Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2019, 10:38   #3081
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Непонятна физика процесса, с какой стати получается такой эффект.
Мне кажется колёса больше подскакивают и по большей части находятся в воздухе. Ну а если скрипит, стучит втулки от КИА работают 21ткм и помирать вроде не собираются. А стук у меня изначально был из за стоек амортизатора. Это так к сведению.
Артём440 вне форума  
Старый 07.06.2019, 11:19   #3082
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
физику и термех ты явно прогуливал
А что-нибудь более глубокое способен выразить?
В одном направлении, его полу-работу я расписал, вертикали разумеется не трогал. Пусть приблизительно, но в рамках данного вопроса большего и не требуется.
Похвастай физикой, покажи как он полностью не работает в таком случае. Как ты исключил горизонтальную энергию.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ты что это сам придумал сидя на диване?? подушка а правильнее втулка ниче не передает на кузов (только скрип когда скрипит) Стаб работает за счет противоходов с двух концов через стойки, без одной стойки он уже не выполняет свою прямую функцию.
Но кривую-то выполняет? Это будет вносить искажения в ощущения хозяина.
Эксперимент станет чище, если отцепить оба конца. Не?
Опять же, касаемо стуков, хозяин будет точно уверен в том, что именно у него стучит?
Впрочем, хозяин-барин. Даю подсказку, стойку тоже ток с одного конца отцепить можно (в смысле, целиком снимать не обязательно). Ещё меньше гаек крутить.
Pulkins_ вне форума  
Старый 07.06.2019, 11:29   #3083
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Но кривую-то выполняет? Это будет вносить искажения в ощущения хозяина.
Эксперимент станет чище, если отцепить оба конца. Не?
Без одной стойки хоть какое то влияние стаб будет производить только если втулки склеены со стабом. В обычных втулках стаб легко проворачивается.
Ризван вне форума  
Старый 07.06.2019, 11:41   #3084
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Без одной стойки хоть какое то влияние стаб будет производить только если втулки склеены со стабом. В обычных втулках стаб легко проворачивается.
Дался тебе этот проворот. Смотри в другую сторону. Ты тоже думаешь, что стаб тока вверх-вниз работает?
Тут ещё недавно требовали боковых ограничителей подушек. Для чего? Если он вбок не работает?
Пусть это направление не основное и больших нагрузок тут нет. Но я думаю, это способно внести поправки в чистоту эксперимента.

Последний раз редактировалось Pulkins_; 07.06.2019 в 11:55.
Pulkins_ вне форума  
Старый 07.06.2019, 12:10   #3085
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Дался тебе этот проворот. Смотри в другую сторону. Ты тоже думаешь, что стаб тока вверх-вниз работает?
Тут ещё недавно требовали боковых ограничителей подушек. Для чего? Если он вбок не работает?
Пусть это направление не основное и больших нагрузок тут нет. Но я думаю, это способно внести поправки в чистоту эксперимента.
Да я думаю и уверен что стаб тока верх-вниз работает, не придумывай ему несуществующих функций. Какие ограничители подушек ты имеешь ввиду? Кольца на стабе для того чтобы стаб не уходил влево-вправо, бортики на втулках чтобы втулка не выскакивала из скоб. Мертво прикручен стаб можно сказать в ларгусах вот там никаких косточек не надо.
Ризван вне форума  
Старый 07.06.2019, 12:12   #3086
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Кольца на стабе для того чтобы стаб не уходил влево-вправо, бортики на втулках чтобы втулка не выскакивала из скоб.
За счёт чего уходить будет (правда никуда не уйдёт, но по другой причине)? Ты же своим предыдущим предложением эти функции объявил несуществующими.
Есть продольные, поперечные и вертикальные ускорения. И во всех в них, так или иначе стаб учавствует. За сим спор заканчиваю, т.к. вижу его бессмысленным.
Pulkins_ вне форума  
Старый 07.06.2019, 12:25   #3087
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
За счёт чего уходить будет? Ты своим предыдущим предложением эти функции объявил несуществующими. Парируй.
Я как то давно еще на мерине старом наблюдал за таким стабом, там то втулка потихоньку из под скобы вылезала, то сам стаб в сторону сползал. И я раз в неделю или раз в месяц возвращал их на место

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
За сим спор заканчиваю, т.к. вижу его бессмысленным.
Ладно продолжай наблюдения, истина рядом ))
Ризван вне форума  
Старый 07.06.2019, 12:28   #3088
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
За счёт чего уходить будет .
Руль вывернут - стойка вывернута - стойка тянет кость - кость тянет стаб - стаб БЕЗ Алюминиевого ограничителя работает и смещается во втулке.

что и подтвердил
Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Я как то давно еще на мерине старом наблюдал за таким стабом, там то втулка потихоньку из под скобы вылезала, то сам стаб в сторону сползал.
https://a.d-cd.net/FKAAAgO0OuA-1920.jpg
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 07.06.2019, 12:56   #3089
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Руль вывернут - стойка вывернута - стойка тянет кость - кость тянет стаб - стаб БЕЗ Алюминиевого ограничителя работает и смещается во втулке.
что и подтвердил
И это всё никак не повлияет на чистоту эксперимента, с одним отцепленным концом?
Я думаю повлияет.
А вообще, в нашем стабе, вылезти ему почти невозможно (ток если как сопля в подушках болтаться будет). Наш стаб имеет изгиб между подушек, что нарушает со-осность поперечных нагрузок, то бишь ограничителем выступает вторая подушка.
Т.е. и без ограничителей никуда не денется. Но это пока подушки держат. Как износятся, будет елозить по-маленьку.

Последний раз редактировалось Pulkins_; 07.06.2019 в 13:07.
Pulkins_ вне форума  
Старый 07.06.2019, 13:25   #3090
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
140 км до ОД ехать, на бензин штука минимум и день потеряешь....

Добавлено через 1 минуту
А так кули машина то красивая и едет хорошо по трассе, но что то удовольствия от владения особого нет, пока только гемор один.
Я вам сочувствую.
А мне и с первой Вестой было хорошо и со второй.
Не гремит, не воет, хорошо разгоняется. Ништяк!
sign вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.