Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 20:33   #531
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
машину заберем только в конце марта (пока у нас нет возможности), пока только предварительный договор и предоплата. Когда рассчитаемся и заберем, тогда и могу сказать точно.

у вас предвзятое отношение к корейцам. Современные каталики очень хрупкие и разрушаются у всех, даже у тойоты, капиталка от керамической крошки бывает не только у корейцев. По поводу 1.6- у него проблем с задирами не было и нет.
В новых версиях гаммы каталик перенесли и крошку он сосать не должен. Надежный, экономичный мотор.
Истерия вокруг g4kd тоже перераздута, автомобилей с этими моторами катается огромное количество, часть из них приехало на капиталку по разным причинам ( в первую очередь мне кажется из-за экономии на частоте ТО и 92 бензине). Но я лично знаю несколько машин с пробегами 200+ и все с ними ОК.
А так в целом, 1.6 крета гораздо бодрее 1.6 каптура. 2.0 помимо того, что быстрее чугунного F4R, так еще и экономичнее. В плюсы f4r можно записать лишь теоретически больший ресурс. Дром вообще 130лс у него намерял, вместо 143, когда у корейцев с конями все норм
У каптура есть хороший экономичный, относительно надежный вариатор, но динамика с ним 14.5 сек- на любителя. DP0 на 2.0 плюсов кроме ремонтопригодности не имеет.
По салону крета ощущается более просторной, эргономичной и интересной. У каптура например есть такой атавизм от B0- как отсутствие регулировки руля по вылету.
Снаружи каптур интереснее, крета скучная, как какой нибудь лифан или джили.
От куда вы весь это бред берете?
" а более «молодая» Creta — около 20 000. Автомобили уж точно «обкатались», прошли по одному (а Каптюр уже и два) ТО, все детали притерлись, и... мы обнаружили, что расход бензина превышает заявленный на 13–20%. Так, 2,0-литровый 150-сильный мотор Hyundai потребляет в среднем 10,02 л топлива на 100 км (официально — 8,0 л), а 143-сильный агрегат Renault — 10,24 л вместо анонсированных 8,9 л. В процентном отношении перевес в «честности» на стороне Каптура: его расход оказался выше на 13,09%, тогда как Крета потребляет бензина на 20,16% больше."

"Неумолимый RaceLogic высвечивает на своем дисплее неутешительный для Renault результат — 12,8 секунды. Hyundai то же упражнение проделывает, соответственно, за 11,8 секунды"

Это все с дрома , который за год намотал сотню на каптуре по всем ямамам, горам с перегрузами в 200 кило И НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ. А гниющие корыта, которые не рулятся сразу затоталили чтобы не продажи не рушить. А новый Xline от дрома -
"Первые впечатления от автомобиля на трассе с почти идеальным покрытием — смешанные. Смешанные от того, что машинка эта не для трассы. Порыв ветра с поля — и КИА сдувает с полосы" Еще есть вопросы к предвзятости?И это на скорости 100.
Вот еще от туда же чисто солярисовская приколюха-
"Если вы поймаете ямку покрупнее, то удар переносится на рулевую рейку, которая, в свою очередь, очень четко проецирует его на рулевое колесо. "

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Что самое интересное - сам производитель именно тайно признал этот косяк и потихоньку стал ставить маслофорсунки не так давно.
Что самое интересное маслофорсы на приорах очень давно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ИМХО - главный минус - это DP8, но изучив тему, вроде не очень и плохо там с ней.
Попробуйте загуглить проблемы дастре АКПП и ничего криминального не найдете.
Потому что там стоит отдельный маслорадиатор с термостатом.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
g4kd ставят с 2005 года, таких машин и сейчас полно..
И с пробегами за 100 большинство делают стук стук.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Отлично=) т.е. я не могу быть уверенным, что из-за какого-то эксперимента корейцы что нибудь уберут конкретно из моей, новой машины и я при этом потом страдать буду=) класс)
Они нивый стингер сделали, на нем колодки горят https://www.youtube.com/watch?v=7336yIZ0wOc

Вообще без комментариев корейцы...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
По салону крета ощущается более просторной, эргономичной и интересной. У каптура например есть такой атавизм от B0- как отсутствие регулировки руля по вылету.
Снаружи каптур интереснее, крета скучная, как какой нибудь лифан или джили.
У каптура есть например отстегивающиеся натяжые тяги задней полки, в солярисе у меня был ад, мало того что его шнурки порвались на 30 тыс, так еще и не отстегивались, и не удобно в общем. А как сделан магнитный задний фиксатор ремня среднего пассажира, это просто сказка.Для людей автомобиль делали и штаны чистые всегда.
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 20:50   #532
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Что самое интересное маслофорсы на приорах очень давно.
Нутк речь не за приоры идет. На приорах нет подобных проблем.

