Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 21:46   #241
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Судя по этим ценовым доводам вы сочтете Калину 2 куда лучше, чем Киа Рио х-лайн. Разница максималок в 2 с лишним раза при цене на каски, резины, допы и т.д.
А гранта вообще равон уест, так как она дешевле! И да, в самой бюджетной Гранте есть ЕСП, обогрев лобового стекла.
Имея желание потратить на новый авто N денег покупатель приценивается к машине в комплектации ценой N, а не 0,5N или 1,5N.
а кто говорил, что равон лучше, я сказал, что он дешевле, так оно и есть, если найдете весту минимум 489 тысяч и максимум 629 тысяч вперед, если нет, то пора согласиться, что равон дешевле.
что вы все к есп пристали, два года назад с небольшим, на форуме приоры ладоводы искали в википедии что такое есп, а тут прям сейчас прорыв случился узнали, что это такое.
калина явно хуже и весты и равона, потому как равон это шевроле кобальт, а веста это рено еще с чем то, а калина это просто жигули.
вашими сравнениями баджадж кьют лучше калины, он в максималке стоит 300 тысяч. знаете, что такое баджадж кьют, наверно нет, также и приороводы пару лет назад даже не представляли себе, что такое есп.

вы знаете, что такое AEB? конечно, нет на весту пока не ставят, будете сейчас искать в поисковике, что это такое, а через пару лет, когда это будет стоять на весте кричать, что без этого вообще машины нельзя продавать. ребят честно слово, спорите по очевидным вещам постоянно.
РАВОН ДЕШЕВЛЕ ВЕСТЫ при любом раскладе, не лучше, не больше в нем опций и.т.д, а только один факт он дешевле.
phoboeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:58   #242
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение


И где в стандарте ЕСП и лобогрей???? В люксе был...16-клапанном...За 533000...Еще чуть-чуть и Джентра в приемлимой комплектации...А если мне ЕСП и лобогрей не нужен? А нужен подлокотник между передними сидениями, складывание зеркал и задние эсп? Мне все равно люкс брать??? А зачем?
А я говорил про Гранту, а не про какую-то комплектацию.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
а кто говорил, что равон лучше, я сказал, что он дешевле, так оно и есть, если найдете весту минимум 489 тысяч и максимум 629 тысяч вперед, если нет, то пора согласиться, что равон дешевле.
что вы все к есп пристали, два года назад с небольшим, на форуме приоры ладоводы искали в википедии что такое есп, а тут прям сейчас прорыв случился узнали, что это такое.
калина явно хуже и весты и равона, потому как равон это шевроле кобальт, а веста это рено еще с чем то, а калина это просто жигули.
вашими сравнениями баджадж кьют лучше калины, он в максималке стоит 300 тысяч. знаете, что такое баджадж кьют, наверно нет, также и приороводы пару лет назад даже не представляли себе, что такое есп.

вы знаете, что такое AEB? конечно, нет на весту пока не ставят, будете сейчас искать в поисковике, что это такое, а через пару лет, когда это будет стоять на весте кричать, что без этого вообще машины нельзя продавать. ребят честно слово, спорите по очевидным вещам постоянно.
РАВОН ДЕШЕВЛЕ ВЕСТЫ при любом раскладе, не лучше, не больше в нем опций и.т.д, а только один факт он дешевле.
Ну, я еще 8 лет назад знал про ЕСП, и хотел себе систему стабилизации, но машины с ней были дорогими. И боковые подушки хотел, но тоже было дорого.
Кроме хорошего краш-теста и тех полезных систем мне и не надо особо по безопасности от авто больше ничего.
Краш-теста Равона не видел, так что в те времена его продаж даже на него и не смотрел.
Равон слишком отстал от Весты по оснащению. Конкурентом не могу его считать вообще, если на кармане не 600к.
Но желание потратить сумму, которая находится на стыке классов - это всегда сложный выбор.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:06   #243
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Время покажет. Честно, ничего не могу сказать. Для себя решил, что когда наездию 40-50к(4-5 лет), просто поменяю, да и все. Если машина не будет продана к тому времени. Лично для меня проблем не вызовет)
Согласен. Дело сугубо личное...
Мне пока Джентра более симпатична....Ну, и дешевле она, кстати, тоже...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
А я говорил про Гранту, а не про какую-то комплектацию.

