Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 11:22   #741
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
И исходя из этого сравнения какое авто лучше? Лично я уже устал подбирать и потом ждать запчасти. А так же вопрос - если запчасть почти в 10раз дороже, чем на наше авто, то почему ресурс у этой запчпсти не в 10 раз больше?
Здесь вопрос вот в чем - на Опель я трачу конечно же больше, чем тратил бы на новую Весту. При одном НО - на Весту мне надо было бы добавить 250 тыс. к цене Опеля, а это немалая разница. И комфорта в Весте поменьше (и шумка, и робот, и пластик попроще). Да и формат седана лично мне неудобен - хэтч практичнее.
Запчасти приходится покупать, естественно, в этом году вложил почти 30 000 руб. (с учетом работ "в гараже" у родственника). При этом проблем с подбором з/ч не испытываю, благо информации в инете достаточно.
Пока буду ездить на Гранте и на Астре, обе машины свою функцию выполняют. Подожду универсал, там посмотрим.

p.s.: цена на з/ч напрямую не влияет на её ресурс. Разница в цене зависит от курса евро/доллара = стоимость доставки импортных з/ч.
AGS вне форума  
Старый 06.12.2016, 12:38   #742
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Здесь вопрос вот в чем - на Опель я трачу конечно же больше, чем тратил бы на новую Весту. При одном НО - на Весту мне надо было бы добавить 250 тыс. к цене Опеля, а это немалая разница. И комфорта в Весте поменьше (и шумка, и робот, и пластик попроще). Да и формат седана лично мне неудобен - хэтч практичнее.
Запчасти приходится покупать, естественно, в этом году вложил почти 30 000 руб. (с учетом работ "в гараже" у родственника). При этом проблем с подбором з/ч не испытываю, благо информации в инете достаточно.
Пока буду ездить на Гранте и на Астре, обе машины свою функцию выполняют. Подожду универсал, там посмотрим.

p.s.: цена на з/ч напрямую не влияет на её ресурс. Разница в цене зависит от курса евро/доллара = стоимость доставки импортных з/ч.
Может конечно в Опеле комфорта поболее чем в других, но в моей королле его практически нет. Авто пустое, только кондер и абс ее отличает от моей бывшей приоры. И я конечно понимаю реальную стоимость запчастей, но хотелось бы больше надежности при таких ценах. // Бу авто больше не хочу, ни наше, ни иномарку. Пока присматриваюсь к весте и рио. Но скорее всего веста.
Андрей34 вне форума  
Старый 06.12.2016, 13:34   #743
Ptah
Новичок
 
