Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 22:57   #71
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Бывает к сожалению. Ну вот не интересуют меня домыслы. Предполагать можно все, что угодно, но какой от этого толк? Интересен реальный опыт людей, которые это сами уже проделали несколько раз и именно на Весте, а не на "подобных автомобилях". Как это можно не понять? Хотя оказывается можно.
Знаете... некрасиво хвалиться... но мой опыт эксплуатации самых разных авто- позволяет определить такие элементарные вещи, лишь кинув взгляд и оценив расположение узлов... впрочем, я уже понял о чём Вы, а то если на "ты" обращусь- ненароком и обидитесь...))))))))))))))
авторевизор вне форума  
Старый 12.01.2016, 10:33   #72
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Знаете... некрасиво хвалиться...
Хорошо хоть это понял. На ты со мной запросто можно, общение в инете вообще изначально предполагает обращение на ты. А про опыт... я о монгом могу судить лишь взглянув на чертежи, собственно этим и занимаюсь давно, но в данном случае нужен был критерий истины - практика. О чем я и предупредил в обращении.
Ladavod вне форума  
Старый 12.01.2016, 11:10   #73
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Работа щеток лобового стекла

Что то вы мелочью озаботились. Отсутствие плафона задних пассажиров в сотни раз важнее, чем удобство заливания омывающей жидкости. Ну будут владельцы Вест покупать канистры жидкости только с носиками, если уж так тяжело заливать будет. А вот то, что обещали, что запах омывайки не будет попадать в воздухозаборник гораздо важнее. Можно будет брать дешёвую вонючую омывайку, но с носиком
gvsp вне форума  
Старый 12.01.2016, 11:15   #74
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Что то вы мелочью озаботились. Отсутствие плафона задних пассажиров в сотни раз важнее, чем удобство заливания омывающей жидкости.
Просто интересно было. Конечно это не определяющий фактор при выборе, чистый интерес.
Ladavod вне форума  
Старый 12.01.2016, 12:37   #75
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Работа щеток лобового стекла

Кхм... вообще говоря, изначально мне казалось, что с заливом омывайки не будет никаких проблем. Но когда надо было это сделать - увы...
Запах, кстати, чувствуется)))
Хуже другое: при скорости выше 70-80 км/ч выбрасываемая из форсунок омывайка распределяется по стеклу так, что нижний левый угол (водительский) остается сухим и грязным. При этом часть жидкости каким-то образом попадает на боковое водительское стекло, сбегая по нему этаким струйками.
ИМХО ВАЗу завязывать надо с испытаниями на испанских полигонах, где грязь не летит под капот через проем замка и на стекла не надо поливать.
Муфта вне форума  
Старый 12.01.2016, 12:51   #76
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Запах, кстати, чувствуется)
Опять обманули. Мне кажется всё, что пишут про Весту надо проверять, а не верить рекламе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
с заливом омывайки не будет никаких проблем
Зато бачок теперь со стороны тротуара. А в Приоре приходится на дорогу выходить, если на дороге заливать.
gvsp вне форума  
Старый 12.01.2016, 13:52   #77
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Работа щеток лобового стекла

Омывайка заливается нормально и без носика или воронки. Уже два бачка залил.
Плюсы: Бачок со стороны пассажира - на дороге никто спину не уделает грязью пока заливаешь, запаха омывайки почти нет - как бы не изгалялись с воздухозабором он будет если только трубу не приделать на три метра вверх, типа шноркеля
Минусы: Трудно понять уровень сколько осталось доливать, так как бачок плоский и его не видно -и конец объема наступает неожиданно.
vyruz вне форума  
Старый 12.01.2016, 14:15   #78
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Сообщение от vyruz Посмотреть сообщение
...запаха омывайки почти нет - как бы не изгалялись с воздухозабором он будет если только трубу не приделать на три метра вверх, типа шноркеля .
Согласен )))
Муфта вне форума  
Старый 12.01.2016, 15:22   #79
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
как бы не изгалялись с воздухозабором он будет
Да и извращаться особо не надо, главное, чтобы мимо воздухозабора не текло со стекла и тогда и особенно, чтобы прямо с форсунок не брызгало в воздухозаборник и на ходу запах практически не попадёт. На Приорке кстати с этим неплохо, на большинстве машин хуже.
gvsp вне форума  
Старый 12.01.2016, 17:35   #80
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Хорошо хоть это понял. На ты со мной запросто можно, общение в инете вообще изначально предполагает обращение на ты. А про опыт... я о монгом могу судить лишь взглянув на чертежи, собственно этим и занимаюсь давно, но в данном случае нужен был критерий истины - практика. О чем я и предупредил в обращении.
А, как по мне, то нужно выслушивать все мнения и владельцев и людей с опытом эксплуатации любых авто. Во всём можно найти рациональное зерно. А разделять форумчан на тех или других - маразм ещё тот. Проще надо быть, и к тебе потянутся люди.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.