Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 14:14   #2441
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
ДХО горят ярче, габариты тусклее. Либо диоды с ШИМ.
не очень понял кому ответ... но если мне - то нет, например на кильке соренто и новомодных тушканах габариты от ДХО вообще не отличаются, точнее нет там отдельных режимов для ДХО и габаритов в передней оптике
Hoopoepg вне форума  
Старый 15.04.2020, 14:17   #2442
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

таких я еще не встречал. По закону ДХО должны либо притухать в режим габаритов, либо отключаться.
kosh477 вне форума  
Старый 15.04.2020, 15:09   #2443
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
на многих инках ДХО и габариты - это один и тот-же блок спереди, как им быть?
С точки зрения самокатчика - никак, для остальных очевидно, что режим ДХО и режим ГАБАРИТЫ это разные режимы работы светотехники на АВТОМОБИЛЕ. Не надо сюда с самокатами, тут про Весты.
водитель вне форума  
Старый 15.04.2020, 15:48   #2444
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
для меня, например, тоже важна заметность и моей и чужой машины на дороге. но уж к кому, а к весте никогда не было таких претензий. держите фары в чистоте. ее ДХО в светлое время хватает за глаза.
все верно спереди да , а сзади.? поэтому и задумываюсь.
просто не хочется прям уж сильно колхозить. читал, народе через предохранитель, врезали реле и ближний свет автоматически выключался, но это точно не мой путь.
Pamil77 вне форума  
Старый 15.04.2020, 21:18   #2445
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
все верно спереди да , а сзади.? поэтому и задумываюсь.
А что сзади? Боишься что кто то реактивный тебе днем в корму приедет? Так его и фонари задние не остановят. в темноте нечего на ДХО ездить, надо свет включать.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 15.04.2020, 21:23   #2446
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
много езжу за городом и хочется чтобы меня было лучше видно не только спереди , но и сзади, для меня это важно
Во-первых, по нынешним ПДД, не важно, где ты ездишь - и в городе и на трассе должны быть включены: а) ближний свет; б) ПТФ (с габаритами естественно); в) ДХО.
На Весте есть ДХО, и этого достаточно в светлое время суток. Для чего нужны задние габариты днём?
В тёмное время суток включаешь БС, сзади включаются габариты.
Что ещё нужно, не понятно.
ЗЫ. ДХО для того и нужны, чтобы обозначить машину для встречного транспорта, где скорости суммируются и нужно читать ТС из далека, в том числе и днём. При этом задействовать минимальное количество потребителей энергии - это и повышенный расход, и не нужные траты денег и времени на замену часто перегорающих лампочек.
Botsmann вне форума  
Старый 16.04.2020, 00:20   #2447
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Во-первых, по нынешним ПДД, не важно, где ты ездишь - и в городе и на трассе должны быть включены: а) ближний свет; б) ПТФ (с габаритами естественно); в) ДХО.
На Весте есть ДХО, и этого достаточно в светлое время суток. Для чего нужны задние габариты днём?
В тёмное время суток включаешь БС, сзади включаются габариты.
Что ещё нужно, не понятно.
ЗЫ. ДХО для того и нужны, чтобы обозначить машину для встречного транспорта, где скорости суммируются и нужно читать ТС из далека, в том числе и днём. При этом задействовать минимальное количество потребителей энергии - это и повышенный расход, и не нужные траты денег и времени на замену часто перегорающих лампочек.
я езжу много за городом и утром и в сумерках машины без включенных задних фонарей бывает очень плохо видно, мой опыт говорит что лучше с ними чем без них. А про повышенный расход это вы кому нибудь другому раскатите, это больше к погрешности относится, чем к реальным цифрам. я езжу 90% за городом и при моих условиях эксплуатации больше имеет значение постоянная скорость и давление в шинах. была опыт на прошлой машине и с ближним и с кондеем и с пассажирами и багажом и как не странно расход был меньше обычно, так как скорость по платной дороге был крайне постоянен. а про лампы ну ХЗ за 7 лет эксплуатации и 160т. на прошлой машине поменял три раза ближних(они отдельно от дальнего) и один раз задний стоп (он кстати и габарит).
Pamil77 вне форума  
Старый 16.04.2020, 06:41   #2448
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
без включенных задних фонарей бывает очень плохо видно, мой опыт говорит что лучше с ними чем без них.
Правильно твой опыт говорит. Так включи ближний и все дела. Я по трассе всегда ближний стараюсь включать, правда иногда забываю Бсе же с БС машина лучше видна.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 16.04.2020, 08:01   #2449
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
я езжу много за городом и утром и в сумерках машины без включенных задних фонарей бывает очень плохо видно, мой опыт говорит что лучше с ними чем без них
Это понятно, что в таких условиях машину лучше видно с включёнными задними габаритами - что мешает включить БС? Да и в ПДД об этом написано, ни чего нового.
Как я понимаю, дальнейший спор по данному вопросу бесполезен, ведь ты для себя уже всё решил.
Делай как знаешь, только вот вмешательство в работу осветительных приборов = изменению конструкции, со всеми вытекающими. В лучшем случае, это будет расценено как нарушение ПДД: если горят задние габариты, то должны гореть и передние - а с габаритами ездить нельзя. А вот если горят только передние габариты, то это ДХО, и всё ок.
Botsmann вне форума  
Старый 16.04.2020, 08:04   #2450
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Тоже согласен, что баловство всё это. Не все изменения одинаково полезны. Вот отключение заднего дворника при включении ЗХ полезно, реальную температуру двигателя видеть многим полезно и т.п., а игры с освещением - так себе занятие.
Дмитрий_Воронеж на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.