Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 19:54   #1
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Да ничего такого.... Я просто чуть газ даю и машина медленно ползёт. Вообще никаких проблем с этим... Да что то помнится и на Гранте тоже почти сцепой крутящий момент в пробке не дозировал, тронулись, сцепление полностью отпустил и плетёмся, вот если надо чуть подъехать, то тогда сцепой дозировал крутящий момент.
Димон 55 вне форума  
Старый 10.07.2017, 20:12   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Т.е. получается, если машина впереди замедлилась, но ползет на столько, что у меня на сомкнутом сцеплении скорость большая, я, допустим отпускаю газ и тем самым контролирую размыкание и смыкание сцепления одной педалью, как я это делаю на механике? Или надо играться тормозом еще, а потом на газ нажимать?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 10.07.2017, 22:16   #3
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Не совсем понятно что ты имеешь ввиду... Подползли к спереди стоящим, нажали на тормоз, остановились, все тронулись, опять ползём и так далее... Проблем то никаких... Мне не совсем понятно что ты хочешь узнать просто???

Добавлено через 1 минуту
И работаем газом, да... Надо чуть побыстрее ползти, нажали на миллиметр больше, надо чуть чуть, гладим педаль газа аккуратно.... У меня никаких проблем не возникло в пробке.... Даже нравится... Не надо веслом двигать и сцепой дрочить постоянно...
Димон 55 вне форума  
Старый 11.07.2017, 00:48   #4
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Димон 55, вопрос в том, как обеспечивается совсем ползучая скорость на 1-й, когда обороты должны быть ниже ХХ, нужно ли нажимать тормоз? Понятно, что в этом случае сцепление должно размыкаться.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 11.07.2017, 01:27   #5
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

А как это обороты ниже ХХ??? Может я совсем дурак, но чтобы машина ехала, обороты как раз и должны быть больше ХХ... Или я не прав???

Добавлено через 2 минуты
И вы тут имеете ввиду чтобы одновременно нажимать тормоз и газ что ли???
Димон 55 вне форума  
Старый 11.07.2017, 07:01   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Димон 55, вопрос в том, как обеспечивается совсем ползучая скорость на 1-й, когда обороты должны быть ниже ХХ, нужно ли нажимать тормоз? Понятно, что в этом случае сцепление должно размыкаться.
Все верно, вопрос был именно про работу 2-мя педалями, но как выяснилось, достаточно просто отпустить(приопустить?) газ, что бы разомкнуть сцепление, когда при сомкнутом сцеплении на 1 передачи необходимо замедлиться. И при этом не надо ногу переставлять с газа на тормоз и обратно.
Цитата:
И вы тут имеете ввиду чтобы одновременно нажимать тормоз и газ что ли???
Вопрос в том, что бы можно было все делать одной педалью, когда мы ползем и мне необходимо выжать сцепление, что бы замедлиться, а не постоянно ногу переставлять.
зы. Что же все так хорошо, что-то и не могу для себя определить минусы этой коробки.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.07.2017, 08:02   #7
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Что же все так хорошо, что-то и не могу для себя определить минусы этой коробки.
Минус-то всего один, она достаточно медленно и рвано переключает передачи при относительно резком разгоне, а так вполне себе неплохая замена механики.
А по теме вопроса - при скорости на 1й передаче в районе 5-7 км/ч АМТ всегда выжимает сцепление. Если нужно медленнее - то нажимаем тормоз, быстрее - газ. Всё просто и логично. Ползущего режима нет. При нажатии на тормоз на 1й передаче сцепление опять же размыкается.
xAnd вне форума  
Старый 11.07.2017, 09:59   #8
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Минус-то всего один, она достаточно медленно и рвано переключает передачи при относительно резком разгоне, а так вполне себе неплохая замена механики.
А если в ручном режиме это делать, когда мне уж прям сильно нужно будет, тоже все плохо? Просто машинка покупается не для трассы, необходимости в бешенной динамике нет, но вопрос все же актуальный.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.07.2017, 11:10   #9
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
А если в ручном режиме это делать, когда мне уж прям сильно нужно будет, тоже все плохо?
Да на самом деле оно и в авто режиме не "всё плохо", просто есть некоторый дискомфорт в основном при переходах 1-2 и 2-3, но привыкаешь к этом достаточно быстро. Лично у меня и ручным-то режимом желания воспользоваться не возникает. Разве что в вялотекущей пробке, чтобы робот на вторую не переключался при каждой возможности.
xAnd вне форума  
Старый 12.07.2017, 00:18   #10
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

inFINity_VRN спасибо за вопросы.
dema, спасибо за ответы.
Реально с интересом прочитал.
Вятич вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.