Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 20:30   #291
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
Дык он вроде пишет, что в этом случае все ок
не совсем.... он пишет если поездить на бензе, а я говорю ездий также только перед самым выключением авто переведи на бенз и потом уже глушить.

Если станет нормально, значит мозги газовые не переключаются на холодную на бенз.

Возможно забыли температуру перехода в настройках выставить( газовых мозгов) , пока было тепло редуктору хватало для испарения, а как похолодало усе...
Phantom70 вне форума  
Старый 22.10.2016, 20:32   #292
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: ГБО на Лада Веста

А лампочка бы тогда не отображала, что на газу?
Just_Fog вне форума  
Старый 22.10.2016, 20:33   #293
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
А лампочка бы тогда не отображала, что на газу?
должна, если все исправно
Phantom70 вне форума  
Старый 23.10.2016, 09:48   #294
Alfed
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 107
Re: ГБО на Лада Веста

Вчера попробовал: секунду-полторы крутанул и заглушил. И тут же стал заводить. Результат: завелась быстрее...
Какие соображения?
Alfed вне форума  
Старый 23.10.2016, 10:06   #295
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: ГБО на Лада Веста

зачем тут-же? горячая не в счет же?
Just_Fog вне форума  
Старый 23.10.2016, 11:04   #296
bbobb
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: VESTA Люкс без ММ + мультируль
Возраст: 42
Сообщений: 55
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Здесь начинается интересное. Если накануне пол дня или день поездить на бензине, то утром заводится с пол тыка. А если глушишь на газе то утром жди проблему. Скоро зима. И я боюсь что с такой заводкой ни один аккумулятор поменяешь.
Кто что может посоветовать? И какие соображения, куда копать?
Было подобное. Из-за растрескивания травила газ резиновая прокладка в газовом редукторе. Замена прокладки устранила причину.
Симптомы были такие же, заводилась со второго третьего раза. Из-за дырявой прокладки газ, который оставался в магистрали поступал в цилиндры. Когда давим в пол газ, крутим стартер (продувка) и постепенно отпускаем газ, машина заводилась сразу без проблем. Если долго на бензе ездить дефект не проявлялся (газ вышел из магистрали).
Проблема вылезла из-за того, что газовое оборудование у меня провалялось в гараже около года без дела, в результате резина задубела и растрескалась.
bbobb вне форума  
Старый 26.10.2016, 14:36   #297
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: ГБО на Лада Веста

У меня также было.Ездил я на метане,на калине 8 клапанной.Одно время с утра,(да и не только) начала заводится с 20-30 раза.Все перепробовал:по совету "знающих" понапокупал всякие датчиков (расходомер и т.п).Ездил по всем крутым спецам (5-7 раз).Ездил также к установщикам ГБО (3 раза):говорят ты сначала восстанови работу на бензине,вот и весь сказ.Ладно сосед помог.Взял он недавно б/у акцент на пропане.Ездиет на нем уже 1-2 года.Есть у него свой сервис по ходовке.По мотору он конечно (может) и не спец.Он по телефону сразу сказал:воздух подсасывает.Взял шланг (вроде)подачи воздуха в коллектор заменил.И все кончились мои мучения.А сколько денег я отдал "спецам" по знакомству.
Счастливый вне форума  
Старый 27.10.2016, 07:44   #298
Alfed
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 107
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от bbobb Посмотреть сообщение
Было подобное. Из-за растрескивания травила газ резиновая прокладка в газовом редукторе. Замена прокладки устранила причину.
Симптомы были такие же, заводилась со второго третьего раза. Из-за дырявой прокладки газ, который оставался в магистрали поступал в цилиндры. Когда давим в пол газ, крутим стартер (продувка) и постепенно отпускаем газ, машина заводилась сразу без проблем. Если долго на бензе ездить дефект не проявлялся (газ вышел из магистрали).
Проблема вылезла из-за того, что газовое оборудование у меня провалялось в гараже около года без дела, в результате резина задубела и растрескалась.
Спасибо за наводку.
Вчера поменяли ремкомплект редуктора и фильтр соответственно. Результат на лицо - утром завелась с пол тыка. Оказалось, как вы и говорили, газ поступал в цилиндры. Поэтому и были проблемы с запуском.
Alfed вне форума  
Старый 02.11.2016, 10:46   #299
Счастливый
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 59
Re: ГБО на Лада Веста

В воскресенье поставил Альфу за 24 рубля.Балон тор 53л.Заправочное в багажнике наверху возле правой петли.В заправочное отговорили,так как был у них случай:набилось снегу в подкрылки возле колеса ну и оторвало шланг,ладно пожара не было,да и скорость небольшая была,еще сработал клапан.Балон чуть торчит на 1 см.Скажу сразу:запаска всетаки много места занимает,вроде не болтается и не прыгает,но при аварии (тем более перевертыш)желательно чтобы все было закреплено.Я конечно изначально хотел цилиндр на 65л.Сиденье задние все равно не складывается идеально ровно.Рем комплект возить-тоже не дело(ну не всегда просто прокол).А на трассе были случаи что готов все отдать за запаску.Ну да ладно поставил же.Сделал перепрошивку пока однорежимную за 3 рубля,попозже может двухрежимку забабахаю(+500 руб).Просто у прошивщика не было программы на мои мозги(сказал сегодня заказал в Москве.От Паулюса что ли)
Устанавливал 1 человек ровно два дня(плевался и материл автоваз,за "удачную" "ремонтную" подкапотку (чтобы подключиться к бенз.форс.нужно разобрать пол морды+у Нас еще схемы не было).В итоге я ему еще помогал (снял защиту,и добрался до форсунок,(но все равно не удобно),и мы вместе прозванили и подключились.Зато к нему весь город приезжает от других "хороших" установщиков,которые делают быстро и как попало,что бы у него нормально и до ума доделать.Да еще он мне рассрочку сделал.Завтра наверно пойду писать заявление (ну на чтобы оно не было задним числом)в гаи.Только что звонил туда Сказали что и копии свид.регистрации,и ПТС пойдет.Заправился пока на 500р (по 19р за литр).Так у нас он везде по 21р.
Ребята сразу скажу что разницы вообще нет на бензе ты или на газу.Машина летает (наверно прошивка работает)
Счастливый вне форума  
Старый 02.11.2016, 11:44   #300
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Счастливый Посмотреть сообщение
...Машина летает (наверно прошивка работает)
у меня нет никакой прошивки- также все летает как и на бензе
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.