Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 01:14   #71
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Поломка штатной антенны

Комментарии излишни..
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:28   #72
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?

У Ревюшников отпала то же а я на мойке конвеере неоткручивал раза три ... пока стоит ... надолго ли?
шофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 13:27   #73
Свиридов
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: СПб и Ленобласть
Автомобиль: Vesta`15 Comfort AMT
Сообщений: 44
Re: Поломка штатной антенны

Позвонил дилеру, уже в разговоре начальник сервиса начал вилять в сторону не гарантии по антенне, типа мех.повреждение, будет отказ и т.д.
Для себя сделал вывод, не хочу тратить свои нервы и время на этих уродов. Склеил антенну, установил обратно. Потом проверил, вызвал диспетчера, все работает. Надеюсь, больше меня эта проблема не будет беспокоить.
От себя добавлю. Дилер лада-парнас (Санкт-Петербург) - это редкостные уроды. настоятельно не рекомендую к ним обращаться. Гарантию не поддерживают никак. При обращении по гарантии два ответа - это же ваз, это не гарантия.
Чтобы получить добиться чего-то по гарантии, этого нужно ДОБИВАТЬСЯ.
Свиридов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 15:25   #74
mitrix
Продвинутый
 
Аватар для mitrix
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 189
Re: Поломка штатной антенны

Цитата:
Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
Позвонил дилеру, уже в разговоре начальник сервиса начал вилять в сторону не гарантии по антенне, типа мех.повреждение, будет отказ и т.д.
Для себя сделал вывод, не хочу тратить свои нервы и время на этих уродов. Склеил антенну, установил обратно. Потом проверил, вызвал диспетчера, все работает. Надеюсь, больше меня эта проблема не будет беспокоить.
От себя добавлю. Дилер лада-парнас (Санкт-Петербург) - это редкостные уроды. настоятельно не рекомендую к ним обращаться. Гарантию не поддерживают никак. При обращении по гарантии два ответа - это же ваз, это не гарантия.
Чтобы получить добиться чего-то по гарантии, этого нужно ДОБИВАТЬСЯ.
Меняй ОД или требуй чтобы они приняли обращение и составили запрос на АвтоВАЗ, а так это будет вечно.
__________________
Лучше по утру на Google Earth искать где ты пил, чем на YouTube - как...
mitrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 16:43   #75
Свиридов
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: СПб и Ленобласть
Автомобиль: Vesta`15 Comfort AMT
Сообщений: 44
Re: Поломка штатной антенны

Цитата:
Сообщение от mitrix Посмотреть сообщение
Меняй ОД или требуй чтобы они приняли обращение и составили запрос на АвтоВАЗ, а так это будет вечно.
По отзывам, в СПб все примерно одинаковые, плюс-минус. А этот дилер мне удобен по территориальному признаку. Он прямо в том месте, куда я часто езжу. Удобно, приехал утром, сдал машину. Вечером забрал.
А с таким подходом, когда по каждому чиху я должен ездить к дилеру, каждый раз башлять за мойку(в С-Пб всегда грязно), мне проще сменить машину. Благо, я езжу очень мало, и временное отсутствие машины для меня не очень критично. Но если ситуация изменится, когда машина нужна мне будет постоянно, то весту однозначно придется менять.
Свиридов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 12:43   #76
Huntvin
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Lux MM
Сообщений: 3
Re: Поломка штатной антенны

Про замену антенны по гарантии писал выше. В СПб Лада-центр на Захарова. Все поменяли по гарантии без вопросов. Выбирайте нормального ОД.
У Лада-центр есть отделение и в Озерках.
Huntvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 18:50   #77
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Поломка штатной антенны

Вот и я попал в число тех, у кого она сломалась. Причем сломалась ночью, от ветра. Ветер правда сильный был, я аж проснулся пару раз когда по окну порывами ветра ветки прилетали громко. Машина стояла в узком месте, где между двумя высокими домами 5 метров, и ветер в этой "аэродинамической трубе" дул против шерсти, ибо антенна перед капотом на земле валялась. Слава бог сам корпус цел, а вот втулки все раскрошились.
Буду ОД звонить, колхозить не хочется. Но сам факт напрягает конечно.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 19:37   #78
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Поломка штатной антенны

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Вот и я попал в число тех, у кого она сломалась. Причем сломалась ночью, от ветра. Ветер правда сильный был, я аж проснулся пару раз когда по окну порывами ветра ветки прилетали громко. Машина стояла в узком месте, где между двумя высокими домами 5 метров, и ветер в этой "аэродинамической трубе" дул против шерсти, ибо антенна перед капотом на земле валялась. Слава бог сам корпус цел, а вот втулки все раскрошились.
Буду ОД звонить, колхозить не хочется. Но сам факт напрягает конечно.
Не может она от ветра сломаться ))) на 180км/ч она не ломается а тут сломалась ? )) скорее её чем нибудь ударило или кем нибудь ))) или она словила например пролетающий по ветру пакет и с парусом уже сломалась )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 19:48   #79
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Поломка штатной антенны

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Не может она от ветра сломаться ))) на 180км/ч она не ломается а тут сломалась ? )) скорее её чем нибудь ударило или кем нибудь ))) или она словила например пролетающий по ветру пакет и с парусом уже сломалась )
Ветер против шерсти был, ну а так по поводу пакета - всяко может быть. Валялась она уже без пакета, и ничего такого в пределах видимости не было. Подумал, может вандалы, но никому это не надо, смысл в обломанном кожухе кому-то? Да и вокруг полно машин, где все ок.
Думаю я, что за зиму пару раз когда задевал ее щеткой, плюс мойки всякие - вот и были надломы уже сильные. А потом сильного шквалистого ветра в конфузоре между двумя домами стало достаточно.
И на счет трассы - я что в вк читал, что у народа отваливалась она во время езды раз 10 за последние несколько месяцев, что в ресурсном тесте АР она так же без воздействий внешних отвалилась.
По крайней мере на моей антенне ни единого следа снаружи от физического воздействия нет, сломаны только сами втулки, куда винты вкручиваются.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 07:49   #80
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Поломка штатной антенны

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Не может она от ветра сломаться ))) на 180км/ч она не ломается а тут сломалась ? ))
Ты задом тоже на такой скорости ездишь?)))
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.