Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2019, 00:56   #141
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Когда?
Я без понятия. Написано же что вангую . Просто мне изначально не понятно.. а именно например. Имеем мы два мотора на одинаковом блоке но с разным объемом. Мотор с большим объемом понятно что лучше по всх. И теперь вопрос? На какой мотор ставить фазовращялку? На тот что проигрывает или на более мощный мотор изначально? По-моему на менее мощный мотор , тоесть на 1.6... Но завод на это не пошёл.. ибо не хотел получить лишнего геморроя с отработанным серийным мотором и стал ставить фазовращялку на новый мотор 1.8... Ровно для того чтоб списать все подводные камни на то что мотор новый и тем самым спасти репутацию.. ну вот так я вижу сложившуюся ситуацию, не претендую на истину вообще, просто вижу такую логику.
Я собстно зачем зашел то в тему... Хотел увидеть техническое решение переделки 1,6 в 1.8. если данная тема есть на форуме то прошу поделится ссылкой. Естесно интересует низ мотора.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 10:56   #142
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Я без понятия. Написано же что вангую . Просто мне изначально не понятно.. а именно например. Имеем мы два мотора на одинаковом блоке но с разным объемом. Мотор с большим объемом понятно что лучше по всх. И теперь вопрос? На какой мотор ставить фазовращялку? На тот что проигрывает или на более мощный мотор изначально? По-моему на менее мощный мотор , тоесть на 1.6... Но завод на это не пошёл.. ибо не хотел получить лишнего геморроя с отработанным серийным мотором и стал ставить фазовращялку на новый мотор 1.8... Ровно для того чтоб списать все подводные камни на то что мотор новый и тем самым спасти репутацию.. ну вот так я вижу сложившуюся ситуацию, не претендую на истину вообще, просто вижу такую логику.
Я собстно зачем зашел то в тему... Хотел увидеть техническое решение переделки 1,6 в 1.8. если данная тема есть на форуме то прошу поделится ссылкой. Естесно интересует низ мотора.
Если фазик ставить на 1,6, то разница с 1,8 станет минимальна, тогда 1,8 никто не будет брать...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 11:15   #143
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Если фазик ставить на 1,6, то разница с 1,8 станет минимальна, тогда 1,8 никто не будет брать...
всё зависит от настроек и мех части (геометрии мотора). Слышал этим летом про 1.6 с фазником, авто Х-рей катают.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 12:01   #144
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Ну....Это еще пару лет, пока мотор внедрят, пока косяки устранят...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 23:12   #145
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
на выходе должен быть беспроблемный мотор, а не то, что получилось )))
А какие есть проблемы с 1.8 2018 г/в?

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Я собстно зачем зашел то в тему... Хотел увидеть техническое решение переделки 1,6 в 1.8. если данная тема есть на форуме то прошу поделится ссылкой. Естесно интересует низ мотора.
На драйве есть информация - кто-то из Саратова апгрейдил 1.6 до 1.8.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 08:10   #146
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
А какие есть проблемы с 1.8 2018 г/в?
Я тоже часто задаю такие вопросы, пока проблемы с 1,8 есть только у владельцев 1,6.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 10:30   #147
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Я тоже часто задаю такие вопросы, пока проблемы с 1,8 есть только у владельцев 1,6.
Что бы иметь более менее достоверную информацию, надо в этой сфере быть. Зачем это владельцам 1.6, там есть чем заняться. Почитай просто форум, разве владельцы 1.6 пишут про дёрганья или троения. В процентном отношении по количеству косяков 1.8 впереди. Многие просто не знают как должен ехать 1.8 и небольшая прибавка момента их радует, а по факту машина работает далеко не на все 100%.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 11:14   #148
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Что бы иметь более менее достоверную информацию, надо в этой сфере быть. Зачем это владельцам 1.6, там есть чем заняться. Почитай просто форум, разве владельцы 1.6 пишут про дёрганья или троения. В процентном отношении по количеству косяков 1.8 впереди. Многие просто не знают как должен ехать 1.8 и небольшая прибавка момента их радует, а по факту машина работает далеко не на все 100%.
У вас тоже 1,6?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Зачем это владельцам 1.6, там есть чем заняться. Почитай просто форум, разве владельцы 1.6 пишут про дёрганья или троения.
Про дерганья еще как пишут, но не из за двигателя, а из за вазовской коробки. Еще пишут про разваливающиеся ролики натяжителя ГРМ, а также про недолговечную помпу. Ни одной из перечисленных проблем с 1,8 нет. Да и проблему с дерганьями и троеньем решили еще в феврале прошлого года. У меня автомобиль ноябрь 17 года, но никаких дерганий не было, но рампу и прошивку по предписанию поменял все таки. Машина поехала совершенно по другому, больше всего понравилась реакция на нажатие педали газа, до перепрошивки она была ватная, а после стала резкой, прям так как мне нравится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Почитай просто форум
Прочитал, все сообщения о проблемах 1,8 почему то пишут владельцы 1,6, для меня тоже это очень странно.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 18:11   #149
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Что бы иметь более менее достоверную информацию, надо в этой сфере быть.
Так может Вы нам сообщите достоверную информацию, которая будет хотя-бы на Вашей статистике основываться?

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Почитай просто форум, разве владельцы 1.6 пишут про дёрганья или троения.
Также пишут, если свечи непонятно какие ставят или зазор при установке не контролируют.

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
В процентном отношении по количеству косяков 1.8 впереди.
Конкреный список "косяков" для двигателя ВАЗ-21179 2018 г/в можете привести?

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Многие просто не знают как должен ехать 1.8 и небольшая прибавка момента их радует, а по факту машина работает далеко не на все 100%.
Вы желаете продолжить начинания TAPAKAHа в этой теме? ))

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
У вас тоже 1,6?
У него вообще не факт, что машина есть.

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Прочитал, все сообщения о проблемах 1,8 почему то пишут владельцы 1,6, для меня тоже это очень странно.
Есть еще одна категория пишущих "про проблемы 1.8" - это те, у кого Весты нет. ))
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 23:57   #150
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Так может Вы нам сообщите достоверную информацию, которая будет хотя-бы на Вашей статистике основываться?


Также пишут, если свечи непонятно какие ставят или зазор при установке не контролируют.


Конкреный список "косяков" для двигателя ВАЗ-21179 2018 г/в можете привести?


Вы желаете продолжить начинания TAPAKAHа в этой теме? ))


У него вообще не факт, что машина есть.


Есть еще одна категория пишущих "про проблемы 1.8" - это те, у кого Весты нет. ))
как ты это определил ?
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.