Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 12:18   #581
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

Итак сегодня замарочился задней подвеской,ну напрягало буханье, под рукой был листовой полиуретан 5мм вырезал из него прокладку под опору аморта, алллилуя !!! стуков не стало посмотрим на долго ли хватит.Центральное отверстие вырезать шире чем резиновый буфер. И грязь не попадает, в отличие от варианта с шайбами.
Костя вне форума  
Старый 28.03.2016, 12:25   #582
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Итак сегодня замарочился задней подвеской,ну напрягало бухань
с покупки катался на зимней 15.
никакого буханья не слышал. при проезде трещин, выбоин, тока шлёп от резины.
переобулся сегодня в штатное лето, 16 матадор.
.. и сразу понял что за буханье.
smsm вне форума  
Старый 28.03.2016, 12:51   #583
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Подвеска Лада Веста

А я после переобувки в штатное лето теперь слышу, как песок бьется об арки. На зимней резине такого не было, хотя ездил при разной погоде: и при минусе, и при плюсе, когда есть грязь и лужи.
shadow вне форума  
Старый 28.03.2016, 12:59   #584
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
штатное лето теперь слышу, как песок бьется об арки
и это тоже
smsm вне форума  
Старый 28.03.2016, 14:36   #585
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Итак сегодня замарочился задней подвеской,ну напрягало буханье, под рукой был листовой полиуретан 5мм вырезал из него прокладку под опору аморта, алллилуя !!! стуков не стало посмотрим на долго ли хватит.Центральное отверстие вырезать шире чем резиновый буфер. И грязь не попадает, в отличие от варианта с шайбами.
А может стоило не разгружать буфер опоры, а наоборот его нагрузить. Поставив кольцо между стаканом и резиновыми наплывами и тем самым поджать резину к кузову. Вот тут где чёрный круг на картинке.
Изображения
Тип файла: jpg PaperArtist_2016-03-28_14-40-15.jpg (20.6 Кб, 41 просмотров)
Vega202 вне форума  
Старый 28.03.2016, 14:58   #586
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
А может стоило не разгружать буфер опоры, а наоборот его нагрузить. Поставив кольцо между стаканом и резиновыми наплывами и тем самым поджать резину к кузову. Вот тут где чёрный круг на картинке.

Так и сделал в начале, не вырезая на прокладке отверстие под буфер-итог застучало еще больше)))))),

Последний раз редактировалось Костя; 28.03.2016 в 15:09.
Костя вне форума  
Старый 28.03.2016, 15:26   #587
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
листовой полиуретан 5мм вырезал из него прокладку под опору аморта, алллилуя !!!
Когда я ставил шайбы, то у меня получилось, что резиновый демпфер выше плоскости опоры примерно на толщину шайбы (2,5 мм). Если вы поставили прокладку толщиной 5мм, то буфер теперь вообще не касается кузова? Он не вылетит из опоры в этом случае?
shadow вне форума  
Старый 28.03.2016, 15:42   #588
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Когда я ставил шайбы, то у меня получилось, что резиновый демпфер выше плоскости опоры примерно на толщину шайбы (2,5 мм). Если вы поставили прокладку толщиной 5мм, то буфер теперь вообще не касается кузова? Он не вылетит из опоры в этом случае?
Какая разница на 2.5 мм или 5 мм главное я так понял что у вас что у меня демпфер не касается кузова, или Вы считаете что 2.5 мм сыграют какую то роль? тем более при затяжке полиуретан тянется немного ,а почему он должен вылететь из опоры? Ну я попытался хоть что то сделать чтоб не слушать этот бадабум))))
"Величайшие" специалисты АВТОВАза не могут разобраться 3-й месяц. Видимо пора бежать в магазин.....))))

Последний раз редактировалось Костя; 28.03.2016 в 15:52.
Костя вне форума  
Старый 28.03.2016, 15:50   #589
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Подвеска Лада Веста

У меня он касается кузова. Суть в том, что до установки шайб он не просто касался, а выступы на нем зажимались при затяжке болтов. С шайбами выступы на резине как раз просто касаются кузова, но не зажимаются при затяжке болтов.

Я не говорю, что именно должен вылететь. Судя по конструкции, эта резина вставляется в опору сверху. Соответственно, если сверху ее не прижать и дать определенную нагрузку снизу вверх, то она может из опоры выскочить.

Короче говоря, получается так:
- Без шайб зазора между резиной и кузовом нет, резина сжата
- С шайбами 2,5 мм между резиной и кузовом зазора нет, резина не сжата (сжимается только при работе амортизатора), опирается выступами на кузов
- С прокладкой 5 мм зазор между резиной и кузовом должен получиться в 2,5 мм.
shadow вне форума  
Старый 28.03.2016, 15:56   #590
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
У меня он касается кузова. Суть в том, что до установки шайб он не просто касался, а выступы на нем зажимались при затяжке болтов. С шайбами выступы на резине как раз просто касаются кузова, но не зажимаются при затяжке болтов.

Я не говорю, что именно должен вылететь. Судя по конструкции, эта резина вставляется в опору сверху. Соответственно, если сверху ее не прижать и дать определенную нагрузку снизу вверх, то она может из опоры выскочить.

Короче говоря, получается так:
- Без шайб зазора между резиной и кузовом нет, резина сжата
- С шайбами 2,5 мм между резиной и кузовом зазора нет, резина не сжата (сжимается только при работе амортизатора), опирается выступами на кузов
- С прокладкой 5 мм зазор между резиной и кузовом должен получиться в 2,5 мм.
Ну это все ваши умозаключения вы что измеряли насколько и при каких нагрузках ведет себя демпфер насколько мм он перемещается?Да я никого не заставляю ставьте что хотите просто не хотелось чтоб под опорой всю залило грязью.
Костя вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.