Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2017, 22:21   #171
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Деформация водительского сидения

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
В верхней.
Так, может там и кресла другие???? В смысле: более качественные?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 08:45   #172
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
С покупки не мог привыкнуть к сидению. И вот через полгода заболела спина от этого. Что с подпором, что без, одинаково болит.
Что можно сделать? Есть какие-то упоры, или сидение менять?
Сиденья в Весте одни из лучших среди одноклассников, а с учётом регулировки вылета руля и высоты водительского сиденья-так Веста вообще многих конкурентов уделает по удобству посадки, я-жирная панда, очень привередлив к сиденьям, поскольку езжу за 1200 км. в Ростовскую обл. и усталость спины от сиденья мне хорошо знакома, так вот в Весте я не устаю вообще, если бы не необходимость заправиться на полпути, я мог бы 1200 проехать безостановочно. Мой рост 170 и вес 100-105, и в Весте я за руль уселся как-будто её именно под меня проектировали, просто слился с машиной, чего никак не смог добиться в Х-рее, за которым в принципе и пришёл в автосалон, но вот не срослось, Веста оказалась гораздо лучше, да еще и дешевле. Так что скорее всего дело не в сиденье, а в спине.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 08:56   #173
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Сиденья, все вопросы

Я ездил до этого 9 лет в фиате, и там проблем не было
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 09:11   #174
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
чего никак не смог добиться в Х-рее, за которым в принципе и пришёл в автосалон
Лично мое мнение, но реновские сидения, которые стоят в рено и иксрее, являются самыми неудобными из бюджетников. Ездил пассажиром на служебном логане 2, могу точно сказать, что это совсем не моё. Плюс, в иксрее нет регулировок по вылету, что опять же - перекочевало от рено, тоже очень не нравится.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:32   #175
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Деформация водительского сидения

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Так, может там и кресла другие???? В смысле: более качественные?
Кресла одинаковые, а вот обвивка значительно лучше. У меня люкс, у соседа комплектация самая нижняя. Машины с разницей в месяц. У него обивка водительской сидухи..... это надо видеть. Сплошные складки. У меня, как только что из салона.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:35   #176
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Я ездил до этого 9 лет в фиате, и там проблем не было
Ну у меня тоже когда-то давно проблем со спиной не было, хоть и ездил я на жигулях, а вот начались, и теперь хочешь-не хочешь, а делаю гимнастику, проблем стало гораздо меньше, так что советую всё же обратить внимание именно на состояние позвоночника, на ранней стадии очень многие заболевания можно искоренить напрочь, а запустив можно получить хроническое и неизлечимое заболевание. В принципе то усесться в Весте нормально получается или прям вот никак? Сразу в начале движения уже неудобно и начинает болеть спниа?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, но реновские сидения, которые стоят в рено и иксрее, являются самыми неудобными из бюджетников. Ездил пассажиром на служебном логане 2, могу точно сказать, что это совсем не моё. Плюс, в иксрее нет регулировок по вылету, что опять же - перекочевало от рено, тоже очень не нравится.
На это очень многие жаловались, и вот наконец то в Дастере стали ставить обновлённые сиденья с улучшенным профилем! Свершилось! Так как платформа одна-возможно скоро и на Логаны-Иксреи тоже нормальные сиденья будут ставить. Хотя не все реношные сиденья плохи: на Лагуне например были просто шикарные сиденья, я по началу приехав домой ещё несколько минут просто сидел в машине и наслаждался, вылезать не хотелось! Так что не все рено одинаково плохи, но вот неплохие сейчас стоят просто неприлично, Колеос тот же самый взять.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 16:40   #177
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
, но вот неплохие сейчас стоят просто неприлично
Вот в этом вся проблема. А так - хорошо, что развиваются и устраняют такие сильные недочеты. Лично я не стал бы никогда покупать ту машину, где мне не нравится сидеть.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 17:10   #178
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вот в этом вся проблема. А так - хорошо, что развиваются и устраняют такие сильные недочеты. Лично я не стал бы никогда покупать ту машину, где мне не нравится сидеть.
Вот и я не стал, изначально то вообще Дастер хотел, не понравился, не только сиденьями, ещё много чем, потом Иксрей посмотрел, вроде ничего, терпимо, хоть он и потеснее, но уютней, а потом уж меня жена в Весту затащила, так я с ней просто сросся, и пусть просвет меньше, зато салон гораздо комфортней. Уже конечно оффтоп, но всё же напишу, да простит меня модератор: на грунтовке Веста себя очень недурно показала, и в грязь я залезал и вылезал из неё сам, и вообще я пока езжу там, гле собирался на Дастере ездить и не страдаю, ни разу ещё днищем или бамперами не чирканул. Резину правда сменил, зимние бриджи стоят липучки, на матадоре родном на мокрую грунтовку лучше не соваться без цепей.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 19:22   #179
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
А вот это поклёп на Матадор, лично сам перед Пасхой у кладбища залез в грязь, колёса провалились полностью до дисков, где-то метров в 500 пролез.

Возил тротуарную плитку 50Х50 по 30кг по 5 штук в стопку на заднем сидении - ни каких следов. Сиденья коричневые - люкс.

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.07.2017 в 19:41.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 20:17   #180
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Сиденья, все вопросы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
В принципе то усесться в Весте нормально получается или прям вот никак? Сразу в начале движения уже неудобно и начинает болеть спниа?
Сажусь вроде удобно, а потом начинает ныть потихоньку
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.