Цитата:
Попробуйте загуглить проблемы дастре АКПП и ничего криминального не найдете.
Потому что там стоит отдельный маслорадиатор с термостатом.
Именно глубоко не лез, но поверхостно проблем вроде нет, что радиатор внедрили - это просто отлично, перегреваться не должно. А так - именно чугунный f4r мне нравится. Вроде особо без проблем на больших пробегах, проверен уже. На расход мне плевать, меня в принципе и расход патриота устраивает.

Цитата:
Они нивый стингер сделали, на нем колодки горят https://www.youtube.com/watch?v=7336yIZ0wOc
Очень эффектно. машина - огонь)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:04   #533
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
От куда вы весь это бред берете?
откуда столько агрессии?
По поводу расхода- что это за цифры, средняя температура по больнице?
Если уж сравнивать расход, то уж по стандартизированной методике. У авторевю есть такая методика, наверняка есть на каптур и крету, если захотите-найдете. Но то что сочетание относительно старого мотора из 90х и древнего реношного автомата даст большой расход это факт подтвержденный дастероводами.
Цитата:
И с пробегами за 100 большинство делают стук стук.
ссылку пжст на средний ресурс в 100тыс, я вот знаю несколько авто с этими моторами с 200+ тыс без всяких капиталок.
Откройте авто ру, там авто с этими пробегами за 150тыс полно, только не говорите, что они все откапиталены поголовно ))
Цитата:
в солярисе у меня был ад, мало того что его шнурки порвались на 30 тыс, так еще и не отстегивались, и не удобно в общем.
если захотеть можно и до столба докопаться))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А гниющие корыта, которые не рулятся сразу затоталили чтобы не продажи не рушить.
я с вами спорить не стану, каждый имеет право на свое мнение.
Я могу лишь сказать, что такими фразами вы показываете свою необъективность и предвзятость
Iscum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:14   #534
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
откуда столько агрессии? вы спите плохо?
По поводу расхода- что это за цифры, средняя температура по больнице?
Если уж сравнивать расход, то уж по стандартизированной методике. У авторевю есть такая методика, наверняка есть на каптур и крету, если захотите-найдете. Но то что сочетание относительно старого мотора из 90х и древнего реношного автомата даст большой расход это факт подтвержденный дастероводами.
ДРОМ , на который вы весе ссылаетесь реальный расход замерял, крета врет на 20%. Меня как пользователя реальный волнует, он у меня на ручке на солярисе 12 литров был, при паспортных 8ми.

Цитата:
ссылку пжст на средний ресурс в 100тыс, я вот знаю несколько авто с этими моторами с 200+ тыс без всяких капиталок.
Откройте авто ру, там авто с этими пробегами за 150тыс полно, только не говорите, что они все откапиталены поголовно ))
А вот сюда очередь https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning/videos


Цитата:
если захотеть можно и до столба докопаться))
А можно купить нормальный авто, про который жена не будет говорить что это мусорное ведро.Будет ездить и радоваться.

Цитата:
я с вами спорить не стану, каждый имеет право на свое мнение.
Я могу лишь сказать, что такими фразами вы лишь показываете свою необъективность и предвзятость
Странным образом мое мнение с дромом сходится , особенно в плане неадекватности на трассе, на 100 км\ч в современном автомобиле сраться кирпичами из-за бокового ветра это на истинных любителей с чем вас и поздравляю.

