Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 14:53   #521
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
вы к какому то неправильному дилеру ездили)
Он у нас один и тот же в 2-х экземплярах, так что особо не повыбираешь. Меня возмутил один момент - на сайте указано, что данная цена является МАКСИМАЛЬНОЙ ценой перепродажи с учетом доставки, у дилера же цена выше, позвонил на горячую линию, а они - мы машины не продаем, все вопросы к дилерам, нарушают они, да, не имеют права этого делать, но санкций нет, так что как-то так. Уверен, случись такое со шкодой, дали бы не хилый такой нагоняй дилеру. Но у ВАГа является нормой продавать мацины с ценой ниже прайсовых.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 15:13   #522
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Но у ВАГа является нормой продавать мацины с ценой ниже прайсовых.
дело не в ВАГе и его дилерах, дело в спросе на конкретный авто. Один и тот же дилер будет продавать 1 модель выше прайса и с допами, а на другую сделает большую скидку и подарков надает- законы рынка. Москвичам и Питерцам проще- много дилеров- высокая конкуренция.
Iscum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 15:24   #523
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
дело не в ВАГе и его дилерах, дело в спросе на конкретный авто.
ВАГ даст нагоняй дилеру, если он будет продавать дороже максимальной цены перепродажи. Ведь тут оно дороже не за счет каких-то допов(с этим понятно), а просто дороже прайсовой цены.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 08:00   #524
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
смотря что, 1.6 на варике по тестам экономичней креты на акпп. У 2.0 прожорливый автомат, но мы сразу решили, что этот DP0 брать не будем. Я думаю что, каптур на варике будет экономичнее весты 1.8 в городе.

скидка около 55 от прайса 18го года.

вы к какому то неправильному дилеру ездили)
А что, цену за которую в итоге курили, нельзя разве точно написать????!!!!????
Ведь у каждого дилера свои ценники, скидки,допы и т.д.!!!!!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:50   #525
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А что, цену за которую в итоге курили, нельзя разве точно написать????!!!!????
Ведь у каждого дилера свои ценники, скидки,допы и т.д.!!!!!
Да! Сколько ушло из кошелька!?
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 18:14   #526
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Крета лучше по моторам и автоматам, лучше салон
Ну хорошо,хендай моторы с разлетающимися каталиками и задирами в цилиндрах опустим, как и кпп, но вот в каком месте салон лучше я не пойму никак.
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:40   #527
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
А что, цену за которую в итоге курили, нельзя разве точно написать????!!!!????
Ведь у каждого дилера свои ценники, скидки,допы и т.д.!!!!!
Цитата:
Да! Сколько ушло из кошелька!?
машину заберем только в конце марта (пока у нас нет возможности), пока только предварительный договор и предоплата. Когда рассчитаемся и заберем, тогда и могу сказать точно.
Цитата:
Ну хорошо,хендай моторы с разлетающимися каталиками и задирами в цилиндрах опустим, как и кпп, но вот в каком месте салон лучше я не пойму никак.
у вас предвзятое отношение к корейцам. Современные каталики очень хрупкие и разрушаются у всех, даже у тойоты, капиталка от керамической крошки бывает не только у корейцев. По поводу 1.6- у него проблем с задирами не было и нет.
В новых версиях гаммы каталик перенесли и крошку он сосать не должен. Надежный, экономичный мотор.
Истерия вокруг g4kd тоже перераздута, автомобилей с этими моторами катается огромное количество, часть из них приехало на капиталку по разным причинам ( в первую очередь мне кажется из-за экономии на частоте ТО и 92 бензине). Но я лично знаю несколько машин с пробегами 200+ и все с ними ОК.
А так в целом, 1.6 крета гораздо бодрее 1.6 каптура. 2.0 помимо того, что быстрее чугунного F4R, так еще и экономичнее. В плюсы f4r можно записать лишь теоретически больший ресурс. Дром вообще 130лс у него намерял, вместо 143, когда у корейцев с конями все норм
У каптура есть хороший экономичный, относительно надежный вариатор, но динамика с ним 14.5 сек- на любителя. DP0 на 2.0 плюсов кроме ремонтопригодности не имеет.
По салону крета ощущается более просторной, эргономичной и интересной. У каптура например есть такой атавизм от B0- как отсутствие регулировки руля по вылету.
Снаружи каптур интереснее, крета скучная, как какой нибудь лифан или джили.
Iscum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:47   #528
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Истерия вокруг g4kd тоже перераздута, автомобилей с этими моторами катается огромное количество, часть из них приехало на капиталку по разным причинам ( в первую очередь мне кажется из-за экономии на частоте ТО и 92 бензине)
Т.е. что у ВСЕХ машин, приехавших с пробегами от 15к были задиры - это норма? Или специально отбирали такие машины? Что самое интересное - сам производитель именно тайно признал этот косяк и потихоньку стал ставить маслофорсунки не так давно. Вот поможет ли это - выясним, когда будут люди с 150+ порбегами на этих машинах. А так - глупо не признавать эту проблему. Хотя да, неокторые говорят, что у крет нет и не было проблем с лкп, что это люди в этом виноваты=)