Добавлено через 6 минут

.
нет, дружище...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:09   #244
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Мне пока Джентра более симпатична....Ну, и дешевле она, кстати, тоже...
Нутк, если Вам не нужны современные фишки, вроде ЕСП, если устраивает вид джентры с ее клиренсом, если автомат нужен, то берите и не парьтесь. В техническом плане у машины проблем, можно сказать нет, таксисты ездят и не парятся, на форумах тоже вроде только по мелочам говорили, только вопрос по кузову, но вроде сквозной коррозии нет. Что по двигателю, что по коробке нареканий вроде нет, аналогов запчастей вагоны, это же лачетти=) по сути Вы за меньшие деньги получите то, что нужно Вам, не переплачивая за те вещи, которые Вам не нужны.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:13   #245
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
И да, в самой бюджетной Гранте есть ЕСП, обогрев лобового стекла.
Вот..Люкс это уже не самая бюджетная....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Нутк, если Вам не нужны современные фишки, вроде ЕСП, если устраивает вид джентры с ее клиренсом, если автомат нужен, то берите и не парьтесь. В техническом плане у машины проблем, можно сказать нет, таксисты ездят и не парятся, на форумах тоже вроде только по мелочам говорили, только вопрос по кузову, но вроде сквозной коррозии нет. Что по двигателю, что по коробке нареканий вроде нет, аналогов запчастей вагоны, это же лачетти=) по сути Вы за меньшие деньги получите то, что нужно Вам, не переплачивая за те вещи, которые Вам не нужны.
Вот-вот! Беда только в том, что мне еще года 3-4 машина не нужна (она же будет 11 месяцев в году стоять)...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:15   #246
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Цитата:
Вот-вот! Беда только в том, что мне еще года 3-4 машина не нужна (она же будет 11 месяцев в году стоять)...
Ну стоят же в салонах сейчас бородатых годов новые дэу, может и купити за копейки через 3 года равон=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:17   #247
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

И вот еще что....Подвеска у Весты чья???? Мне слесаря на ВАЗе говорили, что Меган/Лагуна...Но это же, уцка, ДОРОГО!!!! Вон, на Ларгус з/ч оригинальные хранцузские, космос стоят, а ни ходят нифига! Если на Весту еще дороже - то в топку ее!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:18   #248
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Да мне тоже Джентра нравится больше всех из всего Равона. И цветовая гамма хорошая.
Эх, делали бы в Узбекистане лачетти универсал. Очень нравился, а потом ушел из производства. Денег на него насобирать не успел.
Зачем они еще клепают кобальта и Авео вообще не пойму. Производят 3 практически идентичных по нише потребителей автомобиля. Это как если бы ВАЗ делал гранту седан, приору седан и калину седан.
Только вот в цене Джентра как-то выросла сильно.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:19   #249
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну стоят же в салонах сейчас бородатых годов новые дэу, может и купити за копейки через 3 года равон=)
Ну, покупка новой 3-х летней машины будет зависеть от скидок, которые сделает дилер...Потому что там слишком много вложиться надо будет сразу...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Да мне тоже Джентра нравится больше всех из всего Равона. И цветовая гамма хорошая.
Эх, делали бы в Узбекистане лачетти универсал. Очень нравился, а потом ушел из производства. Денег на него насобирать не успел.
Зачем они еще клепают кобальта и Авео вообще не пойму. Производят 3 практически идентичных по нише потребителей автомобиля. Это как если бы ВАЗ делал гранту седан, приору седан и калину седан.
Только вот в цене Джентра как-то выросла сильно.
Согласен! Из всего Равона Джентра в салоне самая приятная...Если бы еще морду от хетча уродскую не поставили...Оставили бы от седана/универсала...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:23   #250
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Ну, покупка новой 3-х летней машины будет зависеть от скидок, которые сделает дилер...Потому что там слишком много вложиться надо будет сразу...
Это да, надо готовиться к вложениям.

Цитата:
Эх, делали бы в Узбекистане лачетти универсал. Очень нравился, а потом ушел из производства. Денег на него насобирать не успел.
В том-то и собака зарыта. ИМХО не ту модель выбрали для клонирования. Выбрали бы сарай, взорвали бы рынок, если бы был сарай, можно сказать с класса не многим больше цены гранты.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.