Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 21:00   #1921
Andrei85
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Минск
Автомобиль: Vesta Оптима МКПП 2015
Сообщений: 66
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Уже сто раз обсуждали, что касаемо этого пункта у Весты все в порядке, ничего и никуда там не прыгает до скоростей, вплоть до 180 км/ч.

Странно , что модератор наш который и за меньшее предупреждения выписывает в этом случае постоянно молчит.
И это говорит о том, что движок слабоват. Веста явно может ехать быстрее, но двигло не дает. На максималке я боялся только за шины, чтоб не стрельнули. Четко повторяет профиль дороги (не идеально ровная), все предсказуемо, никаких виляний и прыжков.
Andrei85 вне форума  
Старый 01.12.2016, 21:14   #1922
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
ВАЗ совсем не умеет делать машины, вон на Солярисах прыгает, на РИО прыгает, на Весте не прыгает :D )))))))))))))))
Это для вас вестоводов не прыгает, а для корейцев прыгает.))))
sergey-78 вне форума  
Старый 01.12.2016, 21:30   #1923
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Ну тады разжуйте эту мысль : Это вот с этого форума http://www.lada-vesta.net/showthread...0028#post80028
Но главная претензия к «Весте» за все время скоростного пробега по Европе — посредственная аэродинамика, которая обусловлена среди прочего слишком высоким дорожным просветом. Так что тем, кого в целом удовлетворяет Lada Vesta, но хочется стабильности на высоких скоростях, надо дождаться выхода на рынок спортивной версии флагманского вазовского седана, у которого дорожный просвет будет уменьшен до 133 мм за счет переработанной подвески. Заодно можно будет и «немцев» по автобанам погонять. Если, конечно, не жалко денег на топливо.
Dim163 вне форума  
Старый 01.12.2016, 22:03   #1924
Andrei85
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Минск
Автомобиль: Vesta Оптима МКПП 2015
Сообщений: 66
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Ну тады разжуйте эту мысль : Это вот с этого форума http://www.lada-vesta.net/showthread...0028#post80028
Но главная претензия к «Весте» за все время скоростного пробега по Европе — посредственная аэродинамика, которая обусловлена среди прочего слишком высоким дорожным просветом. Так что тем, кого в целом удовлетворяет Lada Vesta, но хочется стабильности на высоких скоростях, надо дождаться выхода на рынок спортивной версии флагманского вазовского седана, у которого дорожный просвет будет уменьшен до 133 мм за счет переработанной подвески. Заодно можно будет и «немцев» по автобанам погонять. Если, конечно, не жалко денег на топливо.
У В-класса бывает отличная аэродинамика?
Это по определению городской маленький авто, где водитель сидит высоко и при этом не бьется головой в потолок. Откуда аэродинамике взяться?
Тем не менее Веста хорошо приспособлена к трассовому пробегу - для меня это важно.
А на Рио - только город, а на трассе не больше 110, я на такой скорости засыпаю.
Andrei85 вне форума  
Старый 01.12.2016, 22:21   #1925
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
У В-класса бывает отличная аэродинамика?
Это заезд Весты по Европе. Не знаю, вот хочу послушать. по ссылке сходи в эту тему,она тут. И не тролль это писал,а главный модер скопировал откудато ) Если В класс не идеален,значит у Весты её то же нет.
Dim163 вне форума  
Старый 02.12.2016, 05:55   #1926
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Andrei85 Посмотреть сообщение
На максималке я боялся только за шины, чтоб не стрельнули.
Хм, а вот я про это не подумал... В июле-августе я очень беспечно гонял на своей Весте - на грани безумия, да...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 02.12.2016, 08:42   #1927
Сергей1988
Пользователь
 
Аватар для Сергей1988
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT
Возраст: 35
Сообщений: 50
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Ребят, а в чем смысл движения на данных кредитотошнотах со скоростью 180 км/ч ну или около того. Мой комфортный диапазон 100-140 км/ч зачем выше то, там оба автомобиля себя чувствую комфортно конечно есть небольшая неуверенность у корейцев, но в целом то всё ок.
Да касательно клиренса, батьку брали недавно новый дастер, там логан стоял заявляют 20,5 см, так она исключительно с таким клиренсом из салона должна выкатывается кубарём
Сергей1988 вне форума  
Старый 02.12.2016, 09:12   #1928
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Ребят, а в чем смысл движения на данных кредитотошнотах со скоростью 180 км/ч ну или около того.
Доказать всем, что его папелац не хуже... А потом всем втирают как они крузаки "делали"... Это из серии "да я на своей девятке спидометр ложил"
Борис_72 вне форума  
Старый 02.12.2016, 10:04   #1929
Andrei85
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Минск
Автомобиль: Vesta Оптима МКПП 2015
Сообщений: 66
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей1988 Посмотреть сообщение
Ребят, а в чем смысл движения на данных кредитотошнотах со скоростью 180 км/ч ну или около того. Мой комфортный диапазон 100-140 км/ч зачем выше то, там оба автомобиля себя чувствую комфортно конечно есть небольшая неуверенность у корейцев, но в целом то всё ок.
Да касательно клиренса, батьку брали недавно новый дастер, там логан стоял заявляют 20,5 см, так она исключительно с таким клиренсом из салона должна выкатывается кубарём
Смысл в том, что это комплексная проверка авто.
Естественно делается это без пассажиров, без лишнего груза и на прямом участке дороге с разделительной полосой.
После такого стресс-теста за машину спокоен, знаю ее возможности.
Зато когда еду 120-140 спокоен и за себя, и за пассажиров (за которых каждый водитель несет ответственность).
После 150 появляются сильные аэродинамические шумы (особенно от лопухов-зеркал) и ехать долго не комфортно. Как бы ее не занижали на спорт версии, шумы все равно останутся.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
Доказать всем, что его папелац не хуже... А потом всем втирают как они крузаки "делали"... Это из серии "да я на своей девятке спидометр ложил"
У каждого свои тараканы, но я езжу с такой скоростью, какую позволяет машина и дорога, и радары.
И да, по теме, все Рио-Солярисы, какие видел, тошнят свои 110 в первой полосе.
Один раз было, что за Логаном ехал 140-150 и так и не обогнал - нет нужды.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Хм, а вот я про это не подумал... В июле-августе я очень беспечно гонял на своей Весте - на грани безумия, да...
Да, мне это знакомо - Веста провоцирует на скорость, за расходом уже не слежу.
Andrei85 вне форума  
Старый 02.12.2016, 10:26   #1930
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Ну тады разжуйте эту мысль : Это вот с этого форума http://www.lada-vesta.net/showthread...0028#post80028
Но главная претензия к «Весте» за все время скоростного пробега по Европе — посредственная аэродинамика, которая обусловлена среди прочего слишком высоким дорожным просветом. Так что тем, кого в целом удовлетворяет Lada Vesta, но хочется стабильности на высоких скоростях, надо дождаться выхода на рынок спортивной версии флагманского вазовского седана, у которого дорожный просвет будет уменьшен до 133 мм за счет переработанной подвески. Заодно можно будет и «немцев» по автобанам погонять. Если, конечно, не жалко денег на топливо.
Ну мы как-то собираемся машину в основном на наших дорогах эксплуатировать. И если цитируете, то цитируйте фразу целиком, а не только то, что Вам выгодно * Единственный недостаток — большая парусность из-за высокого клиренса, для российских дорог, как ни крути, необходимого.*
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.