Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2016, 12:25   #3161
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Обвчное масло, ничем не выдающееся. С чего бы именно его рекомендовать? Таких "хороших" масел и кроме него навалом.
Пока что я вижу одно, что вы ахаете охаете какие все дилеры и производители плохие менять всех надо и тп. Я предлагаю человеку сменить масло на проверенное мной лично. Два предыдущих моих авто ездили на нем, ни грамма не уходило за 7-8 тыс. км. Если есть у кого предложение еще, милости просим. А гавкнуть что это все говно может каждый.

Добавлено через 3 минуты
И хотелось бы узнать, как выглядит ВЫДАЮЩЕЕСЯ масло. Как его распознать?
GrееnGad вне форума  
Старый 31.12.2016, 12:30   #3162
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
как выглядит ВЫДАЮЩЕЕСЯ масло. Как его распознать?
Слить втихушку с любой машины Ф1 ))) С наступающим всех))
TOSJ вне форума  
Старый 31.12.2016, 12:34   #3163
mirage
Продвинутый
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 19.11.2016
Автомобиль: LADA Prora
Сообщений: 126
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Я предлагаю человеку сменить масло на проверенное мной лично. Два предыдущих моих авто ездили на нем, ни грамма не уходило за 7-8 тыс. км. Если есть у кого предложение еще, милости просим. А гавкнуть что это все говно может каждый.
То есть на заводе заливают специально то масло которое будет жрать двиг? Я верно вас понимаю?
mirage вне форума  
Старый 31.12.2016, 12:48   #3164
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Слить втихушку с любой машины Ф1 ))) С наступающим всех))
Найти бы еще такую машину) Вас тоже с наступающим!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
То есть на заводе заливают специально то масло которое будет жрать двиг? Я верно вас понимаю?
Нет, вы меня не правильно поняли. Я написал то что написал и никакого подтекста здесь нет.

Добавлено через 1 минуту
Еще раз. Я предлагаю сменить фильтр на новый, слить все масло что есть и залить масло тотал квартц 9000 и посмотреть что будет на не заводском масле. Точка.
GrееnGad вне форума  
Старый 31.12.2016, 12:55   #3165
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Двигатель 1.8

Моё мнение - заливают то масло,которое хорошо работает при малых зазорах, чтоб не получить задиров, а на угар не парятся. Была инфа в одном из постов (Я НЕ ПРОВЕРЯЛ ИНФОРМАЦИЮ), что это масло по классификации-5, хотя по РЭ должно быть А3/В4.
ВОЛК вне форума  
Старый 31.12.2016, 14:32   #3166
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
А гавкнуть что это все говно может каждый.
Ну и чего разлаялся тогда?
Ladavod вне форума  
Старый 31.12.2016, 14:35   #3167
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Еще раз. Я предлагаю сменить фильтр на новый, слить все масло что есть и залить масло тотал квартц 9000 и посмотреть что будет на не заводском масле. Точка.
Ты им торгуешь что ли? Для все движков так настойчиво рекомендуешь.
Смена масла, всё непредсказуемо и индивидуально. Какая то мистика. Одному одно масло помогает, у другого его жрёт. Мой совет. Просто найди "своё масло". Не опираясь на бренд и "степень крутости". Даже масла одного производителя, разного состава. Одно жрёт, другое нет. На предыдущих автомобилях, своё нашёл. Сейчас пока на заводском, пробег ещё 7800 тока. Уходит или нет, незнаю. Месяца два не смотрел. Тогда, ни сколько не ушло. Потому и смотрю всё реже и реже. Надо заглянуть как то...
Pulkins_ вне форума  
Старый 31.12.2016, 15:15   #3168
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Ты им торгуешь что ли? Для все движков так настойчиво рекомендуешь.
Смена масла, всё непредсказуемо и индивидуально. Какая то мистика. Одному одно масло помогает, у другого его жрёт. Мой совет. Просто найди "своё масло". Не опираясь на бренд и "степень крутости". Даже масла одного производителя, разного состава. Одно жрёт, другое нет. На предыдущих автомобилях, своё нашёл. Сейчас пока на заводском, пробег ещё 7800 тока. Уходит или нет, незнаю. Месяца два не смотрел. Тогда, ни сколько не ушло. Потому и смотрю всё реже и реже. Надо заглянуть как то...
Нет не торгую. Лил тотал кварц 9000 в предыдущие две машины по совету моториста который им же и пользуются. Льет еще один знакомый его. Нет расхода, двигатель чистенький, что и нужно. Вот и советую его попробовать. Масло хорошее за свои деньги. Торгую я другими вещами, не связанные с автомобилями.

Добавлено через 2 минуты
И еще, для двигателя весты, ибо быть уверенным что оно подходит, общался с тех поддержкой тотала, имено это масло они рекомендовали.
GrееnGad вне форума  
Старый 31.12.2016, 15:51   #3169
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Пока что я вижу одно, что вы ахаете охаете какие все дилеры и производители плохие менять всех надо и тп.
Кто хотел сразу и сменил )) никаких проблем с этим не возникает )

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Два предыдущих моих авто ездили на нем, ни грамма не уходило за 7-8 тыс. км. Если есть у кого предложение еще, милости просим.
Лук люкс ) две моих предидуших проездили на нем ) одна из них на Луке 14 лет ) ни грамма масла от замены до замены ) чем не вариант ? ))

Многие так же могут порекомендовать и Шелл и Мобил и Эльф, да вариантов масса )) не кварцем ведь единым ) Просто как вариант )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 31.12.2016, 15:59   #3170
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Двигатель 1.8

Еще неплохой вариант ликви моли. Есть пара человек кто на нем ездит, довольные. Но по скольку я не знаю что там у них в общей картине, по этому и не говорю. А рекомендую тотал, потому что опираюсь на свой многолетний опыт его использования.
GrееnGad вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.