Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2017, 23:42   #761
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

В общем... Справил праздник труда в гараже... поздравляю кстати всех.
По совету Dips Спасибо, переделал крепёж предохранителя. Фанеру 12 мм, по размеру планки и на неё предохранитель. Ну и окрасил до-кучи:





Протянул кабель "Урал Децибел" 2*2,08 мм, на левый твиттер, обжал "концы" и собрал левую сторону. Микрофон установил на левую стойку, рядом с противосолнечным козырьком (фото на фотике, а фотик в гараже))). Выкладываю, что есть в телефоне...





Аналогичное проделал и с правой стороной. Уложил межблок и RЕМ. по правой стороне.



Далее, прежде чем собирать и крепить всё, положил усилитель в багажник и всё подключил, но.. фото на фотике, а фотик в гараже)).
Двойная проверка всех соединений. Вставляю предохранитель и по-молясь, включаю... Громкость на минимум. Выставляю срезы МИД - 63Гц-3,15кГц третьим порядком, Твиттер - 4кГц-сверху распущен.
Добавляю громкость, регулировка гейнов. На усилителе кроссоверы отключил.
Что сказать.
Достойно... Достойно.
Включаю зажигание посмотреть напряжение и ловлю дичайшие наводки... Завожу, ещё сильнее. В общем - жёппа... С двумя "П"...
Время вечер... Возвращаюсь на магнитоле из сетевого в стандартный режим и еду домой под привычный пердёж задних штатных динамиков.

Сегодня...
Опытным путём выясняю "крайнего" в наводках. Межблоки.
Интересно, в Приоре эти же межблоки с этим же усилителем ни каких проблем не знали...
Решаю идти опытным путём. Звоню коллеге, подъезжаю к нему, кидаем по-салону его самодельный межблок о японских "бананах" и кабеле. Всё чисто. Но на заведённой машине, до громкости 8-10 единиц (из 62-х) прослушиваются едва заметные пощёлкивания.
Еду к товарищу, автозвуком торгует. Вскрываем несколько упаковок межблоков "Стингер", "Фокал", "Кикс" ещё что-то и идём слушать.
Самый чистый оказался "Кикс", его и забрал. Но едва заметные пощёлкивания остались, до громкости 6-8.
Проверили дроссель на магнитоле, усилитель, чисто.
"Морду" можно собирать. Потом на промер, искать таракана.
Приехал в гараж, собрал морду, уложил новый межблок.
Включаю "я твой дом труба шатал".. Шатает...
Итого... Машина собрана до передних сидений, сзади всё разобрано. Усилитель лежит в багажнике, а фото на фотике, а фотик в гараже)).
Пока всё прогревается (обкатывается), буду ездить так.
Теперь всё отмывать и движёк и салон, да и саму машину. Пока всё делал, пылищей заросла машина. Прибить таракана. Собирать задницу. Подготовка под 2-й усилитель, этот для "Боеголовок" явно мал, останется на твиттеры.
Как то так...

Последний раз редактировалось Pulkins_; 01.05.2017 в 23:53.
Pulkins_ вне форума  
Старый 02.05.2017, 10:30   #762
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Опытным путём выясняю "крайнего" в наводках. Межблоки.
Интересно, в Приоре эти же межблоки с этим же усилителем ни каких проблем не знали...
Решаю идти опытным путём. Звоню коллеге, подъезжаю к нему, кидаем по-салону его самодельный межблок о японских "бананах" и кабеле. Всё чисто. Но на заведённой машине, до громкости 8-10 единиц (из 62-х) прослушиваются едва заметные пощёлкивания.
Еду к товарищу, автозвуком торгует. Вскрываем несколько упаковок межблоков "Стингер", "Фокал", "Кикс" ещё что-то и идём слушать.
Самый чистый оказался "Кикс", его и забрал. Но едва заметные пощёлкивания остались, до громкости 6-8.

Приехал в гараж, собрал морду, уложил новый межблок.
Включаю "я твой дом труба шатал".. Шатает...
Шатает это хорошо ))) а у меня вообще прикол - мне отдали межблоки мистери когда кидал времянку (все равно переходник мне китайский там не нравится, надо переделывать мини исо сразу на межблок), так вот не самые, но дешевые мистери 4rca, через переходник ))) никаких наводок ))) Поменять их конечно хочется, но они блин хорошо свою функцию выполняют ))

зы: Один у меня косяк, хлопает саб при включении ММС из полной отключки, думаю надо попробовать от RCA кинуть на корпус ммс проводок попробовать, все таки там переходник и межблоки УГ )) а вот если не поможет не знаю на кого грешить. Попробую саб на двухканальник с моноблока перекинуть, если бум останется косяк в ммс получается )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 02.05.2017, 10:47   #763
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
все равно переходник мне китайский там не нравится, надо переделывать мини исо сразу на межблок
Вот такой у меня остался, новый. Не пригодился. Могу подарить. Если надо, вышлю.



