Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 20:52   #11
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Чем замерял? Если ушами - это самовнушение.
Конечно, мой субъективный слух, но здесь есть ряд объективных причин: коробка проходила обкатку и вой становился тише; шумка дала эффект; масло менял на 2100 км пробега, слилась чёрная непонятная жижа (в теме про коробки это есть). Масла залил больше нормы на 250...300 мл. Примерно, в течение недели обратил внимание, что на 3-ей передаче вой пропал совсем и появлялся только при торможении двигателем, а при разгоне и равномерном движении - тишина. Остались 1 и 2 передачи. Если ехать с музыкой, практически не слышно. Если в тишине, то вой слышен, но по сравнению с тем, что было изначально, значительно меньше.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
Он работает по максимуму только если под ним вязкий слой шумопоглотителя (типа синтетического войлока, битопласта и тп)
в остальных случаях разница будет не очень существенной
Битопласт у меня только в дверных картах, с внутренней стороны пластика. Поверх акцент-премиума ничего больше толстого клеить не буду, т.к. ковролин поднялся на 12 мм, стала менее удобная посадка (у меня рост - 193). Нойз блок ещё добавит 2 мм, это терпимо, а если под него ещё закатать битопласт, то получится слишком толстый бутерброд. Да и производитель пишет, что нойз блок монтируется третьим слоем на сплэн, акцент, барьер или др. вспененный материал.
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.