Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 10:11   #771
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
звук - да, капитально меняется. Сейчас вообще без какой-либо сцены, на прогреве, из машины выходить неохота.
Блин парни... Сколько-ж они могут? Вархеды в смысле... При явно слабом для них усилителе, аж в ногу дует...
я когда такие подики доделал, воткнул туда ради прикола штатные блины акцентовские с задней полки....коаксиалы какие-то пластиковые, но чуйка хорошая

играли от дженесиса 60-ого.

так этого "комплекта" хватило чтоб немного озвучить полянку в лесу для "потанцевать"))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
В общем просится под них серьёзный двухканальничек.
В мае отпуск и днюха. Присмотрел пока Soundstream PX2.580 (2 по 190Вт честными номинал).
Кто какие варианты может предложит? Пока процесс не запущен.
ищи усь с хорошим контролем на НЧ. мощность вторична в данном случае
я бы поискал саундстрим ван гог от 400.2 до 800.2
был у меня когда-то такой 400.2...снял в свое время с одной соревновательной машинки (которая была в топе)
так вот его на НЧ переиграл только PowerAmper XP 2100, который в итоге и стал у меня на НЧ, а гога ушел на саб)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Либо что-нибудь вроде Бостона ГТ22...24 или Аудиозона ЛРикс 2.4 искать
аудисон лучше все-таки vrx

а бостончики да, музыкальности не сильно много, но дубасят тока в путь...имел 20-ку на фрон и 28 на сабе (в первой вариации инсталла акцента лет 9 назад)))
dema вне форума  
Старый 04.05.2017, 10:58   #772
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
аудисон лучше все-таки vrx

а бостончики да, музыкальности не сильно много, но дубасят тока в путь...имел 20-ку на фрон и 28 на сабе (в первой вариации инсталла акцента лет 9 назад)))
Понятно, что ВРикс лучше Но уровень системы в целом, думаю, позволяет и младшие линейки Аудизона использовать. Я бы даже SR2 попробовал (новым, разумеется) - умные люди рекомендовали, несмотря на небольшую мощность. А ещё лучше SR5 поканально! Недорого и вкусно!
Семён вне форума  
Старый 04.05.2017, 22:22   #773
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
ищи усь с хорошим контролем на НЧ. мощность вторична в данном случае
я бы поискал саундстрим ван гог от 400.2 до 800.2
был у меня когда-то такой 400.2...снял в свое время с одной соревновательной машинки (которая была в топе)
так вот его на НЧ переиграл только PowerAmper XP 2100, который в итоге и стал у меня на НЧ, а гога ушел на саб)
Цитата:
Понятно, что ВРикс лучше Но уровень системы в целом, думаю, позволяет и младшие линейки Аудизона использовать. Я бы даже SR2 попробовал (новым, разумеется) - умные люди рекомендовали, несмотря на небольшую мощность. А ещё лучше SR5 поканально! Недорого и вкусно!
Спасибо.
Строю SQ. Уже сейчас сцена легко ставится. Широкая. Примерно, задержками выставил. Уровнями, более точными подрезами, эквалайзером не заморачивался. Миды легко поднялись. Пока разминается, не заморачиваюсь. Строить окончательно буду после завершения инсталла.
Мощность этим мидам необходима. На малой громкости баса нет. Не может этот усилок их хорошо шевелить. Ну и контроль оставляет желать лучшего.
Как озвучил свои планы, товарищ, который автозвуком торгует. Предложил такую схему.
Т.к. я всё равно снизу лёгким сабом подпирать собираюсь. Пока не ставил, в гараже лежит.
Предложил попробовать пустить мой усь чисто на миды. При переключении на 2-х канальный стерео режим, производитель по 180Вт на канал номиналом заявляет.
Если работа Мидов устроит, а он говорит что устроит, т.к. слышал, то он отдаёт мне Аудисон трёхканальник 2 по 60Вт и 1 на 300Вт номинал за 14 рублей. На витрине у него он за 19 с чем-то стоит. Как раз на Твиттеры и Саб.
Попробую, на выходных, как Миды себя поведут в 2-х канальном режиме. Это не мосты. У усилителя такой режим предусмотрен и в стерео и в моно вариантах. Даж переключатель специальный есть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Система строится для "глухих" или для качественного звука?
На этих динамиках, прирост мощности, громкости почти не добавит. Они не для этого предназначены.
У них очень тугие подвесы, их шевелить большая мощность нужна. Сейчас усилок только на громкости выше среднего их шевелить начинает.
А когда им сколько требуется дашь, на "Магнитоле" гуру говорят, не менее 120Вт на канал, в идеале 150-200, там на малой громкости мурашки бегут. Я слышал.
А Вархедовский усилок, им только необходимый минимум обеспечивает, да и габариты у него великоваты.
Как то так.
Pulkins_ вне форума  
Старый 05.05.2017, 02:16   #774
роман
Продвинутый
 
Аватар для роман
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 2015г
Сообщений: 118
Re: Автозвук и видео

