Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 14:28   #6941
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Я никогда в жизни не видел, что бы ОД осматривал крепёж на наличие сдвинутых меток на болтах-гайках.
не долго смыть и самому нарисовать, делов то))) это если совсем страшно..
Uninstaller13 вне форума  
Старый 22.11.2017, 15:35   #6942
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
у нас через город 10 км как раз и будешь ехать минут 40..резервная емкость 100% заряженного акб около часа..при токе 25 А..у нас никогда на 100% заряженного акб не будет..60-70% ..вот и не хватило и ЭУР опять же) я на 2107 4 дня ездил на работу без приборки пока не понял что АКБ не заряжается))) там потреблять нечему было))
Да на классике можно было на АКБ на межгород ездить ) по 600км люди проезжали с новосиба возвращались )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 22.11.2017, 15:38   #6943
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да на классике можно было на АКБ на межгород ездить ) по 600км люди проезжали с новосиба возвращались )
тогда:
1. фары было не обязательно за городом включать
2. на ней небыло ЭУР-а с его "потреблением"))

ну и тп
dema вне форума  
Старый 22.11.2017, 15:59   #6944
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Да на классике можно было на АКБ на межгород ездить ) по 600км люди проезжали с новосиба возвращались )
вот вот))) на зажигание ампер 6 и вперед)) бесконтактное побольше)
TOSJ вне форума  
Старый 22.11.2017, 16:07   #6945
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
тогда:
1. фары было не обязательно за городом включать
2. на ней небыло ЭУР-а с его "потреблением"))
Да фары и сейчас необязательно включать ) А вот остальное как отключить если беда такая )) можно в принципе подергать все преды, будет больше шансов доехать до дома ) Если вдруг в дороге )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 22.11.2017, 16:09   #6946
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Да фары и сейчас необязательно включать )
откуда там дхо?))
dema вне форума  
Старый 22.11.2017, 18:40   #6947
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
откуда там дхо?))
обычно с али ) да и когда нужно доехать домой без ремня например, то о свете даже ночью не всегда речь идет )) не то что днем ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 22.11.2017, 19:07   #6948
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курилка - 7

Это смотря от чего привод получает помпа.
ВОЛК вне форума  
Старый 22.11.2017, 20:46   #6949
сергей161
Пользователь
 
Аватар для сергей161
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Ростов-на-дону
Автомобиль: не LADA не Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 86
Re: Курилка - 7

Цитата:
Кто-то еще что заметил?
Встречная обочина припаркована большая половина во втором ряду под знаком "стоянка запрещена", на следующем светофоре три машины проехали под красный
сергей161 вне форума  
Старый 23.11.2017, 01:12   #6950
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Курилка - 7

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Непонятно, что же Вы сразу эвакуатор не вызвали. Если проблема гарантийная (а тут она явно гарантийная), то даже при отсутствии Лада Асисстанс эвакуатор Вам компенсирует дилер (а ему завод).
Ассистанс не пойдёт, машина свежая. По компенсации завода не всё так шоколадно, сегодня выяснял всё подробнее, т.к. вопрос встал ребром, были записаны на 17 часов к ОД.
Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Думал, что доедет.
Зато теперь мы знаем, что без генератора машина проедет всего 10км...маловато конечно.
Да и доехал бы) На самом деле о количестве остаточной ёмкости можно было только догадываться, он в принципе оказывается толком и не получал заряда. На самом деле я думаю если брать полностью его заряженный, то хватит км на 100, а может и поболее. Очень сильная зависимость от количества поворотов на дороге и загруженности, т.к. при остановке сразу работает абс + стопари, амт скидывает скорости, потом опять заново включает. Каждое переключение заметно по падению заряда)) К тому же до меня моя ездила днём, накатала по пробкам думаю км 25, а вечером я подтупил немного, т.к. поехал сперва, потом заглушил и опять заводил и очень много затратил лишней энергии на стартёр(
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Видимо аккумулятор совсем слабо заряжен был. У меня брат тут вчера развлекался на своей старушке (Мазда 626 96 года, 2 литра мотор). Пару дней пахло паленым, потом оказалось, что ослаб ремень генератора и терся об подклинивающий ролик и зарядки не было. Так он пару дней так катался на Аккумуляторе (правда совсем новая Варта там). Так что 10км - это совсем пустой аккумулятор походу.
Вероятно да, недозаряд + заводки. В общей сложности даже в таком режиме хватило на 34 км. Вполне себе немало, но была бы механика, то хватило бы поболее)
Цитата:
Сообщение от Komissar Посмотреть сообщение
Думаю заряд всё-таки шёл. Ни один даже новый аккум столько не выдержит. Тем более в такое время года когда и фары и печка и музыка наверняка.
Пару дней неизвестно сколько в км и думаю небольшой заряд был + опять же важно сколько циклов запуска двигателя было)
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Не, там ГУР.
А так да, согласен, про ЭУР не подумал. Но все равно, 10км (если без пробок) - как-то крайне маловато.
ЭУР тоже штука ещё та, но вот опять же, вроде бы при большей скорости он должен "отключать" свою помощь, поэтому при такой ситуации большая скорость будет означать большую экономию энергии.
Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
А Вы АКБ пред поездкой зарядили?
Все же Веста не электромобиль.
И сколько дней/км Вы ездили без зарядки?
По поводу меток на крепление АКБ, надо было позвонить дилеру и объяснить ситуацию, дальше действовать по его рекомендации.
Судя по всему, Вы еще не доехали до дилера.
АКБ "высосанный" в ноль необходимо немедленно заряжать... или выбрасывать. Но он у Вас новый, поэтому выдержит такой разряд, только не оставляйте его в таком состоянии даже на несколько часов!
Мало вероятно, но учитывая мороз может и "прихватить", там сейчас вместо электролита почти вода.
Насчет полного антикора на новой машине, посмешили
А всего то, надо было в первую очередь дилеру позвонить.
Нет, не было возможности снять, т.к. полагал, что метки нельзя нарушать, оказывается они и не для того) Звонок в таком случае мало что значит, бумага бы была, а так. Не шибко доверяю я разговорам по телефону)) Думается плотности хватит до выхов, чтобы не разорвало, благо теперь заряд идёт что надо) 13,8 с 4 скоростью вентиля (примерно), обогревом стекла, ближним светом и магнитолой, регер и зарядка телефона не в счёт) По сравнению с тем что было до это день и ночь.
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
про это дилеру лучше не говорить, если только он сам эту работу делал с вашим авто
Они сами и делали) Как раз при выдаче с ремонта поднял вопрос посвистывания. Сказали конечно глупость, мол у всех так, но с тем, что на ролик антикор попал они согласились и признали когда поливают, то заливают всё что можно и нельзя))
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
у нас никогда на 100% заряженного акб не будет..60-70%
Почему 100 % заряженного не будет? По идее должно хватать заряда. А генер сколько током? Интересно на АМТ и МТ генераторы на одинаковый ток...надо поизучать форум))
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
не долго смыть и самому нарисовать, делов то))) это если совсем страшно..
да можно и не рисовать, метки не влияют на гарантию на акб, как оказалось)
Алесандер вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.