Цитата:
В плюсы f4r можно записать лишь теоретически больший ресурс.
Этим моторам уже сто лет в обед, думаю практикой это должно подтвердиться. ИМХО - главный минус - это DP8, но изучив тему, вроде не очень и плохо там с ней.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 15:06   #529
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Т.е. что у ВСЕХ машин, приехавших с пробегами от 15к были задиры - это норма? Или специально отбирали такие машины?
я сильно сомневаюсь, что прям у всех именно задиры. Я примерно догадываюсь про какой ресурс вы говорите. Но ведь им очень выгодно поднять хайп вокруг этой темы, чтобы к ним приезжало как можно больше людей, у которых ничего не стучит и масло не ест. Но ему тыкнут эндокопом (тоже не бесплатно конечно) в эти "задиры" и порекомендуют сделать капиталку или хотя бы поставить маслофорсунки. А учитываю количество спортажей, айиксов, церато и т.п.- это же золотое дно
Цитата:
Что самое интересное - сам производитель именно тайно признал этот косяк и потихоньку стал ставить маслофорсунки не так давно
все что тайно- это из области конспирологии. По поводу маслофорсунок- корейцы постоянно экспериментируют с моторами, маслофорсунки стояли на некоторых модификациях и раньше, так что это не новость.
Цитата:
Вот поможет ли это - выясним, когда будут люди с 150+ порбегами на этих машинах.
g4kd ставят с 2005 года, таких машин и сейчас полно..
Цитата:
. Хотя да, неокторые говорят, что у крет нет и не было проблем с лкп, что это люди в этом виноваты=)
а может у некоторых и не было (а может их большинство), люди не склонны писать отзывы и на форумы, если у них нет проблем. Но корейцы признали проблему, сменили поставщика металла, исправили косяки по гарантии. Вот если бы они отказывали по гарантии в таких случаях, это было бы уже совсем другое.
Iscum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 15:20   #530
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Я примерно догадываюсь про какой ресурс вы говорите.
Говорю про Белорусов, которые тестировали g4kd.

Цитата:
Но ему тыкнут эндокопом (тоже не бесплатно конечно) в эти "задиры" и порекомендуют сделать капиталку или хотя бы поставить маслофорсунки.
Так приезжают не просто так. Или колотит, или масло кушает. А что маслофорсунки нужны - это завод уже их ставит, притом потихому, что бы волну не развивать, тк знают, что неправы были.

Цитата:
g4kd ставят с 2005 года, таких машин и сейчас полно..
Вопрос - сколько раз они чинились и в каком состоянии двс сейчас. Собственно тут много нюансов.

Цитата:
Но корейцы признали проблему, сменили поставщика металла, исправили косяки по гарантии.
Значит все таки не люди виноваты? Раз открыто признали проблему? Кстати, по поводу исправили - это вопрос, даже у как бы исправленных машин сохраняются обращения по гарантии по сей день. Ясное дело со слов людей.

Цитата:
По поводу маслофорсунок- корейцы постоянно экспериментируют с моторами
Отлично=) т.е. я не могу быть уверенным, что из-за какого-то эксперимента корейцы что нибудь уберут конкретно из моей, новой машины и я при этом потом страдать буду=) класс)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.