Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Есть вой от мкпп?
Нет 26 27.37%
Немного есть 52 54.74%
Идет ощутимо сильный вой 17 17.89%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2019, 17:54   #311
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
По стуку надо ловить , за лето было раза 3 после того как хорошенько покатать Первый раз прихерел ,после того как проехал 400км тарахтела страшно ,но это точно коробка ,после выжима сцепы звук пропадает ,на холодную слышал несколько раз с новья и еще на горячую сцепа возвращается с какойто вибрацией , что это выжимной клинит? Реально ощущения от машины как от ведра Воет дергается звук как на газ 53 особенно когда дергаться начинает на 1й так еще гофра рычит при разгоне
В принципе я готов потратить чуть денег на коробку но нужен результат , а то вкинишь сумму без толку как выла так и будет выть
Дергается скорей всего из за диска сцепления ферадо повело перегрели.После замены как правело хватает не на долго.Я с этим не парюсь так как у меня вибрации нет после переделки подушки на коробке.Насчет стука не понятно нету конкретики. Вот у меня подшипник хорошо слышно при температуре от нуля и ниже, а при прогреве затихает и вой становится тише. Понять насколько сильный люфт на валу можно только на снятой коробке. Будете менять диск сцепления вот и посмотрите какой у вас люфт. Он должен быть еле ощутимым. А гофру переварить не проблема в любом сервисе за тысячу поменяют.Сама гофра обойдется от 700 до 1200. Тема по ее замене и выборе аналогов здесь есть.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 20:45   #312
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Дергается скорей всего из за диска сцепления ферадо повело перегрели.После замены как правело хватает не на долго.Я с этим не парюсь так как у меня вибрации нет после переделки подушки на коробке.Насчет стука не понятно нету конкретики. Вот у меня подшипник хорошо слышно при температуре от нуля и ниже, а при прогреве затихает и вой становится тише. Понять насколько сильный люфт на валу можно только на снятой коробке. Будете менять диск сцепления вот и посмотрите какой у вас люфт. Он должен быть еле ощутимым. А гофру переварить не проблема в любом сервисе за тысячу поменяют.Сама гофра обойдется от 700 до 1200. Тема по ее замене и выборе аналогов здесь есть.
Сцепа дергается в около нулевой температуре ,я о самом двигателе ну да не об этом , вроде как на гарантии автомобиль 30 т пробег кончится гарантия займусь выхлопом и возможно коробкой , думается найти причину этого воя это 80% успеха остальное дело техники
Evgenv3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 06:30   #313
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Чет не пойму то сцепа на горячую дергается то потом пишите при нулевой температуре.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 07:20   #314
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Чет не пойму то сцепа на горячую дергается то потом пишите при нулевой температуре.
Я не писал что на горячую дергается сцепа , на горячую дергается двигатель. . А сцепа меня не напрягает так как проявляется редко ,а вот двигатель при сбросе газа колбасит или если попытаться газануть на второй с 1000—1200 об
Evgenv3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 16:05   #315
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Я не писал что на горячую дергается сцепа , на горячую дергается двигатель. . А сцепа меня не напрягает так как проявляется редко ,а вот двигатель при сбросе газа колбасит или если попытаться газануть на второй с 1000—1200 об
По двигателю надо к официалам пока гарантия есть. Но если это серьезнее
неисправной ИКЗ(катушка) и свечи, они вас с 99% вероятностью отбреют. По коробке я бы не лазил пока действует гарантия. Если вас так сильно напрягает вой коробки, сделайте шумку моторного отсека. Это обойдется в 13-15 тысяч и результат будет хороший. Я бы на вашем месте сначала разобрался с дерганьем двигателя у официалов. Потом сделал шумку моторки пола и арок. Глядишь и в коробку лазить не придется.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 17:44   #316
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Вой французкой МКПП JR5

акуенный совет...
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 18:54   #317
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
По двигателю надо к официалам пока гарантия есть. Но если это серьезнее
неисправной ИКЗ(катушка) и свечи, они вас с 99% вероятностью отбреют. По коробке я бы не лазил пока действует гарантия. Если вас так сильно напрягает вой коробки, сделайте шумку моторного отсека. Это обойдется в 13-15 тысяч и результат будет хороший. Я бы на вашем месте сначала разобрался с дерганьем двигателя у официалов. Потом сделал шумку моторки пола и арок. Глядишь и в коробку лазить не придется.
Гарантии месяц осталось жду )) у дилера все норм ничо не дергается это я ездить не умею там дерготня больше на подушку похоже , в пробке ска бесит и при проезде лежачих машину колбасит вперед-назад , думал от спорта поставить или колхозить гитару на распорку стаканов , но этим врятле буду заниматься , шумка дело хорошее и двиг будет меньше слышно
Но в моем городе я не знаю нормальных мастеров все что попадались рукожопы одно делают другое ломают
Evgenv3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 10:49   #318
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Гарантии месяц осталось жду )) у дилера все норм ничо не дергается это я ездить не умею там дерготня больше на подушку похоже , в пробке ска бесит и при проезде лежачих машину колбасит вперед-назад , думал от спорта поставить или колхозить гитару на распорку стаканов , но этим врятле буду заниматься , шумка дело хорошее и двиг будет меньше слышно
Но в моем городе я не знаю нормальных мастеров все что попадались рукожопы одно делают другое ломают
Насчет подушки я уже писал. Не в правой и средней дело, а влевой на коробке. Из-за неё двигатель скачет по моторному отсеку.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 12:12   #319
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Насчет подушки я уже писал. Не в правой и средней дело, а влевой на коробке. Из-за неё двигатель скачет по моторному отсеку.
Т.е. на РЕНО КПП хреновая подушка, отличная от подушки на КПП ВАЗ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
при проезде лежачих машину колбасит вперед-назад , думал от спорта поставить
Поставил себе в надежде на продление ЖИЗНИ гофре резонатора
https://www.drive2.ru/l/530540474876822783/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 16:20   #320
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Т.е. на РЕНО КПП хреновая подушка, отличная от подушки на КПП ВАЗ?

Добавлено через 2 минуты


Поставил себе в надежде на продление ЖИЗНИ гофре резонатора
https://www.drive2.ru/l/530540474876822783/
Я не знаю какую подушку ставят на весту с вазовской коробкой, но на реношной коробке стоит такое же дерьмо что и на новые логаны ставят. Я уже писал ранее что эта подушка дает сильную продольную раскачку, которая очень плохо влияет на правую подушку. Она ее просто убивает.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.