Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 19:17   #1121
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Из опыта "предыдущих войн" известно, что подобные изменения зачастую, но не всегда, являются предвестниками определенных событий в части выхода машины на рынок.
Это событие скорее всего будет той самой презентацией 25 числа. Но теперь я что-то в этом не уверен.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.10.2017, 19:25   #1122
John1975
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: Vesta SW
Сообщений: 30
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Это событие скорее всего будет той самой презентацией 25 числа. Но теперь я что-то в этом не уверен.
Просто, на мой взгляд, подобная корреляция будет больше соответствовать объективной реальности, чем фантазии дилеров. Простой пример в Липецке три дилера - Липецк-Лада, Прайм авто и Викинги. Прайм и Викинги (по разным каналам) утверждают, что у них инфы нет и заказы не берут(Прайм ведущий в Липецке дилер). Липецк Лада (одно название) принимает заказ по крайней мере на простой СВ, произносит магическое сочетание слов "производство на 48 неделе, конец ноября" (правда эта неделя - начало декабря) и просит предоплату 5-10 тыр. Без обязательств. Как то так.
и еще. Мой вопрос о производстве универсалов в разных вариантах в период с 11.09 по начало ноября выпал из обсуждения. Вопрос- куда денутся машины, произведенные за этот период? Если у большинства заказавших производство а\м указано во второй половине ноября? я без претензий, просто рассуждаю..
John1975 вне форума  
Старый 16.10.2017, 19:43   #1123
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Просто, на мой взгляд, подобная корреляция будет больше соответствовать объективной реальности, чем фантазии дилеров.
Оно все равно, по сути без заявления лады это только догадки. Вон, уже выкладывали фотки белого кросса, который уже стоит у дилера, о чем это говорит? Всего лишь о том, что белый кросс стоит у дилера и нет никакого намека на старт продаж, скоро он будет или нет. У дилеров еще веселее, слишком уж большая разножопица в сроках, а по хорошему у всех должно быть одновременно. Вот и думай - кто из них врет. Уже кони с людьми посмешались и уже логически даже не поймешь - кто из них врет. Вот и приходится просто сидеть и ждать, да в теме общаться здесь со ждунами.

Цитата:
Вопрос- куда денутся машины, произведенные за этот период?
Уж точно не пропадут. Тест драйв был на машинах какого производства? Сколько там дилеров? Под 400? Это уже, как минимум 400 машин на тест драйвы собрать надо, по сколько там машин к дилерам завезут на первичную продажу? Около 10, плюс, вполне возможно, что в Москве и Питере люди будут получать раньше свои заказные машины(Вы же заказали машину, а не берете из наличия), собственно, мое мнение, что именно вот это из наличия + тест драйв составят как раз машины, произведенные 11.09, а заказные машины, которые мы получит по своим параметрам, это как раз более поздние машины, тк согласно план-графику производства + брони дилеров конкретно Ваша машина будет производиться именно на этой неделе. Но опять же - мы с Вами только фантазировать на эту тему можем, тк пока не начнется старт продаж, мы этого не узнаем.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.10.2017, 19:44   #1124
СЕРГЕЙ Б
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Малмыж Кировская обл
Автомобиль: LADA Priora универсал, Vesta SW Cross 1.8 АМТ Luxe Prestige
Сообщений: 42
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

На официальном сайте в технических характеристиках очень сильно смущает разница в среднем расходе топлива между вестой седан и вестой крос до0.7литра на100. Откуда такой разрыв при одинаковых кпп и передаточных числам,не ужели из за 17колёс.
СЕРГЕЙ Б вне форума  
Старый 16.10.2017, 19:51   #1125
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Так тяжелее же еще.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.10.2017, 19:55   #1126
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Если бы тыр. на 50 поднял завод цену на вагоны, ждуны отказались или нет?
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 16.10.2017, 19:57   #1127
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Если бы тыр. на 50 подняли завод цену на вагоны, ждуны отказались или нет?
А предложат, что в замен? Ну, как на седаны. Подняли на 9к, но дали кнопку открывания багажника, лючок запираемый и динамические линии камеры, здесь что-то предложат? Там... скажем поднимаем на 50к, плюс даем сервопривод багажника, электроскладывание зеркал и новую магнитолу на андройде и всеми современными фишками. Либо там... вариатор даем. Или просто стоила 750, теперь 800 и ничего не дадим?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.10.2017, 20:05   #1128
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А предложат, что в замен? Ну, как на седаны. Подняли на 9к, но дали кнопку открывания багажника, лючок запираемый и динамические линии камеры, здесь что-то предложат? Там... скажем поднимаем на 50к, плюс даем сервопривод багажника, электроскладывание зеркал и новую магнитолу на андройде и всеми современными фишками. Либо там... вариатор даем. Или просто стоила 750, теперь 800 и ничего не дадим?
Ничего, просто что бы ажиотажа не было или тыр. 100 надо накинуть? т.е. где предел отказа от покупки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А предложат, что в замен? Ну, как на седаны. Подняли на 9к, но дали кнопку открывания багажника, лючок запираемый и динамические
В седан подорожавший весной 2016 тыр. на 15 никаких улучшений не добавили. Какие динамические линии, если машина без телевизора к примеру?
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 16.10.2017, 20:06   #1129
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Ничего, просто что бы ажиотажа не было или тыр. 100 надо накинуть? т.е. где предел отказа от покупки.
У меня вписывается в бюджет, у меня бюджет - примерно 850, но стой универсал в этом виде на 100 дороже, когда есть седан? Лично для меня это было бы причиной для отказа. Если бы на 80 дороже седана, то подумал бы, даже не знаю, это был бы не легкий выбор.
Цитата:
В седан подорожавший весной 2016 тыр. на 15 никаких улучшений не добавили.
Так это же обычное, сезонное подорожание, это естественно. А здесь, лада обещала не удорожать сезонно, но внезапно подорожал, но плюшки дали взамен. Солярис вон сколько, 2, 3 раза уже дорожал? И там ничего не дали взамен. ИМХО - пара сезонных подорожаний в год - это уже тенденция)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.10.2017, 20:19   #1130
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
У меня вписывается в бюджет, у меня бюджет - примерно 850, но стой универсал в этом виде на 100 дороже, когда есть седан? Лично для меня это было бы причиной для отказа. Если бы на 80 дороже седана, то подумал бы, даже не знаю, это был бы не легкий выбор.
Дело конечно не мое, но насколько понял Весту девушке покупаете, а зачем ей вагон, она что холодильники часто перевозит? хотя может доски для серфинга и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А здесь, лада обещала не удорожать сезонно, но внезапно подорожал, но плюшки дали взамен.
Оранжевая приборка входит в число плюшек или это бесплатно проапгрейдили ?
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.