Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 09:05   #111
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А при чем тут езда на машине и разцпредложения?
Там наверняка предложения уровня "уменьшить временной интервал на крепление того-то туда-то на 10 секунд", и так далее.
пс. Забавно, мне в начале февраля как раз по гарантии выхлопную меняли, новая просто идеальная, нарадоваться не могу. На старой был сильный резонанс при езде внатяг на 1100-1200 оборотах, и при резком ускорении на 3000 примерно двигатель словно рычать начинал.
Кстати, пока не поменяли, устранил гул просто купив 4 резинки толщиной около 5-8мм с отверстиями и у ОД подложил их под крепление кронштейнов выхлопной системы к днищу автомобиля, плюс резинку около гофры заменил на резинку от Газели. Резонансный гул почти ушел (процентов на 95 меньше стал), но на холодную при прогреве были слышны словно шлепки резины от газелевского пряника, ибо он чуть больше по высоте, а за счет резинок под кронштейны мы опускаем эти самые кронштейны от днища на 5мм, и получается, что выхлопная в районе этой резинки чуть больше колебалась, и стучала по непрогретой резине.
Кого проблема мучает, но ОД вредный и кто не хочет слетать с гарантии по выхлопной (а меняется она целиком, 25000 стоит), может попробовать такой способ.
А с фото можно?
Sicilla вне форума  
Старый 29.03.2017, 10:26   #112
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
А с фото можно?
Я сейчас постараюсь найти, хотя вроде бы выкладывал на этом форуме, может не в этой теме.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.03.2017, 10:45   #113
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Резонатор

Полностью снял экран и поездил без него. Звуки немного ослабли, но причина не в экране. Экран похоже просто усиливал звук от резонатора или гофры. Родной резонатор 10 000, не родной 2 500, но можно с гарантии по двигателю, в том числе, слететь...
Не знаю, что дальше делать...
Rusel вне форума  
Старый 29.03.2017, 10:55   #114
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Резонатор

Получил ответ от АвтоВАЗа
Привожу полностью...

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

24.03.17
"Добрый день. 1 февраля 2017 г. я приобрел автомобиль Веста в автосалоне ╚Авалон╩, г. Белгород. Поездив некоторое время и привыкнув к машине я стал замечать, что выхлопная система на определенных оборотах двигателя издает дребезжащие, резонирующие звуки. Особенно это заметно при движении под горку в режиме торможения двигателем, когда обороты постепенно снижаются и достигают значений 3000 - звук, издаваемый автомобилем, усиливается в несколько раз и снижается до нормальных обычных значений при уменьшении оборотов до 2800 и ниже. При разгоне также случается несколько пиков резонанса, но они менее выражены. Вопрос, который я хочу задать, звучит так √ такая работа выхлопа является нормальной для Весты? Или же это гарантийный случай и дилер должен заменить резонирующие детали выпуска (я лично считаю в этом повинной гибкую муфту в системе выпуска) ? Почему я задаю такой вопрос ? 22 февраля я обратился в салон ╚Авалон╩ в г. Старый Оскол с жалобой на вышеописанные звуки. Приемщик вместе с инженером по гарантии провели осмотр и вынесли решение, что требуется замена резонатора . Мне предложили подождать пока прибудет требуемая деталь. Вчера, 23 марта я был приглашен в автосалон для замены резонатора. Однако вместо ожидаемой замены мне было отказано в ней с мотивировкой, что эти звуки вполне нормальны, инженер по гарантии уже не работает в этом центре и вообще АвтоВАЗ очень сильно бьет рублем дилеров, которые ошибочно меняют по гарантии исправные детали. Прежде чем писать претензию на имя руководства этого дилерского центра очень хочу узнать ваше авторитетное мнение по моему вопросу. Повторю - возникающие в выпускном тракте резонансные звуки √ это норма, и моя жалоба является необоснованной, или же такого в новом автомобиле быть не должно? Пробег машины на сегодня √ 2200 км. С уважением, Пилюгин Роман. "


29.03.17
"Добрый день, Пилюгин Роман Валентинович! Спасибо за обращение. Указанный Вами случай не является дефектом и гарантийным случаем соответственно." C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Вот так вот - это не поломка. На скорость не влияет.
RomanStO вне форума  
Старый 29.03.2017, 11:09   #115
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я сейчас постараюсь найти, хотя вроде бы выкладывал на этом форуме, может не в этой теме.
Значит так, суть вот в чем. Купил в магазине Балткам вот такие резинки (в них уже были сделаны отверстия, но не сквозные). Арт. номера не знаю к сожалению.

Затем отверстия допрорезал (там миллиметр не дорезан был всего). И каждую резинку разделил ровно на 2 части.
После чего их подложили прям под кронштейны выхлопной, причем отверстие отлично подошло под крепежный болт.
На последней фотке виден пряник от Газели.
Извиняюсь за качество фото, не думал, что пригодятся.

Iluvatar вне форума  
Старый 29.03.2017, 11:15   #116
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Резонатор

Понятно, опустил ниже трубу, изменил угол наклона и натяжения гофры - пропал резонанс. В свете полученного письма надо будет попробовать..
RomanStO вне форума  
Старый 29.03.2017, 11:26   #117
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от RomanStO Посмотреть сообщение
Понятно, опустил ниже трубу, изменил угол наклона и натяжения гофры - пропал резонанс. В свете полученного письма надо будет попробовать..
Плюс резинки мягкие, тоже могут часть вибрации гасить, а не напрямую на корпус передавать.
Лучше искать пряник от газели силиконовый, если такие есть, ибо резиновый на морозе дубеет, и, пока не нагреется, издает хлюпающие звуки от того, что сама выхлопная чуть свободнее ходит.
Iluvatar вне форума  
Старый 29.03.2017, 20:55   #118
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Резонатор

https://youtu.be/Gdolrf0drFg
Бедняга еще верит в то, что автоваз признает свои ошибки...
Rusel вне форума  
Старый 29.03.2017, 21:57   #119
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Бедняга еще верит в то, что автоваз признает свои ошибки...
Так-то признает)
SmileP вне форума  
Старый 29.03.2017, 22:09   #120
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Так-то признает)
Дилер у всех признает, автоваз нет...
Rusel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.