Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 20:24   #4071
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
На калине были все те электронные штучки что и на весте
Мы же сейчас сравниваем, а не когда-то, когда на калине было что-то,сейчас этого нет, комплектация с автоматом жатко с минимальным набором комфортных функций и стоит под 600к. В принципе жить со всем этим можно, но лично мне не хватает ммс(кстати, которая за счет альтменю в принципе лично мне нравится больше вестовской), камеры и лобогрева, плюс хотелось бы полную оцинковку, как у весты. Кстати у 1-й калины оцинковка скорее всего была, видел я машину, где сколы не ржавели в течении года, сейчас могу наблюдать 2-ю калину, там цветут сколы, если их не обработать. На весте, по заверениям людей все отлично, плюс у универсалов стали цинковать еще и крышу, что не может не радовать.

Цитата:
но вазовского ЛКП всегда было лучше чем у того же GM
А за GM никто и не говорит, нексии - это жесть полнейшая была, наблюдаю подобную у работы.

Цитата:
но самая задница-это подвеска.
Вот тут ничего не могу сказать, сам не пробовал в пределе ее, но судя по обычной езде претензий к ней не имею, что на калине, что на весте, нравится. Правда на весте у меня 15 резина.
Цитата:
И да выражение "более плохое"
Я имел ввиду, что у весты шумоизоляция лучше, чем у калины 2.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.01.2018, 20:28   #4072
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

А если уж и брать Весту, то исходя из практичности Весту CNG, в люксе, одно то, что гбо с завода делает ее вне конкуренции с любым авто, и в этом случае ей простительно всё.

Добавлено через 3 минуты
Но за покраску говорили, а покраска на калине великолепна, и фиксаторы двери шикарно работают, но стекла передние не до конца опускаются, как впрочем на всех переднеприводных вазах.
Калина-2 с индексом 21928, а это калины на жатке и калины спорт, имеют улучшенную шумоизоляцию, которая как мне кажется даст прикурить Весте, подвеска собраннее, но мягче, стойки стабилизаторов и подушки не скрипят, ещё один минус вспомнил, хреново работают ручки дверей особенно задняя правая.

Последний раз редактировалось GPS2201; 14.01.2018 в 21:19.
GPS2201 вне форума  
Старый 14.01.2018, 20:32   #4073
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
А если уж и брать Весту, то исходя из практичности Весту CNG
Только если Вам не нужен багажник, тк в весте снг с этим совсем беда) вот, как второй машиной взял бы не задумываясь)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а покраска на калине великолепна
Я видел, как цветут сколы на 2-й калине. И видел, как они не цветут на 1-й калине)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.01.2018, 20:38   #4074
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Только если Вам не нужен багажник, тк в весте снг с этим совсем беда) вот, как второй машиной взял бы не задумываясь)

Добавлено через 2 минуты

Я видел, как цветут сколы на 2-й калине. И видел, как они не цветут на 1-й калине)
Мне не нужно было видеть, я искатал 3 калины, 2 шт первого поколения и 1 шт на жатке, ничерта у них не цветет, машины ездили на 90% по трассе сколы были но в основном до грунта, наверное были и до металла, только я не видел, пробеги на первой 145000 на второй 142000 на третьей 200300 км, и ни на одной не было ржавчины по кузову. По поводу CNG , покупаешь прицеп и все проблемы решены, машины меняются а прицеп остаётся. У меня два прицепа, один для перевозки мотоблока и прочего сх скарба, навоза, поездки за грибами, второй для больших объемов всякого скарба и чистого материала, а также поездок на рыбалку.
GPS2201 вне форума  
Старый 14.01.2018, 20:40   #4075
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
У вас была калина?

