Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2023, 17:08   #841
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
ELM - это устройство, какой программой вы пользовались?
Car Scaner и LVConfig.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
ДД и Авто свет работают замечательно!!!
Ну как, мелкую морось или редкие капли дождя он поздно замечает и приходится самим дергать. При обычном дожде все норм.
Kol888 вне форума  
Старый 06.06.2023, 17:34   #842
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от ПЧГ Посмотреть сообщение
Отличия ижевского и тольятинского фл - https://лада.онлайн/reviews-tests/la...ada-vesta.html
правая подушка теперь пластиковая
Да на видео сразу заметил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Car Scaner и LVConfig.

Добавлено через 2 минуты
Ну как, мелкую морось или редкие капли дождя он поздно замечает и приходится самим дергать. При обычном дожде все норм.
Смотря как чувствительность настроена .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.06.2023, 17:58   #843
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 875
Re: Веста ФЛ новости - 4

ПТФ тоже нет.
nordline вне форума  
Старый 06.06.2023, 18:04   #844
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Веста ФЛ новости - 4

Какая тогда цена будет после всего появления? Думаю востребованы будут 90 л.с и 1.8 с АТ которого нет
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.06.2023, 20:20   #845
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 614
Re: Веста ФЛ новости - 4

Для граждан Кz - не разбавляйте бензин ослиной мочой, вот и динамика появится.
<FK<TC вне форума  
Старый 06.06.2023, 20:33   #846
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,218
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Ну как, мелкую морось или редкие капли дождя он поздно замечает и приходится самим дергать. При обычном дожде все норм.
Ты в прошлом сообщении выразился так, что мне захотелось высказать свое виденье. Дело в том, что отсутствие этих вроде бы мелочей, круиз, ограничитель, климат.... заставляют меня ездить на старой Весте, так как новая видится менее удобной.

Разве выделенное красным повод ДД откл.?
Теперь ты сам не дергаешь?

Если я поставлю на макс. чувствительность, то он начинает каждую каплю ловить, тереть по сухому.
Где то читал, про датчик и стекло, про то, что можно неудачно ДД приклеить.... Возможно у твоей такая ситуация
ВЮВ вне форума  
Старый 06.06.2023, 21:25   #847
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Разве выделенное красным повод ДД откл.?
Теперь ты сам не дергаешь?
Чет я даже забыл что там и как, дождя считай с марта не было.))
С включенным ДД крутилка регулирует его чувствительность, а так крутилка регулирует частоту.

Последний раз редактировалось Kol888; 06.06.2023 в 21:42.
Kol888 вне форума  
Старый 07.06.2023, 00:22   #848
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,319
Re: Веста ФЛ новости - 4

Вот этим и берут бюджет Китайцы, но не техническими решениями к сожалению. https://youtube.com/shorts/YBNwdmTCzq8?feature=share4

Добавлено через 6 минут
Не думаю, что было бы трудно к ваз мотору прикрутить ТРК, подобрать передаточное число в МКПП или главной пары. Залить нормальный софт. Но сейчас как понимаю начнется песня ПТФ + цена или доп. ДД и.т.д. На ТО были Нивы шли без кондиционера сейчас не знаю. ОД сам покупал и устанавливал кому надо или как доп.при покупке.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 07.06.2023, 07:08   #849
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,392
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не думаю, что было бы трудно к ваз мотору прикрутить ТРК, подобрать передаточное число в МКПП или главной пары. Залить нормальный софт.
Я когда Весту покупал, тоже примерно так думал. Тогда ещё вообще не разбирался в современных ладах. Посмотрел, что как французы взялись, кузов и салон принципиально на другом уровне и подумал почему-то, что и двигатель с коробкой уже на уровне аналогов мировых. Так вот в итоге оказалось, что залить нормальный софт, поставить нормальное сцепление, подобрать нормальные передаточные числа, это трудно было сделать за много-много лет. Фактически не решаемая задача для инженеров вазовских оказалась.
Причём во всём остальном (кроме двигателя, сцепления, кпп) Веста идеальная машина! Ходовка, тормоза, электронные помощники, комфортные опции, удобство посадки, вместительность салона и багажника, надежность, внешний вид, клиренс, цена, стоимость обслуживания и т.д. - для меня идеальны! Можно долго перечислять. Но всё чего касалась рука российских инженеров (двиг, сцепа, кпп), довести до ума оказалось не возможно. Место проклятое, что-ли? =)

Последний раз редактировалось Shev4uk; 07.06.2023 в 07:20.
Shev4uk вне форума  
Старый 07.06.2023, 07:40   #850
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,218
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот этим и берут бюджет Китайцы, но не техническими решениями к сожалению. https://youtube.com/shorts/YBNwdmTCzq8?feature=share4

Добавлено через 6 минут
Не думаю, что было бы трудно к ваз мотору прикрутить ТРК, подобрать передаточное число в МКПП или главной пары. Залить нормальный софт. Но сейчас как понимаю начнется песня ПТФ + цена или доп. ДД и.т.д. На ТО были Нивы шли без кондиционера сейчас не знаю. ОД сам покупал и устанавливал кому надо или как доп.при покупке.
ВАЗом управляют менеджеры, а не инженеры.
Чего ты ждёшь от них?
По ихнему импортозамещение это слезть с француза и сесть на китайца.

Ждём когда китаец прикрутит.
ВЮВ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.