кому-то мешаю, если я еду в пределах правил и есть возможность меня обогнать. И почему я должен требовать от кого-то мне уступать, если есть возможность его обогнать?
Да, конечно. Думать нужно только о себе любимом, всё правильно, к этому и идём дружно.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 09:06   #428
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,329
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ты правильно говоришь, но проверял то ты на себе, наверное. Максим тебе про другое говорит: многие понакупали мощных и быстрых машин, права купили, а ездить не купили.... Еду, тошнят всю дорогу. Они и понятия не имеют, на что способны их лошадиные силы, не могут ими воспользоваться. Им то и нужна Ока, но понты дороже.
Конечно на себе. А при чём тут машины чужие? Я в чужой карман не лезу. Но стараюсь брать не Оку.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 09:39   #429
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 370
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Neibot, сказал, что Волга умерла сама по себе из-за кучи альтернатив. Отчего ж тогда эти Камазы еще живы, когда есть куча альтернатив, типа Volvo FH?
В 2007 году гоняли Волги и Газели с Нижнего в Оренбург , брали в Луидоре !!! не на заводе и пригоняли к ОФ. дилеру , двор богатого дядьки с сараями , уже тогда Волги стоили в Нижнем 330 тыр , с накрутками от " дилера " около 400 выходило и пригоняли их строго по заказу , никому они не нужны были .
А Камаз совсем другое дело это современный центр , хорошо оснащённый , с наличием з/ частей и тех. поддержкой , даже во времена СССР автоцентры Камаза были на две головы выше всех марок .
Нейбот прав в 2005-2007 годах Волга уж очень сильно устарела , хотя у последних оснащение было не плохое . Например за 400 тыр можно было свободно взять новую Ниссан- Алмеру , или чуть дороже была Тойота - Королла , я уж не говорю про поток б/у котрый хлынул в те годы .
Дед Щукарь на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 10:26   #430
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Также тебе Нейбот про оку сказал садись на неё и давай проверим как ты быстро на ней проедешь 1000км.
Легко. Я за Оку, ты за семерку, Нейбот за 10ку.
Можно взять что-то посовременнее, Весту 1,6 на ручке, а ты возьми себе что-нибудь лошадей за 200. При условии соблюдения ПДД дальше меня на километр ты не уедешь.
Цитата:
Кому какое дело, как я еду?
Большое дело, если ехать как, описанный в посте Леопольда, гандон:
Цитата:
Так же и приходится "упираться в и обгонять" какого-нибудь крузака 150-го, и он остаётся далеко позади, а через какое-то время догоняет и проносится мимо, как будто я вообще на месте стою.
Цитата:
уже тогда Волги стоили в Нижнем 330 тыр , с накрутками от " дилера " около 400 выходило и пригоняли их строго по заказу , никому они не нужны были .
Может они не нужны были из-за конечной накрутки? Лукавишь, Дед )).
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.