Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2019, 06:17   #2681
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Да достали!!! Блин, откуда вас таких берут!!ДА, блин теоретик с почти советским ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ образованием!! БУдет заряжаться!! Возьми высади свой в ноль. Прикури и поставь машину потарахтеть минут 30.. После этого можно спокойно ездить, ни куда не таскать, если не по 10 минут за раз ездишь, то все зарядится. А еще, в курсе что даже для лития полезно держать заряд в пределах от 20 до 80%.. Достало нытье если честно.. Большая часть, сотни тысяч вест уже катаются и не думают о том , что у них там чего то с аккумом, напряжением бортовой сети и прочим.. Многие просто откатав 4-5 лет просто сдают старый и берут новый. А тут такое чувство что пересели с копейки.. И все еще пытаются что то там доработать.. Не мешайте машине возить вас из точка А в точку Б.
здорово, что ты живешь в теплом регионе, а вот у меня при -30 после ночной стоянки электролит замерзает и можно идти на остановку. А замерзает он потому как плотность низкая, а низкая она из-за того что при зарядке от бортовой сети она и не поднимется.
IceSun вне форума  
Старый 08.11.2019, 07:38   #2682
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,115
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
durashki, не кипятитесь! Дело не в образовании, а в понимании процессов. Вы вот даже литий приплели сюда, что вообще не к месту. А что касается копейки, то в чем современная машина радикально отличается от неё? Особенно аккумулятор. Он как был свинцовый, так и остался. Наши отцы тоже его заряжали и доливали водичку. Сейчас у кальциевых батарей просто вода меньше выкипает и доливать нужно реже, но в остальном все как и прежде. Про подзаряд написано и в книге на Весту и в инструкциях на АКБ.
Просто народ сейчас так привык к гаджетам, что и машину воспринимает исключительно с позиции потребления, а про обслуживание даже и не задумывается... Но у каждого свой выбор - можете не заряжать. Я свой выбор тоже сделал. А форум этот, как я думаю, нужен для обмена мнениями, а не для упрёков и выяснения кто дурак, а кто тут самый умный.
Кстати, я себе даже подогрев аккумулятора приколхозил, но если начну об этом рассказывать, то точно буду оплеван с головы до ног... Нервный народец что-то пошёл...
И добавить нечего, кроме - давно уже куча контор, которые занимаются обслуживанием акб, и на время обслуживания выдающих подменный. Это если совсем с точки зрения потребителя подходить к вопросу.
BigKot вне форума  
Старый 08.11.2019, 10:36   #2683
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
вот у меня при -30 после ночной стоянки электролит замерзает и можно идти на остановку
Это при плотности 1.27? Если АКБ заряжен на 90% при нашей напруге, то плотность будет чуть меньше. Замерзать не должно. НУ на крайний случай купить автоодеяло или "мешок" для АКБ.
durashki вне форума  
Старый 08.11.2019, 10:45   #2684
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Это при плотности 1.27? Если АКБ заряжен на 90% при нашей напруге, то плотность будет чуть меньше. Замерзать не должно. НУ на крайний случай купить автоодеяло или "мешок" для АКБ.
в том то и дело что плотность падает где-то 1.24 -1.25 если не подзаряжать аккум. вокруг этого и идут обсуждения. просто замерь плотность у себя и все вопросы отпадут. Еще влияет конечно длительность ежедневных поездок, но если мало ездишь то плотность вообще 1.22-1.23.
По поводу мешка - он помогает только при простое часа 4 дальше один х. аккум замерзает. а если сутки простоял то вообще без вариантов. А еще бывает холодная неделя тогда к 40 мороз подбирается)))
IceSun вне форума  
Старый 08.11.2019, 10:46   #2685
Артур4
Продвинутый
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Минск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 352
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

А я не парюсь с АКБ, работает и работает, хотя себе вот такую прикупил на всякий случай
https://yandex.by/images/search?text...jpg&rpt=simage
__________________
Лада Веста СВ Кросс Люкс 1.6 МКПП
Артур4 вне форума  
Старый 08.11.2019, 11:44   #2686
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,115
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от IceSun Посмотреть сообщение
в том то и дело что плотность падает где-то 1.24 -1.25 если не подзаряжать аккум. вокруг этого и идут обсуждения. просто замерь плотность у себя и все вопросы отпадут. Еще влияет конечно длительность ежедневных поездок, но если мало ездишь то плотность вообще 1.22-1.23.
По поводу мешка - он помогает только при простое часа 4 дальше один х. аккум замерзает. а если сутки простоял то вообще без вариантов. А еще бывает холодная неделя тогда к 40 мороз подбирается)))
У нас кому авто нужен постоянно - утепление капота и автозапуск по температуре ОЖ. Ну и периодическое обслуживание акб разумеется.
Остальные клиенты фирмы "Отогрею ваш авто". )
BigKot вне форума  
Старый 08.11.2019, 11:46   #2687
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
А я не парюсь с АКБ, работает и работает
Ну, ещё бы в Минске париться с этим... В Сочи тоже проблем нет с замерзанием электролита, но страна у нас большая и есть регионы с очень интересным климатом
viser вне форума  
Старый 08.11.2019, 11:55   #2688
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У нас кому авто нужен постоянно - утепление капота и автозапуск по температуре ОЖ. Ну и периодическое обслуживание акб разумеется.
Остальные клиенты фирмы "Отогрею ваш авто". )
у меня кроме этого вебаста стоит)))
IceSun вне форума  
Старый 08.11.2019, 12:04   #2689
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,115
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от IceSun Посмотреть сообщение
у меня кроме этого вебаста стоит)))
Тогда тройной контроль АКБ!
BigKot вне форума  
Старый 08.11.2019, 12:20   #2690
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Машина август 16 года, эксплуатируется в Питере, гаража или теплого паркинга нет. Ни разу не обслуживал аккумулятор, только сверху его протираю от грязи. 60000км наездил за эти 3 года и 3 месяца. Пока ни разу не подводил. Посмотрим, переживет ли эту зиму или нет.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.