Народ кто нибудь прокоментируйте вот это (характеристики)https://ru.aliexpress.com/item/Andro...308.0.0.zC8hOn хочу заказать себе
роман вне форума  
Старый 05.05.2017, 07:25   #775
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
А когда им сколько требуется дашь, на "Магнитоле" гуру говорят, не менее 120Вт на канал, в идеале 150-200, там на малой громкости мурашки бегут. Я слышал.
А Вархедовский усилок, им только необходимый минимум обеспечивает, да и габариты у него великоваты.
Как то так.
Вы неточно понимаете слова магнитоловских гуру. Речь о 120Вт ув. дядя Федя ведёт в контексте покупки усилителей из нижней ценовой категории. Берите не мощность, а хороший контроль. Без него только ветра на штанине будете ощущать, диф как омно в проруби будет мотать. На этих мидах уже много тачек отстроено, им нужен хороший контроль, а не мощность как таковая. Спросите Фокса (Аркадия), если мне не верите.
Громкость не может не расти при увеличении подводимой мощности, это физика.
Семён вне форума  
Старый 05.05.2017, 10:47   #776
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Мощность этим мидам необходима. На малой громкости баса нет.
это как раз от контроля а не от мощности зависит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Это не мосты.
мост на миды - грусть и печаль
не надо так)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
На этих динамиках, прирост мощности, громкости почти не добавит. Они не для этого предназначены.
У них очень тугие подвесы, их шевелить большая мощность нужна. Сейчас усилок только на громкости выше среднего их шевелить начинает.
А когда им сколько требуется дашь, на "Магнитоле" гуру говорят, не менее 120Вт на канал, в идеале 150-200, там на малой громкости мурашки бегут. Я слышал.
А Вархедовский усилок, им только необходимый минимум обеспечивает, да и габариты у него великоваты.
Как то так.
чот как-то не так
ты зациклился на мощности - это зря

давай думать
вот есть чуйка

допустим, чуйка мидов 83 (с потолка взял) дб/1вт
т.е. при одинаковом количестве Вт на входе динамика у тебя будет одинаковое звуковое давление на выходе. так ведь?)

теперь внимание, удвоение подводимой мощности прибавляет 3Дб к звуковому давлению.
докрутим до значений, на которых ты обычно слушаешь музыку......например тихо, но приятно это около 95дБ
83+3+3+3+3=95 дБ и это при 16 Вт мощности
для усяки в 50 Вт это будет 30% от мощности)
внимание вопрос, поставишь ты туда 150 Вт или 200 Вт, при этой громкости потребляться будут все те же 16Вт - почему баса станет больше?))

зыж. ну и на уровне шаманства. слышал мнение что усилитель на малых процентах от своей номинальной мощности играет более мутно и менее динамично.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
а хороший контроль.
я пытался )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от роман Посмотреть сообщение
Народ кто нибудь прокоментируйте вот это (характеристики)https://ru.aliexpress.com/item/Andro...308.0.0.zC8hOn хочу заказать себе
вон питерские вестоводы уже во всю осваивают:
https://www.drive2.ru/l/472478014593040818/

Добавлено через 41 минуту
зызыж.
а как деградирует звук от фиговых регуляторов громкости....кто бы знал)
провожу тут эксперименты почуть.....
dema вне форума  
Старый 05.05.2017, 11:35   #777
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я пытался )
Да, всё нормально. Я сам не так давно за мощностью гнался, не понимая "физики процесса"
И ув. товарищ Pulkins_ тоже разберётся, может, и ценой собственных граблей (ошибок). Опыт и знания - дело наживное!
Семён вне форума  
Старый 05.05.2017, 11:39   #778
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Да, всё нормально. Я сам не так давно за мощностью гнался, не понимая "физики процесса"
ну в начальном сегменте зависимость как раз прямая.
чем мощщи больше, тем скорее всего и кондерчики внутри по питалову побольше
отсюда и просадок на средних уровнях громкости не так много...

но если мы за качество разговор завели, то покупать начальный уровень - это путь к трате лишнего бабла
dema вне форума  
Старый 05.05.2017, 11:53   #779
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну в начальном сегменте зависимость как раз прямая.
чем мощщи больше, тем скорее всего и кондерчики внутри по питалову побольше
отсюда и просадок на средних уровнях громкости не так много...

но если мы за качество разговор завели, то покупать начальный уровень - это путь к трате лишнего бабла
Полностью солидарен. Единственно уточню, что начальный уровень - это начальный ценовой уровень, но не иерархия моделей внутри конкретных марок/производителей.
Семён вне форума  
Старый 05.05.2017, 14:40   #780
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Берите не мощность, а хороший контроль.
Разговоры о контроле )))) это по большому счету разговоры не о чем )))) Контроль можно потерять по 1000 причинам, так же как и чисто субьективно вообще его не понимать )) И зависит он далеко не только от усилителя, по этому что есть контроль ?? грубо говоря это и будет качественный звук.

Как взять контроль ? что это ? )))) Контроль это комплексное достижение )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 05.05.2017 в 14:51.
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.