Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2017, 15:07   #311
hate19
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
да в юг авто. да еще я там работаю. только в хендэ. это даже не помогло. помогла только замена гофры свими руками.
У нас в Ленинградской нет спецов способных нормально это сделать(. И я тоже съездил к од, мне показали это письмо и отказали. езжу мучаюсь, не знаю что делать, прям бесит этот звук.
hate19 вне форума  
Старый 13.05.2017, 21:37   #312
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от hate19 Посмотреть сообщение
не знаю что делать, прям бесит этот звук.
Ну всю тему прочитайте, есть быстрые и практически бесплатные способы решения этой беды. Я у себя все исправил благодаря этой ветке.
RomanStO вне форума  
Старый 13.05.2017, 22:22   #313
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Резонатор

https://youtu.be/03_FOx20msU Я так понял автоваз письмо разослал по выхлопу и теперь только самому решать вопрос.
Rusel вне форума  
Старый 14.05.2017, 08:33   #314
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Резонатор

Как я уже писал, мне этот самый автоваз тоже письменно в марте сказал - это неисправностью не является.
RomanStO вне форума  
Старый 14.05.2017, 23:07   #315
Aleks69
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Тверская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 мкпп комфрт ммс платина
Сообщений: 70
Re: Резонатор

Сегодня заменили по гарантии среднюю часть глушителя с гофрой. Полет нормальный. Дилер Автоград Тверь. Я у них второй с такой проблемой. Весту покупал в другом регионе.
Aleks69 вне форума  
Старый 14.05.2017, 23:53   #316
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от hate19 Посмотреть сообщение
У нас в Ленинградской нет спецов способных нормально это сделать(.
Да не свистит. Переварить гофру не сложно, супер специалист по подводной сварке не нужен.
Ladavod вне форума  
Старый 15.05.2017, 21:29   #317
Vitaliy69
Пользователь
 
Аватар для Vitaliy69
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM 1.6 AMT
Сообщений: 30
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
Дилер Автоград Тверь.
И это радует, что им не наплевать на своих клиентов. Как раз там Весту заказал к июню. Сорри за оффтопик.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже...
Vitaliy69 вне форума  
Старый 17.05.2017, 15:31   #318
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Резонатор

Решил до визита к ОД поинтересоваться у Faurecia, что же они думают про поставляемые на ВАЗ дополнительные глушители "с сюрпризом".

Вот текст обращения по обратной связи в эту французскую контору:
"Являюсь владельцем авто Лада Веста 1.8 2017 г.в. С самого начала эксплуатации со стороны системы выпуска ОГ при оборотах ДВС около 3000 раздается противнейший звук "циркулярной пилы под нагрузкой", на который оборачиваются все прохожие. Проблема массовая на ДВС 21179. Более подробно проблема описана здесь: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=260 и на этой же ветке форума. Решается проблема заменой металлокомпенсатора (гофры) либо её деформацией, из чего следует, что металлокомпенсатор на Ладе Весте 1.8 непригоден для указанного двигателя и схемы подвески системы выпуска ОГ. Исходя из изложенного, прошу сообщить, когда Ваша компания планирует запустить в производство систему выпуска ОГ для авто Лада Веста, соответствующую ожиданиям потребителей от нового современного автомобиля. Так же прошу сообщить артикул (каталожный номер, пр.) новой детали выпуска ОГ для обращения к дилерам ПАО АВТОВАЗ для замены непригодной для нормальной эксплуатации транспортного средства детали "Глушитель дополнительный с трубами и кронштейнами" арт.84500064"

Если там найдут, что сказать, обязательно отпишусь. А то что-то жаба душит за личные 2500 руб. врожденный конструктивный косяк исправлять, который бы любой автопроизводитель признал... Что-то появились намерения узнать в суде, что же собой представляют юристы Автоваза и сколько на них сэкономили
Изображения
Тип файла: jpg новый-1.jpg (48.2 Кб, 40 просмотров)
mihey вне форума  
Старый 17.05.2017, 15:51   #319
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Что-то появились намерения узнать в суде, что же собой представляют юристы Автоваза и сколько на них сэкономили
А это будет тут многим интересно.
Ladavod вне форума  
Старый 17.05.2017, 15:53   #320
Voodoooo
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Решил до визита к ОД поинтересоваться у Faurecia, что же они думают про поставляемые на ВАЗ дополнительные глушители "с сюрпризом".

Вот текст обращения по обратной связи в эту французскую контору:
"Являюсь владельцем авто Лада Веста 1.8 2017 г.в. С самого начала эксплуатации со стороны системы выпуска ОГ при оборотах ДВС около 3000 раздается противнейший звук "циркулярной пилы под нагрузкой", на который оборачиваются все прохожие. Проблема массовая на ДВС 21179. Более подробно проблема описана здесь: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=260 и на этой же ветке форума. Решается проблема заменой металлокомпенсатора (гофры) либо её деформацией, из чего следует, что металлокомпенсатор на Ладе Весте 1.8 непригоден для указанного двигателя и схемы подвески системы выпуска ОГ. Исходя из изложенного, прошу сообщить, когда Ваша компания планирует запустить в производство систему выпуска ОГ для авто Лада Веста, соответствующую ожиданиям потребителей от нового современного автомобиля. Так же прошу сообщить артикул (каталожный номер, пр.) новой детали выпуска ОГ для обращения к дилерам ПАО АВТОВАЗ для замены непригодной для нормальной эксплуатации транспортного средства детали "Глушитель дополнительный с трубами и кронштейнами" арт.84500064"

Если там найдут, что сказать, обязательно отпишусь. А то что-то жаба душит за личные 2500 руб. врожденный конструктивный косяк исправлять, который бы любой автопроизводитель признал... Что-то появились намерения узнать в суде, что же собой представляют юристы Автоваза и сколько на них сэкономили

Отличное письмо! На 1.6 та же проблема! обязательно отпишитесь по итогу интересно.
Voodoooo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.