Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2019, 19:07   #10
Serega032
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Чебоксары Москва
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6л 106лс АМТ Люкс Мультимедиа 2016
Сообщений: 28
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Я далеко лезть и не хотел - просто поднять в последней прошивке на 10% УОЗ и залить 100-й бензин на газпроме для прогрева и на случай аварии ГБО.

В идеале, конечно, сделать двухрежимную прошивку со стоковыми углами и +10%, чтобы не заморачиваться с 100-м бензином и не опасаться детонаций не нём. Только я не очень понял что есть переключение по педали газа, но, наверное, там всё просто?
Прошу прощения за вмешательство(и отвечаю на мартовский комментарий). АЗС Газпром, или Газпромнефть? Разница есть(я так думаю). Про сотый бензин(G-100)- спрашивал операторов АЗС, говорят что всё это одно и то же, что обычный 95/G-95/G-98/G-100. Якобы из одной цистерны. Я не следил, но думаю что не будет приезжать отдельная цистерна с G-100 бензином. Может при сливе, или в пистолете стоит форсунка, заливающая свои присадки- не знаю, и не буду утверждать.

Для себя было интересно посмотреть, что же там за бензин, попросил сертификаты, глянул пункты ОЧ моторное, у обычного 95(стараюсь всегда заливать только его)- ОЧ по моторному методу равно 85. У G-100 оно 89. Но это было зимой, может за время что-то изменилось. Так что не думаю что это что-то изменит(конкретно- разница всего в 4 единицы по ОЧ).

Не буду утверждать как 100% правда, но с G-100 я не заметил явных изменений. Помню что 1 раз залил полный бак(50-52 литра) 98 бензина на заправке ЕКА(оранжевая эмблема), когда откатывал бак, ехал полный(3 пассажира, плюс груз)- на их безине даже с грузом поведение было как пустой, на 95ом бензине(разгон резвый). Но средний расход не упал. А тогда смысл переплачивать, если расход не падает? Да и что там творится в движке, что он с полной машиной такую прыть выдаёт- вобщем я после этого больше не заливал. Вот с 92 бензином у меня расход увеличивается, и тупняк начинается, что потом только со вторым баком 95го мозги обратно адаптируются под 95ый. Хотя некоторые люди писали что на 92 и расход ниже, и машина едет. Толи на драйве, толи тут, но читал такие комменты тоже. БК тоже нельзя верить, расходовано 52 литра, заливают до отсечки всего 50 литров(получается что БК завышает расход). Для себя решил- заправляться на той заправке, где не врут с литражом (был случай, чек на 60 литров выдали, хотя по паспорту 50/55 литров бак, да и не с сухим баком же я на заправку доехал).
Serega032 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.