Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2020, 07:57   #151
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
И так скорее всего по всем операциям то
Да, всё исключительно на отъебись, но денюжку заплати по прайсу!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 09:49   #152
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
что-то мне всё меньше и меньше на ТО к ОД хочется ехать... Скорее всего после ТО-1, если ничего не случится до ТО-2 на него (ТО-2) я уже не поеду.
На ТО-2 я даже записался по телефону, озвучили сумму 8075 р. Нихуасебе! А опору двигателя поменяете, чтобы несколько раз к вам не ездить? Нет, говорят, сначала зазоры померим.... Ну и послал их лесом.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 09:57   #153
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
На ТО-2 я даже записался по телефону, озвучили сумму 8075 р. Нихуасебе! А опору двигателя поменяете, чтобы несколько раз к вам не ездить? Нет, говорят, сначала зазоры померим.... Ну и послал их лесом.
У вас побожески.у нас 10 к рублей то2.
Опору тоже хочу поменять,зазоры на вид больше 2мм.но стук не слышу.может просто я не слышу после уазика,там все гремит,шумит
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:04   #154
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
У меня не случилось,но съездил,зря видимо.
Мы говорят тебе клеммы АКБ зачистили и смазали (какой то синей ерундой,которая высохла). недавно снимал АКБ на зарядку увидел ,что ничего они не чистили,даже не снимали клеммы.
И так скорее всего по всем операциям то.ну может быть масло сменили по настоящему
такая же херня.
ОД Каменск-Уральский.

В этом году на ТО, какое то самое распиздяйское отношение было.
на приоре ТО1, ТО2 проходил, на весте ТО1 - все нормально было, но тут вообще пиздец.
Чек читаешь - за проверку, за диагностику, то-се, перед обслуживанием попредлагали всякие решеточки, после показали, что клеммы обработали, типа не пугайтесь.
но, ебаные сервисмены (не могу без мата).
специально перед сервисом приспустил заднее колесо на 1 атмосферу. его не то, что с манометром, его визуально видно было. в чеке - в т.ч. проверка давления колес. расплатился, выкатили авто - показываю - проверяли давление? , да, смотри - сколько здесь по твоему? молчит.
в чеке - проверки ошибок. проверил сканером, хуй то там. никто не считывал и естественно не смотрел. знал, что у меня там две ошибки были.
зато синей хуйней клеммы помазали. там обычно кисточкой циатимом размазал и достаточно, не понял вообще зачем они на этом акцентировали внимание.

сказал им, что нехорошие люди, мастер молчит. ругаться и портить себе настроение не стал.

стоимость ТО2 с их расходниками 8 с копейками, со своими - 3 с копейками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
У вас побожески.у нас 10 к рублей то2.
Опору тоже хочу поменять,зазоры на вид больше 2мм.но стук не слышу.может просто я не слышу после уазика,там все гремит,шумит
писал выше, проходил в сентябре 2020, за ТО2 с их расходниками 8 с копейками. наверное чтото еще хотели навялить?
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:31   #155
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Предписания и отзывы по гарантии

я х.з как вы ТО проходите, всегда делают при мне вообще проблем не вижу, что не нравится говорю им сразу и мне глубоко фиолетово что они обо мне думают.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:33   #156
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от puzdoy Посмотреть сообщение
Тоже получил письмо пару дней назад. Будут снимать рым двигателя и переворачивать хомут крепления жгута проводов системы зажигания.

https://лада.онлайн/auto-news/autova...o-shlanga.html
там времени на рисование инструкции, распечатывание больше потратили, чем на саму процедуру.
перекидывание шланга занимает не больше времени, чем проверка уровня масла.
потертость точечка внизу (на фото) шланга.
натерлось за два года.
Изображения
Тип файла: jpg 1020.jpg (90.5 Кб, 16 просмотров)
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:34   #157
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Предписания и отзывы по гарантии

вот пришло заказное письмо по топливному шлангу отзывная, но у меня авто 2017 г и по пробегу гарантия закончилась по возрасту ещё месяц поеду посмотрю что ответят.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:37   #158
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
я х.з как вы ТО проходите, всегда делают при мне вообще проблем не вижу, что не нравится говорю им сразу и мне глубоко фиолетово что они обо мне думают.
стоять два часа "на душей"?
ну, каждый делает так , как считает нужным.
это только при обслуживании авто или при выполнении любой услуги - стоять и смотреть за исполнителем?
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 11:44   #159
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
ну, каждый делает так , как считает нужным
а смысл тогда тут слёзы лить и говорить : сказал им, что нехорошие люди, мастер молчит. ругаться и портить себе настроение не стал.

Добавлено через 1 минуту
свой выбор сам ты сделал отдал 8000 за воздух, сам понимаешь кто виноват ВАЗ, ОД, мастер и.т.д.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 13:39   #160
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Делема... и стоять над душой я лично не намерен (сам не люблю, когда над душой стоят и клиенту это незамедлительно говорю, чтоб проследовал в комнату клиента, ну или просто погулял определённое время, кстати, наверно 99 из 100 понимают и исчезают из поля зрения), и нет доверия к ОД. Но я-то себя знаю - если не делал какую-то операцию, при чём, даже если владелец просил, то объясняю, почему, и соответственно, денег за это не беру. Ну, на пример, приехал человек на тот же сход-развал и говорит:"Мне обе оси надо отрегулировать", загружаю на стенд, а сзади всё в норме, соответственно, не трогаю зад и за регулировку уже получается не 1200р, а 800р (только за перед). А то и вообще сзади балка (на пример на октавии 2), а он раньше ездил на октавии 1, там была задняя независимая подвеска, а человек и не знает. Или по машине куча работ, в том числе замена тормозных колодок по кругу, заглянул на задние, а там колодкам ещё ходить и ходить - созваниваемся с клиентом и эту, на данный момент, не нужную работу,исключаем. Нельзя обманывать, это ж всё рано или поздно проявится, а самое плохое в нашей работе - это не довольный клиент - нет клиента - нет работы - нет денег. У ОД другая политика - от них клиент всё-равно ни куда не денется, вот и занимаются фигнёй.
Звонил ради интереса, интересовался по цене ТО1 на данный момент. Если с моими расходниками - примерно 2800р., по сути это за замену масла в двс и считывание ошибок. Пробежался по работам в сервисной книжке, сплошные визуальные осмотры, на которые хватит 15 минут времени - сам постоянно этим занимаюсь на машинах клиентов, но у нас осмотр стОит 300руб и замена масла в двс бесплатно, ну, разве что за замену салонного фильтра рублей 300 плюсом, ну ладно, считывание ошибок 400р. Итого 1000р, а не 2800! Сумма не велика, в принципе, но платить "за воздух" как-то не хочется, хз?А уж 8000-10000р за ТО2 и вообще пипец - там к ТО1 добавляется осмотр состояния задних тормозов, замена воздушного фильтра, замена свечей, смазка петель и замков дверей и смазка клемм АКБ! Нее, на ТО2 я точно не поеду, идут они в пень.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.