Аватар для Ptah
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Псков
Автомобиль: Lada Vesta, Comfort + MM
Возраст: 49
Сообщений: 6
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Может конечно в Опеле комфорта поболее чем в других, но в моей королле его практически нет. Авто пустое, только кондер и абс ее отличает от моей бывшей приоры. И я конечно понимаю реальную стоимость запчастей, но хотелось бы больше надежности при таких ценах. // Бу авто больше не хочу, ни наше, ни иномарку. Пока присматриваюсь к весте и рио. Но скорее всего веста.
Примерно с такими же мыслями расстался со своим Фордом Фокусом 2+. Комплектация "Ghia". Год 2008. фарш полный, климат две зоны, ABS, ESP, круиз........... Но пробежали мы 150 тыс . км. Это были классные , комфортные, кайфовые 150 тыс. но подвеска по кругу, сцепа, два раза вставил стекло с подогревом (ездили много по трассе), ступичные передние.... в общем расходники. И когда пришло время продавать друга и брать что-то новое. Ба.... а новый друг из этой конюшни мульёнчик стоит!!!!
А цена на квартирку не изменилась например и зряплата не выросла. За разницу между Вестой и мульёнчиком можно в Пскове обгрейдить двуху до трёхи. И зачем я буду брать не Весту. А Рио и Хундяу - боловство все это. Нет денег на Праду - Хундяу не иномарка!
Ptah вне форума  
Старый 06.12.2016, 14:20   #744
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Может конечно в Опеле комфорта поболее чем в других, но в моей королле его практически нет.
И я конечно понимаю реальную стоимость запчастей, но хотелось бы больше надежности при таких ценах.
Астра в "средней" комплектации, радует тишиной в салоне и комфортной подвеской. Покупал её новой, потому "история" известна, поломки внезапные отсутствуют в связи со своевременным обслуживанием.
Другой вопрос - если купить сейчас Весту за 600 или ту же Астру J 2011 года за 600 - уже вопрос, т.к. надо очень тщательно машину выбирать. И если в моем случае продолжение эксплуатации Астры однозначно лучше покупки новой Весты, то если покупать б/у - можно "попасть". Тут каждый решает сам.
AGS вне форума  
Старый 06.12.2016, 14:44   #745
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Другой вопрос - если купить сейчас Весту за 600 или ту же Астру J 2011 года за 600 - уже вопрос, т.к. надо очень тщательно машину выбирать. И если в моем случае продолжение эксплуатации Астры однозначно лучше покупки новой Весты, то если покупать б/у - можно "попасть". Тут каждый решает сам.
Именно потому что сейчас многие выбирают "такая корова нужна самому" из б/у стало ещё сложнее выбрать
PhAn вне форума  
Старый 06.12.2016, 14:59   #746
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
Именно потому что сейчас многие выбирают "такая корова нужна самому" из б/у стало ещё сложнее выбрать
Из-за скачка цен в 15 г. получилась большая разница между авто до 15 г и после. Народ задумывается стоит ли брать новую по высокой цене, когда можно еще и на старой поездить)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 06.12.2016, 17:42   #747
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Астра в "средней" комплектации, радует тишиной в салоне и комфортной подвеской. Покупал её новой, потому "история" известна, поломки внезапные отсутствуют в связи со своевременным обслуживанием.
Другой вопрос - если купить сейчас Весту за 600 или ту же Астру J 2011 года за 600 - уже вопрос, т.к. надо очень тщательно машину выбирать. И если в моем случае продолжение эксплуатации Астры однозначно лучше покупки новой Весты, то если покупать б/у - можно "попасть". Тут каждый решает сам.
Всё таки новая есть новая. 3 года назад решил сменить свою 5ти летнюю приору, кст ни разу не пожалел, что купил. Бюджет 400тр. Тут либо приора предТоп, либо бу ино. Все твердили, что ЛЮБАЯ бу иномарка лучше новой приоры. Стал выбирать - мазду 3 не бери, фф2 не бери, лансер тоже не бери... У всех свои болячки. И осталось только искать короллу. Кст движком и подвеской доволен. Но есть и свои косяки у нее. Надумал продавать т.к. пробег к 160ткм приближается да и возраст. А так же цена оригинальных запчастей зашкаливает. Жена конечно против, типа мы щас на ТОЙОТЕ ездим, а будем на ладе... Но стоит напомнить про запчасти и успокаивается ))
Андрей34 вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:29   #748
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Именно потому что сейчас многие выбирают "такая корова нужна самому" из б/у стало ещё сложнее выбрать
Вот и я на шкоде пока еще погоняю... При пробеге 90 тыщ, одна стойка потекла, замена обеих 6тыщ, ну косточки и один опорный подшипник еще поменять, тыщ через 30 колодки с дисками... мелочи
Борис_72 вне форума  
Старый 06.12.2016, 19:58   #749
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Ptah Посмотреть сообщение
Всегда есть люди самодостаточные, коие руководствуются своим мнением и дешевые понторезы которые зачем-то пытются с упорством маньяка навязать свою точку зрения другим. Есть люди способные реально оценить агрегат исходя из опыта и образования, и люди у которых скрип колодок показатель уровня авто. А разочарование в обще перманентное состояние человека. Например Кенеди изменял Монро которая Мерелин. Между прочим признанный эталон красоты.
Если бы только скрип колодок! Ещё есть скрип задних дверей, треск какого- то там клапана, звон двигателя, скрип передней подвески, и все это на НОВОМ авто! А тем временем знакомый ездит уже несколько лет на Солярисе без всех этих мелких и не очень проблем! Поэтому и сомнения у меня в правильности выбора.
Сергей 74 вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:06   #750
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Поэтому и сомнения у меня в правильности выбора
Ну не то выбрал, время не вернешь назад. Я митсубиси брал после пежо, вот где разочарование.... зато надежная(жена дргую бы просто убила) и высокая))))
Борис_72 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.