Последний раз редактировалось Sisa; 13.03.2018 в 21:30.
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:30   #535
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Первые впечатления от автомобиля на трассе с почти идеальным покрытием — смешанные. Смешанные от того, что машинка эта не для трассы. Порыв ветра с поля — и КИА сдувает с полосы" Еще есть вопросы к предвзятости?И это на скорости 100.
х-лайн это просто хэтч с обвесом. Любой авто B класса сдувает с трассы, просто потому что они легкие. Я думаю, что у этого водителя были сильные порывы бокового ветра, он сильно испугался, немного обос..лся и решил поделится этим в блоге))
Цитата:
ДРОМ , на который вы весе ссылаетесь реальный расход замерял, крета врет на 20%
это не стандартизированная методика, ездили разные люди с разным соотношением город трасса и т.п. Эти цифры дают лишь очень приблизительное представление о расходе..
Цитата:
А вот сюда очередь https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning/videos
эти люди занимаются ремонтом моторов, это их хлеб. Чем больше они поднимут шума и чем больше к ним приедет людей, тем больше они заработают.
Ну и громкие заголовки и категоричные заявления повышают интерес к ютуб каналу, что тоже немаловажно- опять же деньги и лишние клиенты.
Ну и это очень выгодно именно на массовых моторах, потому как если начать копать под какой нибудь 2.5 на куге- то выхлопа будет много меньше, потому как этих моторов в десятки раз меньше по стране катается.
Цитата:
А можно купить нормальный авто, про который жена будет говорить что это мусорное ведро
Так у нас пока относительная свобода в стране, не покупайте корейца если они вам не нравятся.
Мы вот остановились на каптуре, и не потому, что крета такая плохая, а из-за ценовой политики дилеров киа и рено. А так обе машины по своему хорошие.
Iscum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:33   #536
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение

эти люди занимаются ремонтом моторов, это их хлеб. Чем больше они поднимут шума и чем больше к ним приедет людей, тем больше они заработают.
Ну и громкие заголовки и категоричные заявления повышают интерес к ютуб каналу, что тоже немаловажно- опять же деньги и лишние клиенты.
Ну и это очень выгодно именно на массовых моторах, потому как если начать копать под какой нибудь 2.5 на куге- то выхлопа будет много меньше, потому как этих моторов в десятки раз меньше по стране катается.
Справедливое замечание, которое работает для любого бренда, кроме Автоваза. Это я про страсти по ГРМ говорю. Вазовских шеснарей наверное в десятки раз больше, нежели Г4КД ездит по стране, и естественно случаев проблем (не в процентном, а в абсолютном выражении) должно быть больше, чем у других моторов. Но почему-то считается, что это все не по этому
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:38   #537
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
х-лайн это просто хэтч с обвесом. Любой авто B класса сдувает с трассы, просто потому что они легкие. Я думаю, что у этого водителя были сильные порывы бокового ветра, он сильно испугался, немного обос..лся и решил поделится этим в блоге))
Ни калину ни 21099 у меня не сдувало.
Цитата:
это не стандартизированная методика, ездили разные люди с разным соотношением город трасса и т.п. Эти цифры дают лишь очень приблизительное представление о расходе..
При моем режиме и моем городе 2 литра 4вд АТ каптюр ест на литр два больше бывшего 1,4 соляриса на ручке. Как такое возможно? Оч. просто - корейцы, современные и экономичные.

Цитата:
Мы вот остановились на каптуре, и не потому, что крета такая плохая
А я на каптуре остановился потому что у тестя КРЕТА и я знаю что это очередная корейская поделка, т.к. езжу на ней иногда.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Вазовских шеснарей наверное в десятки раз больше, нежели Г4КД
В сотни и тысячи раз больше ,этих двухлитровок очень немного .
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:39   #538
Bur001
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
прожорливый рено
А Веста непрожорливая?
У отца на 2.0 кашкае расход такой же как у меня на весте, ну чудеса прям
Bur001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:40   #539
Sisa
Продвинутый
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 115
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Нутк речь не за приоры идет. На приорах нет подобных проблем.
Угу,даже у приоры таких проблем нет, а у высокотехнологичных корейцев есть.
Sisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 22:06   #540
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
При моем режиме и моем городе 2 литра 4вд АТ каптюр ест на литр два больше бывшего 1,4 соляриса на ручке. Как такое возможно? Оч. просто - корейцы, современные и экономичные.
Вы шутите? При таком раскладе 1-2 литра, это неизвестно, кто современнее и экономичнее.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.