Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 20:30   #191
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Трясёт как Пазик

С АМТ и так не жалуют на вторичном рынке. Хоть Лада, хоть Ино.
Robin вне форума  
Старый 06.07.2016, 22:48   #192
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
С АМТ и так не жалуют на вторичном рынке. Хоть Лада, хоть Ино.
И 90% водителей представления не имеют что это такое и даже принцип работы не знают.
nikVL вне форума  
Старый 06.07.2016, 23:02   #193
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
И 90% водителей представления не имеют что это такое и даже принцип работы не знают.
автоматов и роботов боятся потому что они дороги в ремонте, случись что...
На днях ездил на замену актуатора и посмотрел на его стоимость по документам.... 45 тыс. Интересно, сколько стоит второй? )) А учитывая что он еще нуждается в достаточно дорогом оборудовании для диагностики и настройки... не, б/у машины с АМТ я ни за что бы не взял. Да и новую машину на АМТ, поездив 5 месяцев на этом роботе, я не взял бы.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0163_.jpg (89.6 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0164_.jpg (88.5 Кб, 42 просмотров)
restwed вне форума  
Старый 07.07.2016, 00:03   #194
ALF
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 32
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от lermakl Посмотреть сообщение
скажите у кого трясет, на сколько быстро проблема развивается? то есть начинается сразу трясти что пипец или сначала на малых оборотах изредка проявляется тряска?Просто был по гарантии по многим проблемам, почти по всем в том числе о редких вибрациях -заявили типа все ок это же АМТ! Так вот вопрос, как узнать был ли сброс робота? может аккумулятор отключают перед процедурой? по ощущениям ничего не поменялось после переобучения
У меня постепенно трясти начинало... Сначала чуть чуть, и с каждым днём всё больше и больше. У меня после перепрошивки неделю вобще всё идеально было, а потом опять началось...

Последний раз редактировалось ALF; 07.07.2016 в 00:05. Причина: Добавил
ALF вне форума  
Старый 07.07.2016, 07:46   #195
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
И 90% водителей представления не имеют что это такое и даже принцип работы не знают.
Именно, но будут хаять, попутно убивая робота с полной уверенностью, что они делали все правильно...
Однозначно, робот имеет право на жизнь, про качество ещё незнаю, поживем увидим.
Езжу и наслаждаюсь.
-=vvs=- вне форума  
Старый 07.07.2016, 09:56   #196
NikoMES
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Трясёт как Пазик

Сцепление палить не стал, но стал трогаться чуть сильнее нажимая на педаль как и советовали тут. Вибрации пропали в течении дня. Анализируя свою езду до появления вибраций, понял вот что: чем плавнее стартовать, чем хуже сцеплению. На механике момент схватывания сцепления ощущается более четко и можно подработать педалью так чтоб сцепление сомкнулись. В роботе оно для плавности хода очень долго не смыкается полностью. Отсюда перегрев, деформации и рывки.

P.S. Дело было не в бабине...
P.S.S Большего нажатия на газ пассажиры не ощутили, но сцепление явно в этом случае смыкается быстрее и без рывков.
NikoMES вне форума  
Старый 07.07.2016, 09:59   #197
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сцепление палить не стал, но стал трогаться чуть сильнее нажимая на педаль как и советовали тут. Вибрации пропали. Анализируя свою езду до появления вибраций, понял вот что: чем плавнее стартовать, чем хуже сцеплению. На механике момент схватывания сцепления ощущается более четко и можно подработать педалью так чтоб сцепление сомкнулись. В роботе оно для плавности хода очень долго не смыкается полностью. Отсюда перегрев, деформации и рывки.
ты только вот эту тему про "палить сцепление" если будешь пробовать - не доводи до перегрева.

мне когда диск меняли, сказали что если бы были в памяти отметки о перегреве (когда шестеренка на приборке моргает) - то никакой замены по гарантии не было бы
dema вне форума  
Старый 07.07.2016, 10:25   #198
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Сейчас записали на замену сцепления на субботу, но почему то сказали, что надо будет около 2,5 тысяч доплатить за корзину...
У всех денег требовали или это только я особенный?
Дилер Лада-Купчино...
Пообщался я там с людьми. Они хотели как лучше, завод дает добро на замену только диска, мне не особо помогло, они это знали и хотели поменять сразу комплект.
Ladavod вне форума  
Старый 07.07.2016, 12:23   #199
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
автоматов и роботов боятся потому что они дороги в ремонте, случись что...
На днях ездил на замену актуатора и посмотрел на его стоимость по документам.... 45 тыс. Интересно, сколько стоит второй? )) А учитывая что он еще нуждается в достаточно дорогом оборудовании для диагностики и настройки... не, б/у машины с АМТ я ни за что бы не взял. Да и новую машину на АМТ, поездив 5 месяцев на этом роботе, я не взял бы.
Если ДСТ-14 - это дорогое оборудование, то я не знаю, что значит дешевое.
Актуаторы ремонтопригодны. Пока гарантия никто не заморачивается с их ремонтом.
andrey-tlt вне форума  
Старый 07.07.2016, 12:39   #200
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Трясёт как Пазик

Правильно . И ремонт любой другой автоматической трансмиссии обходится в разы дороже , а ломаются все . В крайнем случае нашу можно вроде на ручку переделать , а другие невозможно .
serg100orel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.