Добавлено через 1 минуту
Можно хоть один довод против калины и в пользу Весты, кроме габаритных размеров.
я пересел с калины седан на весту седан. По рулению это земля и небо. Реакции на руль мгновенные, нет раскачки, сложнее пустить в занос. У калины при повороте руля сначала крен кузова, потом смена направления движения, веста же направление меняет сразу, без всяких кренов.
Ну и двигатели 1.6 и 1.8 даже сравнивать не буду, 1.6 нервно курит в сторонке.
Geniok вне форума  
Старый 14.01.2018, 20:52   #4076
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
я пересел с калины седан на весту седан. По рулению это земля и небо. Реакции на руль мгновенные, нет раскачки, сложнее пустить в занос. У калины при повороте руля сначала крен кузова, потом смена направления движения, веста же направление меняет сразу, без всяких кренов.
Ну и двигатели 1.6 и 1.8 даже сравнивать не буду, 1.6 нервно курит в сторонке.
1.6 на калине и 1.8 на Весте я б не стал равнять, да 1.8 резвый, но с места приора или калина нарежет жопу 1.8 Весте как нефиг делать. По рулежке нужно равнять две новые машины, повторюсь, Веста теряет контакт с дорогой при закладке ее в поворот за счёт подвески и в дело вступает есп, калина же даже с есп проходит ввинчивания спокойно и.к. не теряет контакта и есп не влазит в ее работу. Так вот самая дорогая калина по цене дешевле самой дешёвой Весты а накручено в нее также как в дорогую Весту, разве что нет подогрева заднего дивана.

Добавлено через 2 минуты
А когда будете равнять двигатели, сравните ещё РС двигателей, пока рано говорить, но короткий 126 блок ей не добавляет надёжности, рано или поздно вы сталкнетесь с перекладкой поршней и соответственно масложором, который пойдет не через башку а через маслосъёмные кольца, а там и ещё кое чего.
GPS2201 вне форума  
Старый 14.01.2018, 20:56   #4077
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
2 шт первого поколения и 1 шт на жатке, ничерта у них не цветет
Значит в разных партиях в разные года было разное качество защиты лкп, тк я лично видел скол, который зацвет и не видел таких на калине 1-го поколения.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.01.2018, 21:01   #4078
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
1.6 на калине и 1.8 на Весте я б не стал равнять, да 1.8 резвый, но с места приора или калина нарежет жопу 1.8 Весте как нефиг делать. По рулежке нужно равнять две новые машины, повторюсь, Веста теряет контакт с дорогой при закладке ее в поворот за счёт подвески и в дело вступает есп, калина же даже с есп проходит ввинчивания спокойно и.к. не теряет контакта и есп не влазит в ее работу. Так вот самая дорогая калина по цене дешевле самой дешёвой Весты а накручено в нее также как в дорогую Весту, разве что нет подогрева заднего дивана.
на каком основании 1.6 калина объедет 1.8 весту ? По каким данным ориентиркетесь ? Или вы берете разгон 0-100 ? А в ситуации 80-120 , кто быстрее будет ?

Насчет того что в повороте вывешивается колесо даже не знаю что вам ответить. Это какието объективные замеренные данные или ваши ощущения ? Я возможно на таких скоростях просто в повороты не захожу, но то что у моей калины не было ЕСП и по нечищенному снегу в городе ее жопу кидало при перестроении, в у весты жопу не кидает, спорить с вами не буду. Только вот насколько это плюс, вопрос сложный. При одних и тех же дорожных условиях в калине ехал с мокрой спиной в напряге и постоянном ожидании, что зад начнет перед обгонять и его нужно будет ловить, в весте еду спокойно на расслабоне иногда бросая взгляд на помаргивающую лампочку ЕСП.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
А когда будете равнять двигатели, сравните ещё РС двигателей, пока рано говорить, но короткий 126 блок ей не добавляет надёжности, рано или поздно вы сталкнетесь с перекладкой поршней и соответственно масложором, который пойдет не через башку а через маслосъёмные кольца, а там и ещё кое чего.
боюсь с моими годовыми пробегами я врятли чтото подобное увижу. Не для такси машину брал, пробеги по 300 тыс.лично меня не интересуют.
Geniok вне форума  
Старый 14.01.2018, 21:12   #4079
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

По поводу калины седан, вы даже не имеете права ее равнять с вестой , т.к. забыли как она рулится с новья, ее прекратили выпускать в 2011 году.

Последний раз редактировалось GPS2201; 15.01.2018 в 01:47.
GPS2201 вне форума  
Старый 14.01.2018, 21:15   #4080
Vorbun
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW LM 1.8 MT
Сообщений: 21
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Господа, что вы завелись?
Я вот читаю и диву даюсь. У товарища GPS2201 похоже недостаток общения или он на жизнь обиженный. Не нравится машина (пусть даже практически новая), ну продай и купи ту, что нравится. А так получается, как с троллем. Ему возражают, а он только и рад. И сложилось впечатление, что есть две точки зрения (дальше по тексту...).
Vorbun вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.