Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 11:43   #11
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Проблема с педалью газа.

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Сам не испытывал, но логика в этом есть
да как бы даже очень правильная логика: за счет закрытия дросселя создаётся более низкое давление внутри вакуумника (ВУТ) для более легкого нажатия на тормоз
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 12:52   #12
Vengeancer
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8
Сообщений: 6
Re: Проблема с педалью газа.

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то где-то попадалась мне инфа, что при нажатии тормоза, электронный дроссель принудительно закрывается. Сам не испытывал, но логика в этом есть. Тут как вариант, действительно упереться и поснимать логи. И еще момент. Случайно светодиоды в стоп-сигналах не стоят? С ними дофига всяких захеров бывало. Я в том плане, что если изначально стояли обычные лампы накаливания, то просто так впендюрить туда светодиоды нельзя, ибо можно нахвататься глюков.
Машина полный сток, пробег 6000.

Добавлено через 6 минут
Происходит не часто, как эти логи ловить, может два раза в день, а может и раз в неделю. Постоянно с включеной елм ездить? Программа опен диаг сама сохраняет логи? Мне тут просто дали елм 2.1 он не работает, жду 1.5. Возможно ли такое поведение из за не стоковых колес? Стоят 195/65 15? Но педаль тормоза тут точно замешана, после нее пропадает.
Vengeancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 13:12   #13
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: Проблема с педалью газа.

Для начала поставить машину куда-нибудь в притемненное место, чтобы видно было стоп-сигналы и попробовать понажимать тормоз в разных вариациях, т.е. резко отпускать или наоборот медленно и при этом посмотреть, всегда ли тухнут стопы при отпускании педали. Но в идеале, неплохо бы при этом поиметь сканер на руках, т.к. на выключателе педали тормоза две группы контактов, а по лампам стоп-сигналов можно увидеть работу только одной группы.
Может действительно концевик не отрегулирован. Если не жать педаль тормоза в момент этого косяка, а наоборот подтянуть ее на себя, нормально потом заработает?

Последний раз редактировалось Genji; 26.02.2020 в 13:23.
Genji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 17:11   #14
Vengeancer
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8
Сообщений: 6
Re: Проблема с педалью газа.

Буду пробовать, спасибо за идеи.
Vengeancer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.