Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2015, 12:39   #1
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?

Предварительная цена стартовой Весты в компл. "комфорт" с МКП JH3 и дв. 21129 почти известна ~550 000р. +/- незначительно ! АМТ добавляет к цене около 20 000р. т.е. ~570 000р. Веста с АМТ !
ЦенаГранты-лифтбэк норма с дв. 21127 и с АМТ от 460 000 р.
С АМТ будет скорее всего разница между Вестой и Грантой -хэтч не менее 110 000р. Тем более что Веста в базе "классик" с АМТ не предусмотрена, а только "комфорт" подороже !

Гранта с АМТ за 460 000 р. в кузове лифтбэк или Веста с АМТ за ~ 570 000 р. в кузове седан ?
Aлександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 13:04   #2
q123w4
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: opel astra H
Возраст: 43
Сообщений: 15
Re: Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Гранта с АМТ за 460 000 р. в кузове лифтбэк или Веста с АМТ за ~ 570 000 р. в кузове седан ?
Такой же конкурент как Rio vs Cerato.
q123w4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 21:18   #3
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Предварительная цена стартовой Весты в компл. "комфорт" с МКП JH3 и дв. 21129 почти известна ~550 000р. +/- незначительно ! АМТ добавляет к цене около 20 000р. т.е. ~570 000р. Веста с АМТ !
ЦенаГранты-лифтбэк норма с дв. 21127 и с АМТ от 460 000 р.
С АМТ будет скорее всего разница между Вестой и Грантой -хэтч не менее 110 000р. Тем более что Веста в базе "классик" с АМТ не предусмотрена, а только "комфорт" подороже !

Гранта с АМТ за 460 000 р. в кузове лифтбэк или Веста с АМТ за ~ 570 000 р. в кузове седан ?
Если Веста берется ради комфорта - то лучше смотрите на автомат.
Если денег нет, кредит - то конечно гранта на АМТ
Если же надо что то с минимальными затратами или для износа в хвост и гриву, но деньги есть - то Веста. Ибо в ущерб комфорту расход на АМТ будет вкусным, да и на ТО денег поменьше конкурентов драть будут
Heartly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 21:25   #4
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
Если Веста берется ради комфорта - то лучше смотрите на автомат.
Нет Весты с автоматом и не будет. В названии темы всё сказано !
Aлександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:05   #5
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Нет Весты с автоматом и не будет. В названии темы всё сказано !
я просто решил что тут рассматриваются варианты, без фанатизма к марке лады
Heartly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:08   #6
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
без фанатизма к марке лады
Не, фанатизма нет, но просто хотелось бы что-бы конкретная тема не захламлялась, поскольку есть тут уже темы про иноаналоги для НЕфанатиков. Да и я уже не раз писал про свои взгляды на этот предмет в других общих темах.

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
Ибо в ущерб комфорту расход на АМТ будет вкусным
Вот тут не совсем ясно в ущерб какому комфорту ? Комфорту с АКП Жатко ? Так не словил я комфорта с этой АКП...
Aлександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:13   #7
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Не, фанатизма нет, но просто хотелось бы что-бы конкретная тема не захламлялась, поскольку есть тут уже темы про иноаналоги для НЕфанатиков. Да и я уже не раз писал про свои взгляды на этот предмет в других общих темах.


Вот тут не совсем ясно в ущерб какому комфорту ? Комфорту с АКП Жатко ? Так не словил я комфорта с этой АКП...
в сравнении с любым автоматом. Ползучий режим - в пробках и парковке самое нужное, у АМТ его нет. Плавность в переключениях без клевка и разрыва - тоже привилегия более дорогих трансмиссий, в том числе жатко.
Если же дрочить педаль в стиле "я у мамы гонщик" то тут конечно АМТ вне конкуренций
Heartly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:18   #8
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
Если же дрочить педаль в стиле "я у мамы гонщик" то тут конечно АМТ вне конкуренций
АМТ в первую очередь вне конкуренции в Тольятти в плане простоты обслуги и относительно спокойной долговечности, хотя это пока моё ИМХО, неподкреплённое реальными массовыми отчетами о больших пробегах в силу малой продажи Лад с АМТ.
Насчёт гонщегов - все-же мне думается что вы преувеличиваете, так как есть и другие мнения про спокойную езду с АМТ, но спорить не буду...

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
Ползучий режим - в пробках и парковке самое нужное
Ничего, будем продолжать учиться работать педалью газа а не педалью тормоза...

Все же хотелось бы побольше размышлений не про трансмиссию а про разницу в 110 000р. между Ладами с АМТ и с 16кл. движками !
Деньги, деньги и ещё раз деньги... За что 110 000 р. и стоит ли оно того при почти одинаковой трансмиссии, почти одинаковых движках и одинаковом бренде ?
Aлександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:49   #9
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Все же хотелось бы побольше размышлений не про трансмиссию а про разницу в 110 000р. между Ладами с АМТ и с 16кл. движками !
Деньги, деньги и ещё раз деньги... За что 110 000 р. и стоит ли оно того при почти одинаковой трансмиссии, почти одинаковых движках и одинаковом бренде ?
ох уж эти сакральные 100к наверное нет такого ладавода, который бы не слышал куда их надо было добавить и что взять , не уж то нас ждет что то новенькое в этом плане...

очень трудно дать ответ на ваш не простой вопрос, когда почти нет информации про весту, да она обязана быть лучше чем то что сейчас предлагает ВАЗ, т.к. это новая более современная платформа, плюс она стоит по вашим прикидкам практически на четверть дороже, а вот на что эта разница в цене пошла, можно почувствовать проехав на гранте а затем на весте... и определив для себя стоит оно переплаты или нет...

исходя из имеющихся фактов, что можно отнести к плюсам весты относительно гранты...
1. подрамник, другое крепление рейки, Л рычаги, это должно улучшить комфорт и управляемость
2. другая задняя подвеска, то же полагаю должна положительно сказаться на комфорте и управляемости, хотя конструктивно схожа с задней подвеской гранты, несколько смущают чашки для пружин не помешают ли проходимости
3. свежий дизайн интерьера и экстерьера, тут на вкус и цвет конечно, но взгляды притягивать будет первое время 100%
4. регулировка сиденья по высоте и руля по вылету, сиденье на гранте если не ошибаюсь ток в максималке с микролифтом
5. импортная мешалка, ну вам не актуально вы хотите робота
norztf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 08:44   #10
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Лада Гранта-лифтбэк с АМТ или Лада Веста-седан с АМТ ?

norztf, спасибо за участие !
Все перечисленные вами пункты известны мне не меньше но для меня лично весомы 2из них.

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
3. свежий дизайн интерьера и экстерьера, тут на вкус и цвет конечно, но взгляды притягивать будет первое время 100%
4. регулировка сиденья по высоте и руля по вылету
Aлександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.