Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 12:25   #7591
Digital_16rus
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2016
Автомобиль: Калина универсал, люкс 2011 > Веста комфорт 1,8 АМТ, 2017
Сообщений: 72
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Digital_16rus Посмотреть сообщение
За всю зиму троения не было заправлялся на Кузкей, а тут заправился на Ирбисе и с утра появилось троение
По троению уверен что у меня дело было в некачественном бензине - после заправки на Ирбисе, пока заново не заправился - каждый день было троение на холодную. После новой заправки на другой заправке все в норме
Digital_16rus вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:00   #7592
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Проблемы АМТ - 2

Это да, у меня тут за последний год 4 раза начинало дико болеть запястье правой руки (вроде вылечил уже, по ДМС весь январь лечился), так в такие моменты даже легкий селектор робота правой рукой переключить не мог, тянулся левой. Очень в те моменты был рад, что АМТ у меня, а не ручка.
Iluvatar вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:32   #7593
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
дико болеть запястье правой руки
ага...запястье, плечевой сустав ....первые пару дней левую руку вообще поднять не мог...ни на сколько.....курту надеваешь/снимаешь с помощью супруги и матюков)))
dema вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:52   #7594
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Некоторые сетку/фильтр делают и ставят.
Как тут:
https://www.drive2.ru/l/459276453356273230/
В магазинах есть уже готовые решения.
С таким гемором (снятие трапеции дворников) нафиг этот фильтр не нужен! Если только, как коту,делать нечего...Я себе на Камри такой колхозил - раз в полгода приходилось менять: загаживается почти наглухо и намного снижается поступление воздуха в салон! Туда если только сетку какую-то ставить (типа, как радиаторы закрывают - чтобы крупный мусор не пролетал)...
coronamark2 вне форума  
Старый 12.02.2018, 14:26   #7595
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
В магазинах есть уже готовые решения.
совершенно верно, мелкоячеистая сетка на магнитной рамке
http://lada-vesta-shop.ru/shop/dopol...ada-vesta.html
Uninstaller13 вне форума  
Старый 12.02.2018, 14:36   #7596
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Шелл просто очень сильно угарает
У меня на приоре не угорал, если движок не насиловать, и на весте последние 4000 стоит как вкопаный уровень.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Но что-то (хоть и нравится мне Веста и внешне, и по фаршу, и по размерам салона) говорит мне, что не стоит оно этого гемора
Это если будет гемор.
У меня его нет. И я этим исключительно доволен. Сам дивжок очень нравится: машина с ним гораздо динамичнее, чем с 1.6.
Цитата:
Вы ИМХО слишком часто пытаетесь выставить те недостатки, которые есть во первых, не у всех, а во вторых не факт, что вообще есть на данный момент, тк банально статистики по ним нет.
Катекорически поддерживаю данный тезис.
soulmaster вне форума  
Старый 12.02.2018, 15:06   #7597
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
которые полировкой уйдут снизу, наверное,
есть одна такая.....о бордюр.....ничего делать не буду, сверху не видно, а снизу - это всего-лишь след эксплуатации.

если покупатель что-то начнет предъявлять - пошлю в ж*....ээ...за новой машиной

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Хотел потом себе что-то сида гт
гг....не забудь положить электро-лопату в машину.....
dema вне форума  
Старый 12.02.2018, 15:10   #7598
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Фигня конечно, что новая машина жрет СТОЛЬКО масла! Это косяк завода! Ну, тут два варианта : либо менять марку масла, либо машину продавать....
Есть еще 3, приемлемый для всех и каждого, вариант - заводу взяться за ум и доработать 1,8 мотор, избавить его от масляного аппетита, сделать нормальную прошивку, на которой бы ощущались те самые 122 лошадки. Тогда набившие оскомину темы с тегом 1,8 можно закрывать.
И... Веста - отличная машина за свои деньги. Кому не нравится - могут не покупать, никто ключи в карман насильно не запихивает. Кто купил - все довольны, что удивляет. Многие люди сменили свои иномарки в пользу этой машины. А вопрос о выборе между моторами - философский. Лично мое мнение - 1,6 самый сбалансированный мотор. Не слабый, приемистый, проверенный временем, простой в обслуживании, экономичный. 1,8 - по сути попытка усовершенствовать тот самый 1,6. Но, по факту - улучшения особого преимущества ему не сделали, наоборот, они немного вышли ему боком. Мириться с аппетитом в 0,5 л масла любой человек, честно зарабатывающий деньги не стал бы. Получается, что кроме бензина туда нужно лить еще и масло литрами. Даже если литр туда не зальешь, то все равно, масло меньше, чем в литровой таре не продается - а это деньги. Посмотрите на бутылку воды в 0,5 л и сделайте вывод, как это много! При том, что масла в моторе чуть больше 4 л. И зачем, спрашивается, обязательно покупать "флагманскую" модель. Замечаю, что у большинства людей, есть мнение, что если что-то имеет средние характеристики, то - эта вещь хуже, чем та, у которой все самое-самое. Хотя это неправильно так судить о вещах.
В повседневной эксплуатации все те мелочи, о которых мы пишем здесь и вовсе не заметны. Поэтому, кто еще сомневается Веста или неВеста, советую сходить к дилерам на тест-драйв.
The_Moose вне форума  
Старый 12.02.2018, 15:20   #7599
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Конкретно относительно октавии могу многое рассказать.
А Октавия какого года? В новой Октавии недавно проехал - видно, что Европа. Дело в том, что у всех Шкод, на мой взгляд, сборка культурнее что-ли, не в пример Лады явно. Так, мне Шкоды, как автомобили, как-то не очень нравятся, из-за "округлого" дизайна в основном.
The_Moose вне форума  
Старый 12.02.2018, 15:22   #7600
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
если покупатель что-то начнет предъявлять - пошлю в ж*....ээ...за новой машиной
покупатель, если не долбанутый на голову, ничего по бамперам предъявлять не будет, если они не сломаны конечно)
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.