Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 11:08   #1
iwan76
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

вроде автоваз стал ставить усиленные диски сцепления совсем недавно и менять по гарантии у кого стоят старые, это не помогло решить проблему с тряской ?
iwan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 12:25   #2
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Мне по гарантии 32 диск меняли на 31 из-за стуков в КПП, заодно и сцепление стало плавное, без всяких рывков на горячую или холодную при переключении скоростей. Правда тряски никакой не было со старым диском.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 17:19   #3
iwan76
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Мне по гарантии 32 диск меняли на 31 из-за стуков в КПП, заодно и сцепление стало плавное, без всяких рывков на горячую или холодную при переключении скоростей. Правда тряски никакой не было со старым диском.
много уже проехали после гарантийной замены?
iwan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 08:39   #4
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

400 км в городском режиме по пробкам.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:30   #5
Vano
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Всем привет. Недавно заметил такую проблему. После передвижения по пробкам с постоянным переключением передач педаль сцепления начала немного запаздывать при отпускании, и появился эффект типа тактильный скрип или как его обозвать еще, но без звука соответственно. Трогается авто также, во всяком случае пока. При езде в динамичном режиме, без пробок или на трассе этой проблемы нет. Коробка Вазовская. У кого было подобное?Как лечить?Спасибо.
Vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:02   #6
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
передач педаль сцепления начала немного запаздывать при отпускании, и появился эффект типа тактильный скрип или как его обозвать еще, но без звука соответственно.
Как вариант больше газа давать) При трогании обороты держать в районе 1500 (когда сцепления начинает схватываться. По мне это просто не равномерное включение). Тогда не заметно. Но вроде как для ресурса сцепы не очень.
Если очень заметно, то вперед к дилеру, мозг выносить. При рывках машины они меняют диск(и) сцепления по гарантии.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:42   #7
Vano
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Как вариант больше газа давать) При трогании обороты держать в районе 1500 (когда сцепления начинает схватываться. По мне это просто не равномерное включение). Тогда не заметно. Но вроде как для ресурса сцепы не очень.
Если очень заметно, то вперед к дилеру, мозг выносить. При рывках машины они меняют диск(и) сцепления по гарантии.
не катит. Эффект наблюдается и после пробок при динамичной езде также. Даже ощутимей, за счет быстрого перемещения ноги.
Vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 02:55   #8
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Трясет из-за провала газа на 1 передаче. Когда в натяг без газа трогаешься все нормально,мягко и без рывков. Немного газуешь и трясет, больше газуешь все ровно. Провал педали газа очень чувствуется на передаче. Или я один такой умный ?)
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 05:08   #9
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Трясет из-за провала газа на 1 передаче. Когда в натяг без газа трогаешься все нормально,мягко и без рывков. Немного газуешь и трясет, больше газуешь все ровно. Провал педали газа очень чувствуется на передаче. Или я один такой умный ?)
у меня трясти начинает после того как поездишь, то есть с прогревом, видимо диск "ведет" , на холодную нет тряски.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 08:21   #10
djeck
Пользователь
 
Аватар для djeck
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Lada Vesta Luxe GFL11-52-000
Сообщений: 52
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
у меня трясти начинает после того как поездишь, то есть с прогревом, видимо диск "ведет" , на холодную нет тряски.
у меня наоборот после стоянки в холодную погоду потряхивает, но бывает и на горячую в пробках, но я уже приноровился избегать этого, как про приехал к дилеру, но тряску показать не удалось, нога по мышечной памяти отработала и трогался без дерготни
djeck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.