Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 00:00   #661
vs1863
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6АМТ
Сообщений: 36
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А как они должны отличаться? Кондиционер - он же и на климате кондиционер, разница же только в автоматики выбора потока обдува, скорости вентилятора и температуры, в зависимости от температуры за бортом. Или нет?
Всё верно. Правильный климат работает так, что выставил один раз температуру, нажал "Авто" и забыл про него до смены сезона. Увы, в Весте климат не такой: то окна запотевают, то слишком холодно, то слишком жарко, то ещё чего. Приходится всё время что-то подкручивать. В этом смысле в Весте кондиционер мало чем отличается от климата и, наверное, за такое переплачивать не стоит.
vs1863 вне форума  
Старый 01.07.2017, 00:04   #662
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Всё верно. Правильный климат работает так, что выставил один раз температуру, нажал "Авто" и забыл про него до смены сезона.
На октавии у меня работает именно так. Кстати у меня не один салонный датчик, а несколько, что логично. Единственное, когда приходится влезать в работу климата - это зимой, при размораживании стекол. Это на самом деле квест еще тот. В -20, они тупо не оттаивают, приходится прорубать мелкое окно, немного проехаться, а потом стать и включить макс на окно, потом все успевает оттаять, пока машина не остынет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 01.07.2017, 00:31   #663
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Кондиционер и климат-контроль

Выставляем 22 градуса, на авто и забываем. Инструкция именно так советует.
Rusel вне форума  
Старый 01.07.2017, 02:17   #664
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ку.
Не понравилась работа кондея, слабо охлаждал. Поехал в сервис, пожаловался. Подключили к аппарату, слили фреон, оказалось налито 0,370. По книжке должно быть 0,475. Долили до нормы. Стало ощутимее охлаждать. Но денег содрали.
По книжке 390 +- 20 грамм. Ты в какой книжке смотрел?
Gravitara вне форума  
Старый 01.07.2017, 10:24   #665
Семен Семеныч
Новичок
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Image
Сообщений: 12
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
По книжке 390 +- 20 грамм. Ты в какой книжке смотрел?
В руководстве по эксплуатации.
IMG_20170701_123124[1].jpg
Семен Семеныч вне форума  
Старый 01.07.2017, 12:24   #666
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
6. Где-то что-то видел / слышал о том, что перед постановкой на стоянку после выключения кондиционера лучше на некоторое время включить на максимум печку - что-то там продуть, просушить, чтобы сырости не было, плесень ))) не заводилась. Есть такое или всё это ерунда?
Не знаю ерунда или нет, но я стараюсь за километр-два до стоянки выключать кондиционер, а обдув оставляю включенным для просушки испарителя....
mestizo вне форума  
Старый 01.07.2017, 14:13   #667
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
В руководстве по эксплуатации.
Вложение 4308
Дык, это для хладагента R1234yf, а для R134a другие цифры.

Добавлено через 51 секунду
Кстати, я так и не понял - а наш климат управляет заслонкой рециркуляции или нет?
Gravitara вне форума  
Старый 01.07.2017, 14:23   #668
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
По книжке 390 +- 20 грамм. Ты в какой книжке смотрел?
Озонобезопасный фреон R1234yF в системе кондиционирования, кг 0,475±0,02 вот где вы смотрели интересно в 3 риме...писал на ВАЗ ответили что по инструкции все правильно)))
TOSJ вне форума  
Старый 01.07.2017, 14:54   #669
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Озонобезопасный фреон R1234yF в системе кондиционирования, кг 0,475±0,02 вот где вы смотрели интересно в 3 риме...писал на ВАЗ ответили что по инструкции все правильно)))
Я смотрел в электронном руководстве по эксплуатации от Автоваза что-то вроде "Технологическая инструкция бла-бла-бла" и сейчас понимаю, что там вкралась ошибка о 390 граммах, так что я прошу прощения за дезинформацию.

Добавлено через 2 минуты
Вот оттуда:

Внимание. Загрузку хладагента при неработающем двигателе выполнять через кон-тур высокого давления. Масса заправляемого в систему хладагента (R134а или HFO (1234) yf в вариантном исполнении) составляет 390  20 г. При неполной загрузке системы хладаген-том, дозагрузку выполнять при работающем двигателе и включенной системе кондициони-рования через контур низкого давления газообразным хладагентом
Gravitara вне форума  
Старый 01.07.2017, 16:39   #670
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Я смотрел в электронном руководстве по эксплуатации от Автоваза что-то вроде "Технологическая инструкция бла-бла-бла" и сейчас понимаю, что там вкралась ошибка о 390 граммах, так что я прошу прощения за дезинформацию.

Добавлено через 2 минуты
Вот оттуда:

Внимание. Загрузку хладагента при неработающем двигателе выполнять через кон-тур высокого давления. Масса заправляемого в систему хладагента (R134а или HFO (1234) yf в вариантном исполнении) составляет 390  20 г. При неполной загрузке системы хладаген-том, дозагрузку выполнять при работающем двигателе и включенной системе кондициони-рования через контур низкого давления газообразным хладагентом
именно оттуда я и цитировал в письме на линию обратной связи..вот ответ..Спасибо за обращение. Согласно Руководства по эксплуатации автомобиля 0,475+/-25 литра" C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей..тоже интересовал этот вопрос казалось что не очень хорошо холодит)) после поездки на море убедился что все ОК.))
TOSJ вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.