Добавлено через 7 минут
Цитата:
зы: Один у меня косяк, хлопает саб при включении ММС из полной отключки, думаю надо попробовать от RCA кинуть на корпус ммс проводок попробовать, все таки там переходник и межблоки УГ )) а вот если не поможет не знаю на кого грешить. Попробую саб на двухканальник с моноблока перекинуть, если бум останется косяк в ммс получается )
Дроссель да, стоит проверить.
Я грешу на антенный переходник. Больно уж он хлипкий и не экранирован никак. А блок Глонасс по этому же кабелю работает.
Вообще его зря покупал, незнаючи-то... Под пластиком правой стойки, как раз разъём штатной антенны. Обычный, не Реновский. Удлиннитель метра полтора и всех делов. С конца мая - отпуск. Займусь этим всем плотненько.
Pulkins_ вне форума  
Старый 02.05.2017, 11:06   #764
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Причем бума в динамиках нет, он есть только на сабе )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 02.05.2017, 17:38   #765
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Вообще его зря покупал, незнаючи-то... Под пластиком правой стойки, как раз разъём штатной антенны. Обычный, не Реновский. Удлиннитель метра полтора и всех делов.
поздно узнал(( я его замучился искать...
TOSJ вне форума  
Старый 02.05.2017, 18:35   #766
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Вот такой у меня остался, новый. Не пригодился. Могу подарить. Если надо, вышлю.
Спасибо за предложение )) у меня типо такого и стоит, китайский, там проводочки тоненькие) я его хочу убрать наоборот, распаять межблоки прям фишку мини исо.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 02.05.2017, 18:36   #767
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Под пластиком правой стойки, как раз разъём штатной антенны. Обычный, не Реновский. Удлиннитель метра полтора и всех делов
О круто..., спасибо!
Не нужно панель приборов снимать?
mestizo вне форума  
Старый 03.05.2017, 11:53   #768
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Pulkins, на акценте были подобные подики, только еще с доворотом существенным..
прирост по качеству был очень солидный относительно стока, но были проблемы "совместимости" с открытым бардачком
один раз даже краш-тест (захлопывание двери при открытом бардаке) непреднамерянно провели)))) подик оказался крепче)))

как с этим в твоей реализации?
dema вне форума  
Старый 03.05.2017, 19:33   #769
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
О круто..., спасибо!
Не нужно панель приборов снимать?
Нужно снять пластик правой стойки, там разъём, с обычным папо-мамой. Разъединить его, вставить удлинитель и вести к мафону. Лучше снять бардачёк и проложить кабель по-человечески.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Pulkins, на акценте были подобные подики, только еще с доворотом существенным..
прирост по качеству был очень солидный относительно стока, но были проблемы "совместимости" с открытым бардачком
один раз даже краш-тест (захлопывание двери при открытом бардаке) непреднамерянно провели)))) подик оказался крепче)))
как с этим в твоей реализации?
Этот момент учтён при заказе. С открытым бардачком дверь нормально открывается и закрывается.
А звук - да, капитально меняется. Сейчас вообще без какой-либо сцены, на прогреве, из машины выходить неохота.
Блин парни... Сколько-ж они могут? Вархеды в смысле... При явно слабом для них усилителе, аж в ногу дует...
В общем просится под них серьёзный двухканальничек.
В мае отпуск и днюха. Присмотрел пока Soundstream PX2.580 (2 по 190Вт честными номинал).
Кто какие варианты может предложит? Пока процесс не запущен.
Pulkins_ вне форума  
Старый 04.05.2017, 09:03   #770
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Блин парни... Сколько-ж они могут? Вархеды в смысле... При явно слабом для них усилителе, аж в ногу дует...
В общем просится под них серьёзный двухканальничек.
В мае отпуск и днюха. Присмотрел пока Soundstream PX2.580 (2 по 190Вт честными номинал).
Кто какие варианты может предложит? Пока процесс не запущен.
Система строится для "глухих" или для качественного звука?
Если второе, то не нужно Вархедам столько. В принципе есть же у самого Урала отличный усь прямо для Вас (2.180). Либо что-нибудь вроде Бостона ГТ22...24 или Аудиозона ЛРикс 2.4 искать, но олдскул весь дохлый продаётся на барахолках и нужно будет ещё хорошего мастера искать для реставрации.
Для компактного инстала можно Пионера Д800 взять (фильтрация в ГУ ведь?).

Последний раз редактировалось Семён; 04.05.2017 в 09:31.
Семён вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.